МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 авг 2005, 16:04  
Резидент
Резидент

    15
  •  517
  • 55

  •  21 июн 2004, 17:23

Блог: Просмотр записи (0)
GRIHANICH,
не думаю я, что у нас оригинальные дверные тяги. Мож что из вазовских и подойдет... В любом случае уверен, что и ту тягу , которую колбасит можно "довести" своими силами, уж больно дубовая там механика (в хорошем смысле) .

_________________
Удачи всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 авг 2005, 20:58  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  428
  • 38

  •  05 фев 2004, 12:47

  •  Новомосковск

Блог: Просмотр записи (0)
Серж, не подскажешь, каким образом ее до ума доводить? Сколько я с ней не ковырялся, результата никакого. Если знаешь, поделись секретом пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 авг 2005, 05:05  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    160
  •  2431
  • 43

  •  07 окт 2004, 05:15

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
GRIHANICH, замок на открытой двери итак будет работать идеально! Я на 99.9% уверен, шо дело в язычке привода замка! Для проверки попробуй надавить на дверь снаружи внутрь и дернуть на наружную ручку - дверь должна открыцца без усилий...

_________________
Нашедшего выход затаптывают первым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 авг 2005, 21:07  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  428
  • 38

  •  05 фев 2004, 12:47

  •  Новомосковск

Блог: Просмотр записи (0)
Зингельшухер, ты не понял, замок (ручка) работает четко, когда за нее дергаешь, дверь открывается отлично. Проблема начинается потом, когда отводишь дверь в сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 авг 2005, 15:43  
Резидент
Резидент

    1
  •  211
  • 56

  •  16 июн 2005, 01:37

  •  СПб.

Блог: Просмотр записи (0)
Ограничитель открывания дверей, похоже, оригинальный. Номер по каталогу 2123-6106082.

Насчет замка зажигания. Я в свой прыснул силиконовой смазкой - ничего не заедает и ходит, как по маслу :smile_nod:. То, что стартер повторно не включается без полного выключения зажигания, может быть "фишкой". 100% такое было на моем старом Фиате. Для меня это настолько привычно, что не обращал внимания, как оно на Шниве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 авг 2005, 16:06  
Резидент
Резидент

    15
  •  517
  • 55

  •  21 июн 2004, 17:23

Блог: Просмотр записи (0)
GRIHANICH писал(а):
Серж, не подскажешь, каким образом ее до ума доводить? Сколько я с ней не ковырялся, результата никакого. Если знаешь, поделись секретом пожалуйста.

Дело в том, что я-то просто снял всю эту приблуду в сборе и "крепко" забил туда что-то типа солидола, и все. Но судя по примитивизму устройства сей приблуды и жесткости ее элементов, она может работать туго и со скрипом скорее не из-за своих дефектов, а из-за того, что она как-нить "не так" стоит - вот ее и прекосое-вает, когда дверь туда-сюда, и она в ответ скрипит и тупит.
Но это только предположение (может в рассматриваемом случае и правда есть дефект в самой этой приблуде, который опять-таки исправляется скорее всего или тяжелым молотком или крепкими плоскогубцами)

_________________
Удачи всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 сен 2005, 11:32  
Резидент
Резидент

    15
  •  517
  • 55

  •  21 июн 2004, 17:23

Блог: Просмотр записи (0)
Rv писал(а):
Ограничитель открывания дверей, похоже, оригинальный. Номер по каталогу 2123-6106082.

Насчет замка зажигания. Я в свой прыснул силиконовой смазкой - ничего не заедает и ходит, как по маслу :smile_nod:.........


Такую хрень заметил, что прысканье силиконовой смазки в механизм ограничителя открывания дверей вызвал обратную реакцию - пошел скрип. Это точно от силикона т.к. ограничитель той единственной двери, что скрипела ранее, я снял да забил каким-то мазутом - скрип сразу ушел. А вот остальные всегда пропрыскивал силиконом - и на тебе ! Он "тяжелую" штатную смазку собой видимо заместил.....

_________________
Удачи всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: