МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 55 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 авг 2005, 17:28  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
Автор темы
  •  3650
  • 65

  •  23 фев 2005, 14:32

  •  Понаеховск

Блог: Просмотр записи (0)
Прочитал последний августовский номер «За Рулем». Репортаж об итогах эксплуатации редакцией служебного автомобиля Шевролет-Нива. Впечатление двоякое. Сначала порадовал такой пристрастный подход к учету поломок автомобиля. Но потом появилось легкое недоумение. Во всей статье ни единого слова в пользу автомобиля. Как мне показалось – статья явно тенденциозная. Неужели никто в редакции не делал своевременного ТО и диагностики автомобиля перед его эксплуатацией? Такое количество поломок прямо порождают какой то скептицизм. Особенно «порадовало» использование специалистами из редакции «За Рулем» такого супер-необходимого устройства, как резинка от трусов :smile_nod: в креплении полки багажника. Так же удивляет подсчет стоимости деталей. Некоторые из них, как следует из статьи, так и не купили, а поставили себе в возможные планы на покупку. Однако в конечную смету стоимости всех расходов уже эти детали занесли и тем самым сформировали соответствующее мнение у читателя (фары, контроллер и т.д.). Ну и странно было видеть в смете расходов (в ранних номерах журнала) стоимость импортных покрышек и повторно – стоимость зеркал заднего вида (дважды). Так же странно, что прикипели оба вентилятора одновременно. Хм.. Неужели такое возможно? И неужели при такой интенсивной эксплуатации и таких заявленных высоких затратах, нельзя было подумать об установке недорогого бортового компьютера, который бы заранее выдавал предупредительные сообщения об ошибках по температуре, по электрике и т.д. ? Стоимость профилактических затрат на БК была бы несравнимо меньше допущенных неполадок в процессе эксплуатации. Хотя скупой платит дважды.
А вот такие журналистские перлы, как “…Но «Шеви-Нивы» это не касается. Здесь, пожалуй, подходит другая примета: чем дальше в лес, тем больше дров…” в начале статьи – сразу выглядят попыткой с самого начала очернить этот автомобиль. Рекомендовал бы авторам провести хотя бы опрос о проблематике (или её отсутствии) в эксплуатации Шевролет-Нивы у разных авторов. Ибо нельзя только на одном автомобиле редакции журнала «За Рулем» формировать мнение у водителей в масштабе всей страны. Это просто неэтично, хотя и объяснимо. Тем более что, судя по всем публикациям за 2004-ый год, а так же этой последней за август 2005-го - автомобиль в этой редакции эксплуатировался не оптимально. Да и вообще, судя по всем предыдущим публикациям в журнале «За Рулём» доставшийся редакции автомобиль как пылесос собрал в себе все мыслимые и немыслимые неисправности! Прямо не автомобиль, а кладезь неисправностей! Что же сказал, интересно, завод – производитель по поводу этой несчастливой машины?
Хотя всё же в одной из публикаций на страницах этого журнала я всё же нашёл небольшую ложку мёда в бочке дёгтя. Цитирую: «…многие серьезные недочеты на более новых автомобилях устранены. Если вычесть из наших затрат все, что ломалось, но теперь исправлено заводом… расходы снизятся примерно на 12 500 руб. Таким образом, если сегодня купить «Шевроле-Ниву» и эксплуатировать с интенсивностью редакционного «шевролета», то за 70 тысяч километров расходы, скорее всего, не превысят 140–150 тыс. руб. Тогда каждый километр обойдется примерно в 2 рубля. Для полноприводного автомобиля отечественного производства это уже не так страшно…». Странная цитата на фоне статьи в последнем августовском номере. Не так ли?

_________________
Один хороший удар кулаком в ухо заменяет три часа воспитательной беседы...
---
Мне снилась Мышь...
Она в ночи кралась,
пища, шурша и тихо матерясь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 авг 2005, 17:42  
Резидент
Резидент

    15
  •  378

  •  23 янв 2005, 19:37

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Когда кто-нибудь узнает, что у меня ШН, то первый вопрос такой: "Ну как, сыпется?" На мой встречный вопрос, а почему, собственно, она должна сыпаться, отвечают: "ну как же, везде пишут..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 авг 2005, 17:55  
Старожил
Старожил

    90
  •  1079
  • 52

  •  21 июл 2004, 12:31

  •  С-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
А рекламу про Шниву не проплатили, месть. Они очень независимые, но как отлично выразился один из крутых "независимых": "Неприпомню случая, что бы был независим от зарплаты!"
Изначально то хвалили, типа пустяки!
И про Калину в июньском номере, то же супер, дифирамбы: "Всё хорошо прекрасная Маркиза", за исключеньем "пустяка". Читай между строк и читай под фото. Полуфабрикат ещё тот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 авг 2005, 18:21  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  506
  • 36

  •  25 июл 2005, 19:53

  •  берутся дети?

Блог: Просмотр записи (0)
Тока что прочитал эту статью... Ну там все ясно, я даже
особо не стал вдаваться в подробности и делать какие-то
выводы, потому что все было притянуто по максимуму к
минусам авто... не очень объективно, на мой взгляд... :

_________________
[b:0ec492276a]Жизнь - [color=red:0ec492276a]клЁвая[/color:0ec492276a] штука [/b:0ec492276a];)
[b:0ec492276a][color=green:0ec492276a]Борт Семьсот Шестой [img:0ec492276a]http://smailiki.nm.ru/ammo/amomo1.gif[/img:0ec492276a][/color:0ec492276a][/b:0ec492276a]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 авг 2005, 18:29  
Участник
Участник

    2
  •  52

  •  05 ноя 2004, 14:31

  •  г.Одесса

Блог: Просмотр записи (0)
Думаю что статья заказная на 100% Видимо журнал планирует или ведет переговоры с другим производителем внедорожников о получении оного для испытаний поэтому и получилась такая желчная статья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 авг 2005, 18:31  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  506
  • 36

  •  25 июл 2005, 19:53

  •  берутся дети?

Блог: Просмотр записи (0)
Кстати, там же тест Патриота! Я ничего не говорю, но про него как
раз и была написано - "все хорошо кроме пары пустяков", вот она
та самая марка...

_________________
[b:0ec492276a]Жизнь - [color=red:0ec492276a]клЁвая[/color:0ec492276a] штука [/b:0ec492276a];)
[b:0ec492276a][color=green:0ec492276a]Борт Семьсот Шестой [img:0ec492276a]http://smailiki.nm.ru/ammo/amomo1.gif[/img:0ec492276a][/color:0ec492276a][/b:0ec492276a]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 авг 2005, 18:34  
Участник
Участник

    2
  •  52

  •  05 ноя 2004, 14:31

  •  г.Одесса

Блог: Просмотр записи (0)
Может быть скоро и получат Патриот


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 авг 2005, 18:49  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    0
  •  100
  • 47

  •  04 авг 2005, 14:11

  •  Подмосковье-Север

Блог: Просмотр записи (0)
He знаю,как других,но меня при выборе авто ихние публикации не испугали.
Да и если бы машина была личная,а не редакционная,то и проблем было бы меньше,чем пишут. А эксплуатировали ее,судя по статьям,на износ .
Я своей лично доволен. Ну и потекла помпа на 9000 т.,ну и заменил. В форуме почитал-и посерьезней проблемы бывают при меньшем пробеге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 авг 2005, 20:03  
Новичок
Новичок

    0
  •  6
  • 53

  •  18 апр 2005, 09:43

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
А мне бегемот всеравно нравится . Темболее за эти деньги другого проходимца все равно не возмеш . ( ну если только перевертыш после лобового удара!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 авг 2005, 20:05  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    100
  •  680
  • 41

  •  06 янв 2005, 18:37

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
Да уж, любимое издание становиться всю скучнее и скучнее... : : А ведь когда-то с нетерпением ждал выхода в свет нового номера :?Даже в "Авторевю", так к ШН не отнеслись : Видимо автор не любит ее(ШН), писал кто-то из форума, что он гоняет не хило и т.д. Вот она ему и платит

_________________
MPAJERO Sport 2.5 TD
+ прицеп ТОНАР 8168
УАЗ 2206 Буханка для души...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: