МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 окт 2005, 16:33  
Участник
Участник

    0
  •  64
  • 46

  •  26 сен 2005, 10:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
andrey писал(а):
Leon,
не понял тогда что за проблема, если есть оба ключа... :
а болты - конечно можно и обычные поставить, но они то с головками тогда будут. хотя ИМХО "плохие мальчики" все равно замки зажигания не откручивают, они по-другому действуют :


Нет! оба ключа от другого замка. Еще раз. Всего 3 ключа! Один подходит ко всем замкам и имеет черную метку. Есть еще два (кр + черн), но они к имеющимся замкам не подходят. Комплект ключей (кр +черн) - тот что шел с машиной из автосалона и ими пользовались до угона. Когда машину вернули, вернули только с одним черным ключем. Новым! Т.е. все замки сменили. Текущее состояние ИММО обозначется как не активный (контрольная лампа горит 15 сек не моргая). Был ли ИММО активизирован до угона сейчас сказать сложно. Поэтому не уверен что имеющиеся ключи (кр+черн) позволят активировать ИММО. Вот собственно и вся проблема :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 окт 2005, 17:39  
Резидент
Резидент

    0
  •  159
  • 51

  •  25 окт 2004, 20:42

Блог: Просмотр записи (0)
Если кому нужно я еще могу раздобыть один чистый красный чип. Самовывоз из Питрера
andrey,
Кстати если он еще нужен, тебе впервую очередь. Я просто не знал, что пока иммо не активирован красный чип можно использовать.

_________________
С уважением, Евгений+Сузуки Витара(08.00,пробег 140 000 км)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 окт 2005, 20:41  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  533
  • 52

  •  29 дек 2004, 17:04

  •  Украина, Сумы

Блог: Просмотр записи (0)
КСВ,
:smile_bigsmile: иногда ИММО нужно больше времени на определение ключа, если заводишь сразу может не успеть считать информацию, вот и мигает. А вот если мигает в любом случае - ИММО неактивирован :P

_________________
Нет - жезлу! Нет - гвоздю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 окт 2005, 21:48  
Участник
Участник

    0
  •  64
  • 46

  •  26 сен 2005, 10:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Скиф, позвольте. Судя из описания, не активен, когда горит на протежении 15 сек. Если мигает значит ИММО не получил подтверждения от контроллера на запуск двигателя. Где правда, в описании или в ваших словаз?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 окт 2005, 21:49  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  568
  • 69

  •  14 июл 2005, 23:36

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Leon,
Вы, мне кажется, все равно путаете механику с электроникой. Ну вот есть у вас три ключа. Вытащите из всех ключей чипы. Теперь у Вас есть три механических ключа и три чипа. Все отдельно! Ключи - ключами, чипы - чипами. Среди них есть красный чип? Вот и попробуйте использовать его для активирования иммо и для обучения одного (или двух черных ЧИПОВ).
Чипы можно обучить даже НЕ ВСТАВЛЯЯ в ключ.
Для чего вам механику менять пока не понял. Или читал не внимательно? - время позднее....

_________________
"Кто говорит, не знает, кто знает, не говорит." - древняя китайская мудрость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 окт 2005, 22:06  
Участник
Участник

    0
  •  64
  • 46

  •  26 сен 2005, 10:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
ar1997, механику то... да все просто. 1. для успокоения души :smile_nod: 2. в случае чего (сплюну), у меня будут ключи для предоставления страховой. 3. Загвоздка в остутствии свободной болванки (работать с двумя ключами удобнее чем с одним и двумя чипами). Трех ключей у меня не будет. А только три чипа и один ключ. Говорю же. Два ключа от других замков. Эти два ключа физически не поворачиваются в тех замках которые стоят в машине. Далее есть еще следующий момент. В настоящий момен я не знаю сможет ли имеющийся красный чип активировать ИММО. Возможно им уже активировали ранее ИММО (это я еще не проверял). А какой радиус действия у чипов? Вы говорите можно их обучать не вставляя в ключ. Т.е. мне нужно вставлять ключ а чипы просто подносить к замку зажигания?
А с разницей между механикой и электрникой, благодаря участникам форума, я все же разобрался. Еще раз всем спасибо за терпение и разъяснение :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 окт 2005, 18:22  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    255
  •  1407

  •  08 май 2005, 09:17

  •  г. Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Если не поздно, хотел бы вернуться к началу данной темы. Как я понял из незакрытых тогда сообщений, у кого-то есть сей эффект, у кого-то нет. А не поискать ли закономерности в том, где покупали ШН те, у кого он есть? Где брал Sean (первооткрыватель) - извесно. А другие?

_________________
73! Cuagn!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 окт 2005, 23:05  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    20
  •  2566
  • 50

  •  14 фев 2005, 19:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Leon писал(а):
Котяра писал(а):
ar1997, ты знаешь у Володюшки p;tcm плохая репутация.... не советую к нему обращаться...


Спасибо за предостережение, но хотелось бы поподробнее?! Чем заслужил даный господин свою плохую репутацию? Если это не секрет конечно...

Запроси через личку информацию у All1907, он тебе все обстоятельно обскажет.....

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина.
"Это безрассудно "-заметил Опыт.
"Это бесполезно"-отрезала Гордость.
"Попробуй..."-шепнула Мечта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2005, 00:05  
Резидент
Резидент

    40
  •  713
  • 55

  •  18 июл 2004, 21:23

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
MrBell писал(а):
А не поискать ли закономерности в том, где покупали ШН те, у кого он есть? Где брал Sean (первооткрыватель) - извесно. А другие?

А ведь действительно, повторная активация ИММО оказалась полезной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И теперь при вытаскивании (замыкании) "фиговины" машину ХУ.. заведешь....
Чёто мне кажеться, шо есть 3-я позиция активировки нашего ИММО - вроде ЕСТЬ и вроде даже работает, а в то же время отключаеться за пару сек...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2005, 09:22  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    575
  •  3062
  • 48

  •  27 янв 2005, 13:23

  •  столица СССР

Блог: Просмотр записи (0)
во-во.
эксперимент с недельным отключением питания к повторению ситуации не привёл: усё работает.
буду обследовать проводку.

_________________
Если не знаете, чем заняться, уходите – быстро и с озабоченным видом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: