МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 36 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 авг 2005, 15:10  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  4

  •  04 авг 2005, 14:34

Блог: Просмотр записи (0)
Перечитав достаточно форум, хочу задать такого рода вопрос:
Можно ли сравнить Дэо нексию или Ланос по надежности и стоимости эксплуатации с ШН?
Предистория: 3 года владел Нексией, понравилось, купил Ланос польской сборки 106лс. Также во владении находиться нивка 2121 с тайговским салоном, 5ст КПП и мелким тюнингом., но не устраивает шумность и комфорт. Сейчас нравится ШН, нужна для повседневной работы и езде по всякой местности, как длительным, но не частым рейдам более 600км, так и поездкам наработу, (занимаюсь лесопереработкой) поэтому дороги бывают разные...
Например с марта 2003г Ланос пробежал 139000км по родным дорогам Украины, немного Россия. За это время кроме прохождения регламентных ТО (меняю все как в книжке написано - колодки,свечи, антифрих, тормозуху и т.д.) на фирменном сервисе были заменены :
передний и задний подшипникина левой стороне, помпа(хотя она исправно работала, но мужики уламали поменять, когда ремень ГРМ менял, сказали к 150000 всеравно кончилась бы), лопнула 1 пружина (моя вина с Киева з\ч на пилы загрузил слишком много), пара лампочек. Сейчас заскрипела левая шаровая опора, но не стучит, хочу доездить до очередного ТО, поэтому шприцом прямо через резиновый чехол залил 10гр моторного масла и езжу пока. Похоже скоро придется менять бензонасос.. Все не регламентные замены я сделал после 125000км.
Меня такая надежность авто вполне устраивает, можно ли ожидать похожее от ШН? Я думаю. что польская сборка корейского авто должна быть примерно равно продвинутой российской.
Имею стойкое убеждение в том, что новый авто дешевой марки лутше б/у авта более дорогой.
Знаю, что вопросом покупать или нет тут уже наверно достали, но я думаю сей сайт именно для этой темы, тем более что я попытался наиболее полно кокретизировать вопрос. Зарание спасибо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 авг 2005, 15:51  
Резидент
Резидент

    20
  •  445
  • 45

  •  02 апр 2004, 11:28

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
march(Юрий) писал(а):
Меня такая надежность авто вполне устраивает, можно ли ожидать похожее от ШН? Я думаю. что польская сборка корейского авто должна быть примерно равно продвинутой российской.


Может она и должна быть примерно равна, но... не равна, и даже не примерно :smile_bigsmile: Учитывая статистику, вряд ли ты сможешь ездить спокойно от ТО до ТО без геморроя, причем скорее всего ты столкнешься с ним сразу :smile_bigsmile: Прибавь сюда проблему с з/ч, довольно частые выходы из строя дорогостоящих комплектующих (причем в негарантийный период) и необходимый для жизни апгрейд (типа замены крышки РПМ)... И получается, что если ты фанат Нивы, тебе жизненно необходимо штурмовать бездорожье или просто нужен полный привод (хочеться, например :smile_nod: ), и готов мириться со всем негативом, что она тебе преподнесет (с большой вероятностью), то покупай.... :smile_bigsmile:

_________________
[url=http://www.autometric.ru][img:e85b08a35a]http://www.autometric.ru/lines/Lexxa.gif[/img:e85b08a35a][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2005, 16:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    23025
  •  31527
  •   12

  •  19 авг 2004, 18:32

  •  КУРСК

Блог: Просмотр записи (0)
Лотерея. Можешь нарваться, а может и повезет. Говорят плохого про Швыньку гораздо больше, чем она того заслуживает. Для означенных целей - шо песня. именно ШН. Любить ее надо. :

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...


Людей жалко. Особенно - всех.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2005, 16:18  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  4

  •  04 авг 2005, 14:34

Блог: Просмотр записи (0)
Да и еще... согласен на большие издержки на авто (все таки полный привод), но не устраивает простои между ТО на поломках. Время - деньги знаете ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2005, 16:30  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  533
  • 52

  •  29 дек 2004, 17:04

  •  Украина, Сумы

Блог: Просмотр записи (0)
march(Юрий), :smile_bigsmile: я полностью согласен с Colonel, - лоторея... и знак шевроле не в тему, но машина задумана для наших дорог :P

_________________
Нет - жезлу! Нет - гвоздю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2005, 16:32  
Резидент
Резидент

    20
  •  445
  • 45

  •  02 апр 2004, 11:28

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Colonel писал(а):
Лотерея. Можешь нарваться, а может и повезет. Говорят плохого про Швыньку гораздо больше, чем она того заслуживает. Для означенных целей - шо песня. именно ШН. Любить ее надо. :


Эх, если бы от любви все зависело... Дело не в любви, как мне кажется, а в правильной оценке происходящего :smile_nod: Редкий владелец тает от любви к своей машине, когда она рассыпается, да еще и в самый неподходящий момент... Хотя, если подумать, с другой стороны, машина-то, как правило, не виновата, виноваты сборщики, комплектующие и некачественное топливо :smile_bigsmile: Поэтому, по большому счету, машина классная, только почему-то с ней постоянно происходит какой-то форс-мажор по независящим от нее причинам. :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: Видимо, так устроена жизнь и природа :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

_________________
[url=http://www.autometric.ru][img:e85b08a35a]http://www.autometric.ru/lines/Lexxa.gif[/img:e85b08a35a][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2005, 16:36  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  533
  • 52

  •  29 дек 2004, 17:04

  •  Украина, Сумы

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_bigsmile: да добавлю я тоже долго читал форум так как старик мой купил Шниву на полгода раньше чем я и должен заметить что на практике не все так плохо так как (по моему убеждению) много проблем с машиной происходит по вине самих "наездников"(есть тут такие) а они могут любую машину "убить" и кстати Ланос польской сборки мы со стариком за три года не "убили" просто гад неломался даже в мелочах тока бока мяли где не попадя. во как :!: :P

_________________
Нет - жезлу! Нет - гвоздю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2005, 16:39  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    -20
  •  880
  • 51

  •  18 апр 2005, 14:18

  •  Одинцово Моск.обл

Блог: Просмотр записи (0)
march(Юрий) писал(а):
Да и еще... согласен на большие издержки на авто (все таки полный привод), но не устраивает простои между ТО на поломках. Время - деньги знаете ли...


Тут скорее всего так - если время-деньги -вряд ли останетесь
шнивой довольны (когда начнутся проблемы) КОНЕЧНО их у многих
и не бывает,у меня было все по мелочи,ерунда -но ЕРУНДА потому что есть время и умение все делать самому
а здесь ВСЕ буквально плюющиеся на шниву-это те у кого нет времени и умения-желания чинить машину а со шнивой такой номер вряд ли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: comment +
Сообщение Добавлено: 04 авг 2005, 17:01  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
  •  3650
  • 65

  •  23 фев 2005, 14:32

  •  Понаеховск

Блог: Просмотр записи (0)
Смирнов Михаил писал(а):
здесь ВСЕ буквально плюющиеся на шниву-это те у кого нет времени и умения-желания чинить машину а со шнивой такой номер вряд ли


Вот это точно! Водитель должен всё же быть не только водителем (особенно в России с её двумя ДД). Но и механиком. Реалии жизни это диктуют. То-есть руки должны расти из нужного места, и всё же должен отличать манометр от термометра....

_________________
Один хороший удар кулаком в ухо заменяет три часа воспитательной беседы...
---
Мне снилась Мышь...
Она в ночи кралась,
пища, шурша и тихо матерясь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2005, 17:02  
Участник
Участник

    0
  •  95
  • 53

  •  24 июн 2005, 12:31

  •  Рязань

Блог: Просмотр записи (0)
Я тоже внимательно читаю форум, Шнивой владею год. Могу сказать, что машиной доволен. Что касается надежности, то много поломок происходит по прямой или косвенной вине владельца. До этого у меня был Фольксваген, так зайдите на сайт их клуба и почитайте форум. Проблем тоже хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: