МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 сен 2005, 20:36  
Резидент
Резидент

    2
  •  158
  • 57

  •  27 янв 2004, 19:37

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ларсик,
Хорошо то,что хорошо кончается! Рада, что все обошлось без серьезных повреждений и проблем. :smile_nod:

_________________
VIN 0002**
[URL=http://metric.rodim.ru][img:031725b073]http://metric.rodim.ru/a1_a1_6_2_2003_3_3a.gif[/img:031725b073][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 сен 2005, 16:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ларсик писал(а):
Котяра, Needle, вы чего? меня совсем за блондинку считаете? все я с нее взяла, что полагается в таких случаях, и расписку в том числе.... : : : Блин, у нее капот как школьная парта сложился, удобно было писать! :smile_bigsmile: Если чего захочет поиметь, у меня свидетели есь, что она первая с места ДТП уехала. и получит встречный иск.


Маладэц! :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 сен 2005, 17:58  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Ларсик...2 момента:
1) ОЧЕНЬ внимательно осмотри авто - на предмет нарушения геометрии. Я знаю немало случаев, когда, казалосьбы при легком ударе в фаркоп и целом внешнем виде - уходила геометрия
2) Насчет оставления места ДТП - все так как написали, но может пройти случай - когда ДТП без жертв. Т.е. водиители по закону имеют право оставить место ДТП и составив схему самим приехать на ближ. пост ДПС чтоб ее завизировали. ИМХО. Если что (не дай Бог !) на это можено попробовать ссылатся..

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 сен 2005, 18:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
SergeyZh писал(а):
2) Насчет оставления места ДТП - все так как написали, но может пройти случай - когда ДТП без жертв. Т.е. водиители по закону имеют право оставить место ДТП и составив схему самим приехать на ближ. пост ДПС чтоб ее завизировали. ИМХО. Если что (не дай Бог !) на это можено попробовать ссылатся..


Там все написано через одно место - на практике менты при таком раскладе первым делом будут разводить на "оставление места ДТП". Т.е. формально так можно сделать - по взаимному согласию и т.д., но наши менты очень любят денюжки вымогать и используют любую возможность для этого...

Да что там говорить - когда прошлой зимой в мою шниву на светофоре въехала классика, скатившаяся вниз по горочке, менты первым делом стали им втирать - "что они оставили место ДТП", т.к. они отъехали на 3 метра вперед, чтобы посмотреть свои повреждения. Правда, я был этому очень рад, т.к. эти уроды стали рассказывать ментам, что это шнива, якобы, въехала им в зад. Хотя осыпавшийся снег из-под бампера говорил об обратном. При этом у них было 4 человека в машине, а у меня - 1. После такой заявы ментов они довольно быстро скисли, а у меня на бампере никаких повреждений не было, поэтому я на них забил и оформлять дальше ДТП не стал - с тем и разъехались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 сен 2005, 11:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    20
  •  2566
  • 50

  •  14 фев 2005, 19:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ларсик, вот и молодца :smile_bigsmile: тады можно пожелать только не попадать более в подобного рода ситуации : И пусть случившееся с тобой будет твоей самой большой неприятностью в жизни :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина.
"Это безрассудно "-заметил Опыт.
"Это бесполезно"-отрезала Гордость.
"Попробуй..."-шепнула Мечта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 сен 2005, 12:41  
Резидент
Резидент

    15
  •  238
  • 47

  •  02 авг 2005, 10:35

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
а вот интересно, если, например, водитель, двигаясь по населенному пункту, задавил, ну например, курицу или там гуся или мелкий рогатый скот, и не остановился - это считается дорожно-транспортным происшествием, оставлением места ДТП и предусмотрена ли какая-то ответственность?
Вопрос, что называется на обсуждение.

_________________
[url=http://www.streamphoto.ru/users/maximvg/]Фотоархив со 2-го слета, Татарстан-2008[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 сен 2005, 14:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
maximvg писал(а):
а вот интересно, если, например, водитель, двигаясь по населенному пункту, задавил, ну например, курицу или там гуся или мелкий рогатый скот, и не остановился - это считается дорожно-транспортным происшествием, оставлением места ДТП и предусмотрена ли какая-то ответственность?
Вопрос, что называется на обсуждение.


ДА. Читаем ПДД - там все написано.
------
Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
------
Т.е. если ты задавил гуся на дороге и у гуся есть хозяин, то это ДТП. Если же у гуся не было хозяина (а точнее, если хозяин не сможет доказать свои права на этого гуся :smile_nod:), то ДТП не было. Опять же, если ты задавил гуся в лесу или в поле (т.е. НЕ на дороге), то ДТП опять же не было :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 сен 2005, 15:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    130
  •  1647
  • 50

  •  12 янв 2005, 17:20

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Кто бы еще сказал, что могут приписать гайцы за "вылет с трассы с перевертышем".... машин не зацеплено, пробито ограждение на дороге и наполучал синяков пассажир.....
Может, кто сталкивался? Если нет, сам потом покопаюсь в кодексах :

_________________
Никто не вливает вина молодаго в меха ветхие (Гл.2,22 от Марка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 сен 2005, 15:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  5751
  • 60

  •  22 июн 2004, 08:55

  •  Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Интересно, а если при езде по говнам, т.е. вне дорог ты налетел на другого такого же говнолаза или на какое препятствие - это считается ДТП или нет? Ведь в правилах сказано: "при движении по дороге"

_________________
Он залез фсваё дупло, лёх и сдох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 сен 2005, 15:26  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  217
  • 47

  •  29 окт 2004, 12:17

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Тушкан писал(а):
Интересно, а если при езде по говнам, т.е. вне дорог ты налетел на другого такого же говнолаза или на какое препятствие - это считается ДТП или нет? Ведь в правилах сказано: "при движении по дороге"

Кстати, Тушкан, мне такое в голову тоже приходило. Особенно как ГАИ вызвать и объяснить как проехать ... на бронетранспортере. Я представляю ДПСный Форд Фокус али другу машину ГАИ, разыскивающую место аварии в тех говнах, где мы последний раз были : : :
кстати, интересно бы узнать, как к такому ДТП отнесется страховая - особенно КАСКО : ???

_________________
Самый короткий путь домой не всегда самый быстрый.

[url=http://www.visited.ru][img]http://www.visited.ru/flagmap.php?visited=EGBYBECZEEFIFRDEGRHUITLVLILTLUMTNLNOPLPTRUESSECHUAVAJOTR[/img][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: