МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 сен 2005, 14:04  
Старожил
Старожил

    15
Автор темы
  •  1451
  • 49

  •  07 дек 2004, 15:45

  •  Москва - Пущино

Блог: Просмотр записи (0)
Вячеслав Игоревич, ну во-первых я понимаю в каой стране живу и что в ней значит гарантия, в лучшем случае поставят в какую-нить очередь на несколько месяцев, напихают б/у или аналогичных запчастей, сделают все как обычно криворуко, да еще и денех за что-нить попросят - это как бы в идеале

, но у меня стоят блокировки на мостах, колеса нерекомендованного диаметра 215/75 R15, волговские гудки и прочее, из-за чего снимают с "гарантии", ну если учесть, что до ближайшего дилера (г. Чехов) мне ехать 50 км, оттуда надо тоже как-то добираться, потом в обратную сторону, что довольно гиморно и неудобно, у меня вторая машина на ходу, я как раз на ней езжу сейчас, но забрать и отвезти меня к диллеру некому, жана ездить не умеет (вот отправлю её в автошколу скоро)

так что вот по таким объективным и субъективным причинам, я не пользую гарантию здешней страны

p.s. у меня у самого предприятие, оказывающее услуги и продающее оборудование и дающее на него и на услуги гарантии и имеется сотня лазеек, что бы уйти от гарантийных обязательств или довести чела до того, что бы он оплатил какую-то часть работ и оборудования, естественно в своей практике, моё предприятие так не поступает, но это не из-за того, что мы такие честные и безупречные, а потому что изначально делаем все корректно, правильно и четко, соответственно и вопросов по гарантиии мало и их можно спокойно отработать за свой счет, соответственно у говноваза несколько другой подход, рассказывать о котором, думаю, нет нужды :-)

_________________
[b:634720f6c0][color=green:634720f6c0][url=http://tbuild.ru/kust/leto.htm/] посмотри сколько осталось до лета в минутах, секундах, днях![/url][/color:634720f6c0][/b:634720f6c0]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 сен 2005, 15:07  
Участник
Участник

    0
  •  95
  • 53

  •  24 июн 2005, 12:31

  •  Рязань

Блог: Просмотр записи (0)
Ler, я согласен со всем, что Вы пишите, но я бы попытался договориться о гарантийном ремонте. А об отмазках, разводах, снятиях с гарантии тоже знаю не понаслышке. Работал директором АСЦ (правда не автомобильного). Во многих случаях сервис решает по гарантии: снять или не снять. А значит переговоры возможны. Но это сугубо моё мнение. А Вам искренне желаю удачи с машиной и не только, а в данном случае, хорошего мастера!!!

P.S.: Многие фирмы, особенно в провинции, где легко сразу "ославиться" на весь город, дорожат своей репутацией и "мелким разводняком" не занимаются (пресекается собственниками).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 сен 2005, 16:37  
Участник
Участник

    1
  •  71
  • 55

  •  28 июл 2005, 11:38

  •  москва юг

Блог: Просмотр записи (0)
ler сырые это в смысле не закаленные с уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: убиенная моя коробовка
Сообщение Добавлено: 15 сен 2005, 18:07  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  366
  • 61

  •  16 авг 2005, 20:50

  •  г.Балашиха

Блог: Просмотр записи (0)
Валера привет! У моей машинки где-то в районе 20-23 тысяч километров такая же хрень приключилась. Человек я терпеливый и аккуратный - ездил себе и ездил ПДД не нарушая. Но в один прекрасный момент шум этот (в районе коробки) меня достал. Приехал на сервис. Главный инженер выслушав меня сразу же сказал - проблемы с КПП, давай поменяем. Когда сняли старую - все удивлялись как я вообще ездил, почти вся рассыпалась. Твоя по сравнению с ней суперцелая. Штатную заменили на "02"-ю (№ по каталогу - 17001 1700010-02-0), говорят какую-то модифицированную. Все шумы исчезли. До сих пор наслаждаюсь тихой (для ШН) ездой.
А ты себе какую поставил (или планируешь)?

Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 сен 2005, 11:53  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    980
  •  2562
  • 46

  •  06 июл 2005, 12:12

  •  Москва, крайний север

Блог: Просмотр записи (0)
Ler, по поводу гарантии полностью согласен. Сам недавно перебирал коробку по причине "удара по зубам" на второй передаче. Можно было бы обратиться с сервис с гарантией, но не факт, что они признали бы это гарантийным случаем, даже если им не рассказывать как всё было. А простой перебор коробки без зап/ч у официала выходил около 240 дол. Вся работа у меня у знакомого в гараже, включая запчасти, масла (КПП, РК, ПМ) и доп работу по протяжке всего, что есть снизу, обошлось в 200 у.е.

_________________
ФАК ALCOHOL ECONOMY
[img]http://www.chevy-niva.ru/album_pic.php?pic_id=28361[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 сен 2005, 12:12  
Старожил
Старожил

    15
Автор темы
  •  1451
  • 49

  •  07 дек 2004, 15:45

  •  Москва - Пущино

Блог: Просмотр записи (0)
Вячеслав Игоревич, как я и написал выше, помимо "отмазок" просто неудобно по этим диллерам-киллерам ездить

chevi, я так и понял, просто уточнил :-) но я честно говоря не очень разбираюсь и незнаю, как можно отличить одно от другого, сервисмен сказал, что или перекалили или на сборке затягивают валы не ключем, а на включеной передаче

SergejD, привет! не я нарушал и в говны таскал и прочее, но это не значит, что коробка должна ломаться на 10 тыках ;-)
могет и "суперцелая" но звук был, что трактора оборачивались :-)

ну целиком я менять не хочу, т.к. в новой могут быть теже баги, а вот поломанные шестерни, все вилки и все подшипники - это облизательно

вчера купили все, но оказалось, что шестерня задней передачи имеет 15 зубцов, а на обычной 14, мать её, ну нафига надо было "модернизировать" заднюю передачу, теперь надо искать этот насморок, мало того, втулка шестерни 5-ой передачи намного неразумнее сделана, чем на обычной ниве, поэтому износ и шум больше на пятой

а планирую, я если будет такой же гимор продожаться, купить за две штуки японовскую коробку&раздатку (в одном флаконе) , которую планируют (овали) ставить на ешн и не париться, она переживет не одну машину :-)

_________________
[b:634720f6c0][color=green:634720f6c0][url=http://tbuild.ru/kust/leto.htm/] посмотри сколько осталось до лета в минутах, секундах, днях![/url][/color:634720f6c0][/b:634720f6c0]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 сен 2005, 15:53  
Участник
Участник

    1
  •  71
  • 55

  •  28 июл 2005, 11:38

  •  москва юг

Блог: Просмотр записи (0)
Лер я на старой ниве 3 раза перебирал а на 4 пошла с уважением :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 сен 2005, 15:55  
Старожил
Старожил

    15
Автор темы
  •  1451
  • 49

  •  07 дек 2004, 15:45

  •  Москва - Пущино

Блог: Просмотр записи (0)
chevi, мдя, перспективка ...

_________________
[b:634720f6c0][color=green:634720f6c0][url=http://tbuild.ru/kust/leto.htm/] посмотри сколько осталось до лета в минутах, секундах, днях![/url][/color:634720f6c0][/b:634720f6c0]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 сен 2005, 16:32  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    575
  •  3062
  • 48

  •  27 янв 2005, 13:23

  •  столица СССР

Блог: Просмотр записи (0)
Ler, какое масло лил?

_________________
Если не знаете, чем заняться, уходите – быстро и с озабоченным видом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 сен 2005, 20:36  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
М-да...
Валер тока посочуствовать могу
говорят в КЕМПе на Симферопольке нормально коробки перебирают - может поможет инфа тебе эта :smile_nod:

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: