МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 сен 2005, 16:14  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  2
  • 46

  •  15 авг 2005, 10:01

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Вот и прошел ровно месяц с покупки автомобиля. Неожиданно для себя прошел аж 5700 км. Такими темпами мне явно поторопились залить 5W- до зимы еще раз менять придется :smile_cool:.
Как это делается:
Купил Август 12
-первые выходные: ставил на учет, менял помпу.
-вторые выходные: к субботе накатал 998 км по городу (специально, даже бомбить пытался) и с братаном (он на 213 на "29 ) отправились по маршруту Москва-Мста-Ильмень озеро-Москва 3 дня, 1300 км. По трассе средняя 90-110, думал буду как ... в проруби, никогда так медленно не ездил. Но ничего, втянулся, почувствовал себя "дальнобойщиком". Под Новгородом засадил машинку в болотце (что-то стремно стало "по-Нивовски проходить"-на новой-то машине) : в итоге динамическая стропа и пару рывков - иначе никак. Но в итоге поймал-таки камень где -то в поле, да на приличной скорости. Загнул шайбу сайлент блока оси правого нижнего рычага (потом на подъемнике зубилом выправил). В целом машина понравилась, не устал. Иногда менялись с братом машинами - к нему садишся как в трактор. Хотя и от него польза была- брод искал, валил бампером сухостой на дрова...
-третьи выходные: у меня день рожденья.....
во вторник прошел первое ТО (Автосити) 2700 км, 8 тыс рублей, SHELL полусинтетика, из мелочей (ручки дверей, скрип тормозов, писк иммобилайзера и т.д -тут и так все все знают) ничего не сделали. Шайбу рычага "простили", но на этот удар списали вырванный саморез подкрылка - 170 моих собственных рублей, хотя вылетел он задолго до этого... До этого ТО долил 250 мг маслица- до средноего уровня.
-четвертые выходные: Москва-Владимир-Суздаль-Иваново-Плес(супер)-Кострома-Ярославль-Ростов-Переславль-Москва 2 дня, 1100км, все по шоссе, немного по грунту. средняя 120-130, расход примерно 10 литров, если честно, лень было замерять. Но один раз засек: от полного бака 426 км, залил 43 литра опять до полного. Машинка заметно прибавляет в динамике, "раскатывается". Один раз разогнался до 140 на 4-ой так и ехал пару минут (тахометр загородил "tripsheetoм" (мутант я недоделанный) это, конечно, плохо - но обратите внимание я ведь не заметил - ни шумов, ни вибрации. Вдруг заметил что машину уводит вправо -напрягся, выехал на пустую встречную - повело влево. Я так понял что это профиль дороги. Под машиной все сухо. Оптика отлично, ксенон не нужен.
пятые выходные: Москва-Могилеу-Смоленск-Москва 3 дня 1600 км. Кто не знает М1 сделали - просто круто. Такая вот М2 только не до Серпухова а до Минска. Поехал в ночь и все боялся, когда же эта лафа кончится, а оно так и не кончилась.... Как говорится рекомендации лучших сабаководов. Средняя 130-140, запас есть, но на 140 поставил ментальный ограничитель(для большего у меня мотоцикл есть) - и часто приходилось газ сбрасывать. Машина расслабляет. За ночь почти 1000 - и не устал. Теряю мотивацию на открывание капота- э/жидкости в норме, под машиной сухо.
Общие комментарии:
Машину покупал именно как SUV - туризм, природа, дача, лыжи-велосипед. Всвязи с этим ни как не могу определится с резиной- баланс очень тонкий. Привалирует вроде трасса, а как вспомнишь новгородские болота.... Ах да тут же FAQ/поиск есть. В остальном все очевидно. Машины хватает на все 100% Но на последние деньги я бы ее не покупал... :
Что не нравится:
-Заедающие ручки дверей
-Вибрирующее салонное зеркало
-Свист колодок
-"нежная" обивка в салоне
-невозможность сделать люк
-Мыть дольше и дороже
-Обязанность быть некой породией на торгового представителя: "-Да вы что, машина отличная, -рулится лучше, чем ИЖ Ода, -Нет, у меня не ломалась, Ах да помпа, - нет, нет, постойте..."
Но все эти недостатки не побуждают меня даже в "поиск" залесть. Я не перфекционист.
Итак, Нива - это хорошо.
PS А сколько литров остается в баке когда зажигается лампочка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 сен 2005, 17:28  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  466
  • 43

  •  21 мар 2005, 11:16

Блог: Просмотр записи (0)
Freezer, клево написал :
Цитата:
А сколько литров остается в баке когда зажигается лампочка?

у меня на 100км, еще ни разу не глохла :smile_nod: (тьфуХ3р)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 сен 2005, 17:51  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    90
  •  1783
  • 56

  •  11 фев 2005, 18:35

  •  юрта

Блог: Просмотр записи (0)
Freezer,
Цитата:
невозможность сделать люк
вот в этом ты не прав еже хошь посмотри встречи :

_________________
гусские мы из казани [img:60d919201d]http://foolstown.com/sm/susel.gif[/img:60d919201d]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 сен 2005, 18:06  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1205
  •  3681
  • 53
  •   48

  •  28 мар 2005, 08:14

  •  Подольск; Обнинск; Медынь

Блог: Просмотр записи (0)
кочевник писал(а):
Freezer,
Цитата:
невозможность сделать люк
вот в этом ты не прав еже хошь посмотри встречи :

И какой замечательный люк! :

_________________
Пионер дружины Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 сен 2005, 04:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Лампочка загораться должна где-то при остатке в баке около 8 литров. Я у себя проверял - прошел 70 с чем-то км при горящей лампочке -дальше не испытывал.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 сен 2005, 06:23  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    10
  •  1020
  • 52

  •  29 сен 2004, 11:51

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Freezer,
Цитата:
когда зажигается лампочка?

когда стоишь наперекос : :smile_bigsmile:

_________________
продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: