МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: comment +
Сообщение Добавлено: 09 сен 2005, 16:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
  •  3650
  • 65

  •  23 фев 2005, 14:32

  •  Понаеховск

Блог: Просмотр записи (0)
Ler писал(а):
Хищный_Мышь писал(а):
Зачем пушка? Вот эта вещь хорошо справляется (создана бундествером для спец-подразделений и модифицирована для бытовых нужд) - http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=5163


дык на элекстричестве надежнее и безопаснее, чем с этими примусами из бундествера


Если проводка выдержит... А представь в кооперативе все сразу станут использовать электрические обогреватели своих боксов - гаражей? Будет полная жо*а.... :

_________________
Один хороший удар кулаком в ухо заменяет три часа воспитательной беседы...
---
Мне снилась Мышь...
Она в ночи кралась,
пища, шурша и тихо матерясь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 сен 2005, 16:51  
Старожил
Старожил

    15
  •  1451
  • 49

  •  07 дек 2004, 15:45

  •  Москва - Пущино

Блог: Просмотр записи (0)
Хищный_Мышь, я вспоминаю свой гараж, он был совершенно не утеплен, так там хоть бомбу взрывай, все равно холодно будет, ну а эти штучки на объем 50-60 кубов, что в пересчете даст площадь типа 4х5 и высотой 2,5 метра, опять же они там умалчивают, относительно того, что занчит "для обогрева", он могет быть и с -20 до +20, а могет с 0 до +15, вот последнее для европы более характерно, опять же вопрос с утеплением, расчет 1 кВт на 10 м.кв, следует делать, если толщина утеплителя стен, крыши и пола не менее 15 см или соответственно пересчитайте в кирпич, тогда получиться что-то около 80 см или в что угодно другое

без бундестверов и прочих заморочек, могу порекомендовать ИК газовые горелки, безопасно и дешево, сама горелка стоит около 1 тыс. рублев + балон и редуктор, наверняка на дачах и прочих есть такое дело

сам пользую данную весчь, когда отрубают элекстричество зимой

вот тут есть типа картинка, тока у меня чуток другая, но смсел тот же

Изображение

могу свою сфоткать, ежели кому понадобицца, мощность что-то около 3-4 кВт

_________________
[b:634720f6c0][color=green:634720f6c0][url=http://tbuild.ru/kust/leto.htm/] посмотри сколько осталось до лета в минутах, секундах, днях![/url][/color:634720f6c0][/b:634720f6c0]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Хранение на открытой стоянке
Сообщение Добавлено: 09 сен 2005, 21:51  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  366
  • 61

  •  16 авг 2005, 20:50

  •  г.Балашиха

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим, добрый вечер! Спасибо за мысль о щётке с длиной ручкой. Хоть и роста во мне 188 см, когда мою крышу (машинину) приходится вытягиваться и вставать на цыпочки. Зимой же без удлинённой щётки точно не обойтися. Хотя есть чудаки-любители зимой на "снежных домиках" ездить. Проковыряют дырки на лобовом стекле и рассекают...
Кстати Вадим, а зимой после автомойки (понятно что машину вытирают, но она тут же выезжает в объятия дедушки-мороза) ЛКП, по твоим наблюдениям, портится или нет?

Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 сен 2005, 06:22  
Резидент
Резидент

    20
  •  767
  • 66

  •  28 май 2004, 16:21

  •  Самара-вторая столица.

Блог: Просмотр записи (0)
После мойки зимой обязательно попадает вода в микротрещины,что не есть гуд или где краска задралась(в невидимых местах). А мне тоже в лом чистить машину от снега,да и холодно.Машина стоит на стоянке,1 мин.от подъезда,всегда одеваюь легко и без головы.

_________________
Don't worry,be happi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 сен 2005, 18:35  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  533
  • 52

  •  29 дек 2004, 17:04

  •  Украина, Сумы

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_bigsmile: почитал и удивился, все вроде не перую машину пользуют.... ладно самый оптимальный вариант хранения авто -на стоянке под навесом(исключение если зимой температура постоянно падает ниже 25) ниче не капает не сыпет все проветривается :P уже не первая машина так хранится и ни каких проблем уже даже антикоррозийку не делаю - не к чему:P

_________________
Нет - жезлу! Нет - гвоздю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 сен 2005, 10:12  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    625
Автор темы
  •  2377
  • 54

  •  08 фев 2005, 21:23

  •  Миасс

Блог: Просмотр записи (0)
Скиф, ошибаешься : .
Личная-первая.
Всем благодарен за ответы, умом понимал, как должно быть, просто хотелось еще раз убедиться. :smile_bigsmile:

_________________
Е010ТМ(номер тот же, машина другая)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 сен 2005, 14:20  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  533
  • 52

  •  29 дек 2004, 17:04

  •  Украина, Сумы

Блог: Просмотр записи (0)
ssh,
:smile_bigsmile: а... :

_________________
Нет - жезлу! Нет - гвоздю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 сен 2005, 14:44  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    625
Автор темы
  •  2377
  • 54

  •  08 фев 2005, 21:23

  •  Миасс

Блог: Просмотр записи (0)
Скиф, это так по мове ? :

_________________
Е010ТМ(номер тот же, машина другая)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хранение на открытой стоянке
Сообщение Добавлено: 12 сен 2005, 05:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
SergejD писал(а):
Вадим, добрый вечер! Спасибо за мысль о щётке с длиной ручкой. Хоть и роста во мне 188 см, когда мою крышу (машинину) приходится вытягиваться и вставать на цыпочки. Зимой же без удлинённой щётки точно не обойтися. Хотя есть чудаки-любители зимой на "снежных домиках" ездить. Проковыряют дырки на лобовом стекле и рассекают...
Кстати Вадим, а зимой после автомойки (понятно что машину вытирают, но она тут же выезжает в объятия дедушки-мороза) ЛКП, по твоим наблюдениям, портится или нет?

Сергей.


Портится, конечно. Но если пользоваться полиролью и защитными средствами - это не так старшно и заметно.У меня 213 нива 7 лет продержалась -ЛКП практически не было проблем, за сключением места схода передней стойки и крышы-известная фича - да и то -2 мин рабоы да пребразователя ржавчины, Ну кто как. а я машинку всегда обметаю - если возить сугроб на крыше - кому-нибедь он в лобовуху прилетит. Надо других тоже уважать на дороге, да и ездить по смотровым щелям мне как-то уже поднадоело - люблю когда все видно. Поэтому снег выметаю тщательно, особенно из щелей.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: