МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 17 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 авг 2005, 18:45  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  428
  • 38

  •  05 фев 2004, 12:47

  •  Новомосковск

Блог: Просмотр записи (0)
Правая передняя дверь туго открывается/закрывается. Дело не в замке, он работает четко, а больше похоже на петли, фиксатор открытого положения или еще что нибудь. Такое впечатление, что где то цепляет, в середине хода двери раздается громкий хруст как на классике. Подскажите, в чем может быть дело?

И второе. Достал замок зажигания. Первая половина хода до включения зажигания как по маслу. Выжидаю, пока перестанет гудеть бензонасос, кручу дальше, а ключ как будто упирается во что то, такое ощущение, будто замок сейчас заклинит. Возвращаю на секунду в прежнее положение и опять попытка завести. Обычно со 2-3 "тычка" машина заводится, но несколько раз ни в какую не удавалось перевести ключ в положение "старт", приходилось начинать всю процедуру заново. Что это за глюк?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 авг 2005, 22:44  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  574

  •  13 май 2004, 17:30

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
А твою машину не пытались угнать? После "сворачивания" замка зажигания появляются похожие симптомы.

_________________
Крепкой руки и верткого руля вам, товарищи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 авг 2005, 23:15  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  428
  • 38

  •  05 фев 2004, 12:47

  •  Новомосковск

Блог: Просмотр записи (0)
"Однозначно" НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 авг 2005, 18:32  
Резидент
Резидент

    2
  •  231
  • 59

  •  02 авг 2005, 11:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Для начала смажь все ВДешкой или силиконовой смазкои (в принципе одно и тоже).

_________________
Хуже нет, когда ничего не ответит тот, кто все знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 авг 2005, 05:14  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    160
  •  2431
  • 43

  •  07 окт 2004, 05:15

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
GRIHANICH, туго открывается в смылсе туго двигается или туго за ручку тянется и отходит от машины?
Мне сильно кажется все дело в лапке на замке - она хиленькая и наверняка у тебя погнулась! См. в ФАКах.

_________________
Нашедшего выход затаптывают первым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 авг 2005, 14:23  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  428
  • 38

  •  05 фев 2004, 12:47

  •  Новомосковск

Блог: Просмотр записи (0)
Зингельшухер, в смысле туго двигается, приходится прикладывать значительное усилие. Сам замок и дверная ручка работают четко, не в них дело. Может стоит поменять ограничитель открывания двери? Уж очень сильно хрустит, возможно он и держит дверь. Больше деталей, влияющих на работу там нет, только петли.

Кто знает, этот ограничитель оригинальный, или от 10-ки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 авг 2005, 14:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  5751
  • 60

  •  22 июн 2004, 08:55

  •  Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
GRIHANICH, это у неё с рождения или благопреобретённое свойство? Я в том смысле, что у меня такая фишка появилась на Фордике после прогулки по песку с открытой дверью. На ограничитель попал песок, а поскольку он масляный (ограничитель), то песок, зараза, прилип и всё вместе превратилось в крупный наждак. Вылечили путём тщательной очистки узла и новой смазкой.

_________________
Он залез фсваё дупло, лёх и сдох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 авг 2005, 14:54  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  428
  • 38

  •  05 фев 2004, 12:47

  •  Новомосковск

Блог: Просмотр записи (0)
Тушкан, да вроде недавно появилось. Вчера специально очистил его от атарой смазки, нанес новую, заодно и на петли побрызгал, эффект 0. Может к дилеру съездить, наверняка там ребята знают в чем дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 авг 2005, 15:04  
Резидент
Резидент

    15
  •  517
  • 55

  •  21 июн 2004, 17:23

Блог: Просмотр записи (0)
У меня тож самое , и ключ в замоке зажигания с каким-то затыком проворачивается и дверь (но только задняя левая) туго и со скрипом.
На первое внимание не особо обращал - почти пропало.
А вот дверь давеча подчинил. Вынул эту петлю и как следует нашпиговал самой вязкой смазкой что нашел (сосед дал, я ему "дай че-нибудь, чтоб погуще было, все равно что", он мне какую-то грязную, мятую банку дал с остатками чего-то вроде мазута). Скрип пропал, тугость - частично. На мой взгляд, после изучения устройства этой тяги, чтоб до конца решить эту проблему надо новую тягу. Но и это не факт, т.к. проблема может быть в геометрии - перекос посадки тяги на кузове относительно ее посадки на двери. Можно просто немного "подправить" положение "замка" тяги и убрать перекос (методом подбора, напр. подкладывая шайбочки). Под "замком" я подразумеваю ту приблуду, которая обеспечивает фиксацию положения открытой двери, она крепится к двери двумя болтами снаружи (а вот сама, гадина, сидит внутри двери). Геометр. несоответствие крепежа тяги к кузову и крепежа "замка" дает тугость и скрежет.

_________________
Удачи всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 авг 2005, 15:19  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  428
  • 38

  •  05 фев 2004, 12:47

  •  Новомосковск

Блог: Просмотр записи (0)
Серж, да, похоже все как у меня. ИМХО надо купить новый фиксатор и дело с концом. Вот только где его найти? На Шниву вообще запчастей днем с огнем не сыщеш, проще на иномарку любую найти, чем на нее. У нас в городе есть два фирменных магазина по з/ч для ВАЗ, но в них нет НИЧЕГО для Шеви, неужели так трудно наладить поставки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: