МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 июл 2005, 17:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
По совокупности неисправностей - вибрация рулевой колонки и раздатки при стуке при вывернутом руле и при включении передач - скорее всего надо посмотреть регулировку ступицы. Как это сделать - описано неоднократно. Если это так - то ехать бы не надо - можно окончательно угробить ступицу. Сделать это можно и нежными женскими ручками.
Рад бы помочь - но далековато.

Хищныму Мышу. Уважительно относился к Вам всегда. Прошу впредь не пересказывать нелепых сравнений -флудов 70-80 г. про офицеров Советской армии (которых уже нет, а про тех которых нет - либо хорошо, либо никак). В советское время появление небритого и нестриженного офицера считалось унизительным и мало было таких кто мог себе это позволить- обычно они долго не задерживались в войсках.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: comment +
Сообщение Добавлено: 31 июл 2005, 17:59  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
  •  3650
  • 65

  •  23 фев 2005, 14:32

  •  Понаеховск

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим писал(а):
По совокупности неисправностей - вибрация рулевой колонки и раздатки при стуке при вывернутом руле и при включении передач - скорее всего надо посмотреть регулировку ступицы. Как это сделать - описано неоднократно. Если это так - то ехать бы не надо - можно окончательно угробить ступицу. Сделать это можно и нежными женскими ручками.
Рад бы помочь - но далековато.

Хищныму Мышу. Уважительно относился к Вам всегда. Прошу впредь не пересказывать нелепых сравнений -флудов 70-80 г. про офицеров Советской армии (которых уже нет, а про тех которых нет - либо хорошо, либо никак). В советское время появление небритого и нестриженного офицера считалось унизительным и мало было таких кто мог себе это позволить- обычно они долго не задерживались в войсках.


Извиняюсь, если чем-то обидел. Но я сам был офицером. 103-я Витебская ВДД (надеюсь, название говорит Вам кое о чем?). Уволен приказом Устинова после моего плена. Лишен наград. Видал всякого. И всяких видал офицеров. И говорить только хорошее - не могу... Просто меня немного задел пьяный тон участника конфы Полковник-а, который в том топике некорректно ответил даме, а в другом топике - гостю конференции из Болгарии... Пьяный тон - не место для конфы.
Давайте в этом топике этот вопрос не будем развивать далее.

_________________
Один хороший удар кулаком в ухо заменяет три часа воспитательной беседы...
---
Мне снилась Мышь...
Она в ночи кралась,
пища, шурша и тихо матерясь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 авг 2005, 08:35  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  551
  • 70

  •  20 янв 2004, 14:48

  •  МОСКВА

Блог: Просмотр записи (0)
Шнивоводка без стажа, Заочно ставить диагноз довольно сложно. Особенно настораживает то что описанные проблемы возникли за короткий период времени и почти сразу после ТО-1 во время которого должны были проверить люфты и в подвеске и рулевом управлении, а также крепление всех агрегатов и при необходимости протянуть. Исхотя из собственного опыта, к уже сказанному другими участниками я бы добавил, хотя это может показаться странным, проверку КРЕПЛЕНИЯ КОЛЕС и ФИКСАЦИЮ РУЛУВОЙ КОЛОНКИ. К сожелению мне приходилось сталкиваться с подобными проблемами именно после посещения автосервиса.
Я думаю что выполнение указанных мной работ посильно даже шнивоводке без стажа. Если крепление колес нормальное (значит не отвалятся по дороге), рулевая колонка зафиксирована (при регулирорвке ее положения по высоте) и нет большого люфта рулевого колеса, то я думаю что пробег в 120 км. несмертелен, естественно при определенной предострожности. В любом случае чем раньше ты попадешь на сервис тем лучше.

_________________
Темно-серый GLS К449РО97


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 авг 2005, 21:01  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  10

  •  30 июл 2005, 17:16

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Всем откликнувшимся огромное спасибо. В субботу едем в АЦС - посмотрим чем они смогут помочь.

_________________
Береженого Бог бережет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: