МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 20 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Задние ПТФ и техосмотр
Сообщение Добавлено: 23 окт 2005, 12:33  
Участник
Участник

    1
Автор темы
  •  84

  •  16 дек 2015, 05:58

Блог: Просмотр записи (0)
Не прошёл техосмотр по причине "не работают задние противотуманные фары". Всегда думал что их нет, хотя не панели приборов кнопка стоит. Так есть они или нет? Машина выпуска сентябрь 2003.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Задние ПТФ и техосмотр
Сообщение Добавлено: 23 окт 2005, 12:37  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    835
  •  4503
  • 43
  •   8

  •  16 июн 2005, 10:14

  •  Ступино-Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
Boris писал(а):
Не прошёл техосмотр по причине "не работают задние противотуманные фары". Всегда думал что их нет, хотя не панели приборов кнопка стоит. Так есть они или нет? Машина выпуска сентябрь 2003.


У меня есть. Горят. Выпуск начало 2004

_________________
Рычу и ем солярку!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Задние ПТФ и техосмотр
Сообщение Добавлено: 23 окт 2005, 12:49  
Резидент
Резидент

    55
  •  954
  •   31

  •  12 июн 2004, 17:00

  •  127.0.0.1

Блог: Просмотр записи (0)
Boris писал(а):
Не прошёл техосмотр по причине "не работают задние противотуманные фары". ....
Может я какую глупость скажу, ;-) а Вы включали при этом передние ПТФ или БС? У меня задние горят только в этом случае.

_________________
Александр
-- НН


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Задние ПТФ и техосмотр
Сообщение Добавлено: 23 окт 2005, 13:18  
Участник
Участник

    1
Автор темы
  •  84

  •  16 дек 2015, 05:58

Блог: Просмотр записи (0)
054026 писал(а):
Boris писал(а):
Не прошёл техосмотр по причине "не работают задние противотуманные фары". ....
Может я какую глупость скажу, ;-) а Вы включали при этом передние ПТФ или БС? У меня задние горят только в этом случае.


Не понял, то есть нужно включить кнопку задних ПТФ,передних ПТФ, габаритов и ближнего света? Задаю вопросы потому как техосмотр жена проходит, а я от дома далеко и помочь не могу. Сам бы на месте разобрался. Кстати, а задние ПТФ где находятся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 окт 2005, 13:39  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    835
  •  4503
  • 43
  •   8

  •  16 июн 2005, 10:14

  •  Ступино-Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
Они горят вместе с ближним светом. А мне при прохождении ТО, кстати, объясняли что как и где включить.

ПТФ находятся вместе с габаритами - одна лампа две спирали

_________________
Рычу и ем солярку!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 окт 2005, 13:56  
Резидент
Резидент

    10
  •  556

  •  16 дек 2015, 05:58

Блог: Просмотр записи (0)
Традиционное разводилово ментов.... При мне так одну даму с техосмотра развернули - хотя у нее все на самом деле работало. Просто не знала, что задний ПТФ (на 2106 было дело) тока с ближним светом включается. Еще одно подтверждение что гаишники - .... Ведь знают прекрасно в чем дело, но никогда не подскажут. уроды :
Хотя мануал ИМХО тоже не мешало б прочитать - эт ж на всех машинках так!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 окт 2005, 14:23  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  698
  • 60

  •  05 апр 2005, 20:40

  •  АРХАНГЕЛЬСК

Блог: Просмотр записи (0)
Всем спасибо. Я тоже для себя новенькое открыл. На кнопочку нажимал - ничего не горит. Вообще странная схема подключения. Могли бы сделать, что бы все одной кнопкой включалось.
andrey,
Хорошо тебе, что знаешь, что на всех машинах так. А у меня таких машин раньше не было. И в мануале вроде об этом ни слова : . Не уверен, вечером посмотрю

_________________
[color=blue:ba8aa5bebd][URL=http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?t=29&postdays=0&postorder=asc&start=0]Мой рыбацкий дневник[/URL][/color:ba8aa5bebd]
[img:ba8aa5bebd]http://sanatatur.ru/forum/images/smiles/icon_fisher.gif[/img:ba8aa5bebd]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 окт 2005, 14:23  
Участник
Участник

    1
Автор темы
  •  84

  •  16 дек 2015, 05:58

Блог: Просмотр записи (0)
Arbuzzz писал(а):
Они горят вместе с ближним светом. А мне при прохождении ТО, кстати, объясняли что как и где включить.

ПТФ находятся вместе с габаритами - одна лампа две спирали


Спасибо! Пойдём разбираться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 окт 2005, 14:32  
Резидент
Резидент

    10
  •  556

  •  16 дек 2015, 05:58

Блог: Просмотр записи (0)
GALERICH,
ну по крайней мере на всех ТАЗах, с которыми сталкивался и у которых задние ПТФ были (а также на Таврии) - было так (задний ПТФ горит только с ближним светом - и в мануале об этом четко написано). Другое дело, что тот одинокий ПТФ под задним бампером, коим с определенных пор стали шестерки комплектовать, считаю рудиментом и сразу снимал на всех машинах, что в мои руки попадали. Не нужен он там ИМХО, лучше его куданить по стекло и в качестве доп.сигнала торможения. Нет фонаря - и нет проблемы, и ни один ГАИшник на ТО не придирался.
А сделано так думаю еще и потому что, задние ПТФ у нас 2х21вт, если забыть выключить - быстро АКБ посадят. А запитывание после фар однозначно выключает их после вырубания зажигания. Другое дело штатные передние ПТФ - ума не приложу зачем они сделаны автономно зажигающимися! Двиг остановил, а у тебя спереди иллюминация 2х55 вт! И все на бедный 55 ампер-часовый АКБ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 окт 2005, 14:59  
Участник
Участник

    0
  •  64
  • 46

  •  26 сен 2005, 10:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
GALERICH писал(а):
Всем спасибо. Я тоже для себя новенькое открыл. На кнопочку нажимал - ничего не горит. Вообще странная схема подключения. Могли бы сделать, что бы все одной кнопкой включалось.


И ездить как новогодняя елка?! ПТФ нужны при определенных дорожных условиях, а езда с постоянно включенными ПТФ (задние они или передние) доставлет лишнее беспокойство другим участникам движения и вводит их в заблуждение. На мой взгляд как раз раздельное включение выглядит логичным. И то что ПТФ без ближнего не включаются тоже логично. Зачем скажите Вам ПТФ, если Вы не включили ни габаритные огни ни ближний свет?! Кстати, на Хюндай Акцент передние ПТФ включаются вместе с габаритными онями и отключить их отдельно нельзя, вот зачем такой реализован механизм мне лично не понятно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: