МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Задние ПТФ и техосмотр
Сообщение Добавлено: 23 окт 2005, 19:28  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  366
  • 61

  •  16 авг 2005, 20:50

  •  г.Балашиха

Блог: Просмотр записи (0)
andrey, добрый вечер! Я не гаишник, но не согласен с тобой в отношении: "... еще одно подтверждение что гаишники - .... Ведь знают прекрасно в чем дело, но никогда не подскажут. уроды"... Почему только к ним ты предъявляешь требования о нормальной работе и отношении к людям. Ладно неисправности, но назначения всех кнопок, рычагов и педалей знать надо, в противном случае - не х... за руль садиться. Есть куча специальностей и профессий, люди в которых без "дополнительной благодарности" даже не посмотрят в твою сторону ("...тем более не подскажут уроды"). К ним относятся юристы (в т.ч. - адвокаты, работники паспортных столов и ОВИРов, нотариусы и т.д.), банкиры (разного масштаба), "налоговики", врачи некоторых специальностей (стоматологи, пластические хирурги и т.п.), автосервисмены (в основном иномарошных) и т.д. К счастью, довольно большая часть людей трудящихся в т.ч. и в выше перечисленных областях народного хозяйства - ещё до конца не утратила человеческую душу и облик (в прямом и переносном смысле). А то, что иные "оборотни в погонах" "позорят честь мундира" - так это болезнь не только их, а всего государства под названием - Россия... И не надо поливать на тех же гаишников (стоять на дорогах и дышать выхлопами, слушать постоянно как, когда и кто их уволит, подвергаться опасности быть сбитыми или расстрелянными и т.д. - не оправдывают тех денег которые им иногда удаётся срубить "по-лёгкому". Не знаю как ты, но я твёрдо убеждён - всех (по-крайней мере большинства) проблем без них на дорогах не решить...
Примеров тому валом.

Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Задние ПТФ и техосмотр
Сообщение Добавлено: 23 окт 2005, 20:45  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
SergejD писал(а):
банкиры (разного масштаба),
К счастью, довольно большая часть людей трудящихся в т.ч. и в выше перечисленных областях народного хозяйства - ещё до конца не утратила человеческую душу и облик (в прямом и переносном смысле). Сергей.


Шурик, по твою душу пришли, которую ты истчо не утратил :smile_nod:

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 окт 2005, 00:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
andrey писал(а):
Другое дело штатные передние ПТФ - ума не приложу зачем они сделаны автономно зажигающимися! Двиг остановил, а у тебя спереди иллюминация 2х55 вт! И все на бедный 55 ампер-часовый АКБ...


Э-э-э-э-э... А у меня передние ПТФ не включаются, если не включены габариты. И если габариты выключены, то и ПТФ тоже гаснут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 окт 2005, 00:08  
Резидент
Резидент

    10
  •  556

  •  16 дек 2015, 05:58

Блог: Просмотр записи (0)
Needle,
речь про передние штатные ПТФ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 окт 2005, 00:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
andrey писал(а):
Needle,
речь про передние штатные ПТФ?


Про них. Специально вчера проверил - габариты гасишь и ПТФ тоже гаснут. Если габариты оставишь, то и ПТФ светят, разумеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 окт 2005, 00:25  
Резидент
Резидент

    10
  •  556

  •  16 дек 2015, 05:58

Блог: Просмотр записи (0)
SergejD,
ну затронул ты тему... Конечно, много на свете хороших людей, гораздо больше, чем плохих :smile_nod: Но вот среди гаишников (может мне просто так "везло") "нормальные" - абсолютная редкость. Я пожалуй даже и не припомню встреченного мной гаишника, которого мог бы назвать "хорошим" и "добрым"... Наверно я не прав так обобщая, но руководствуюсь только собственным опытом (а дело с ними приходится иметь уже 18 лет - хорошо хоть нечасто).
Примеров хоть отабавляй... Тут и противоречащие нормативным документам остановки вне стац.постов для проверки документов (причем ладно бы машину проверяли на угон - тут я еще мог бы понять, с учетом нашей Шнивской угоняемости), и контроль СО (несмотря на все возможные запреты), и полное бездействие и я бы даже сказал вредительство на регулируемых перекрестках (лучше б не трогали кнопки светофора - в автомате пробки гораздо меньше, чем когда они якобы "поруководить" возьмутся), и отношение к автовладельцам в МОТОТРЭРах (как их теперь принято называть), и бессовестное вымогательство при реально незначительных нарушениях, да взять тот же случай с нашим коллегой Алексом из Ступина, у которого ни за что ни про что в Тамбове права изъяли, да много всего можно привести. А вот теперь ты приведи хоть пару примеров, когда они тебе пользу принесли? :smile_nod:
Их никто силком в ГАИ не тащит, не заставляет дышать выхлопными газами - они сами туда идут, и ты посмотри какими они вскорости в подавляющем своем большинстве становятся - толстыми, красномордыми... Мы для них - объект для издевательства, вымогательства, демонстрации собственной власти (ах, типа права хочешь качать - ну тогда щас мы у тебя аптечку проверим и т.п. - а придраться то всегда можно найти к чему, было бы желание, а того хуже и травки какой-нить подбросят еще не дай Бог...)
Не, для меня - это классовые враги :smile_nod: Я люблю людей, хороших людей, и к счастью их большинство. Но гаишники - исключение, увы... Наверно кому-то больше везло с ними. Но у меня четко сформировалось отношение к ним, и отнюдь не понасалышке. Прошу прощения за эмоции. Накипело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 окт 2005, 00:32  
Резидент
Резидент

    10
  •  556

  •  16 дек 2015, 05:58

Блог: Просмотр записи (0)
Needle,
а у меня не так, горят автономно. машина - окт.2003 г., возможно потом все же изменили схему подключения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 окт 2005, 06:06  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  698
  • 60

  •  05 апр 2005, 20:40

  •  АРХАНГЕЛЬСК

Блог: Просмотр записи (0)
В мануале все есть. Каюсь, проглядел : .

_________________
[color=blue:ba8aa5bebd][URL=http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?t=29&postdays=0&postorder=asc&start=0]Мой рыбацкий дневник[/URL][/color:ba8aa5bebd]
[img:ba8aa5bebd]http://sanatatur.ru/forum/images/smiles/icon_fisher.gif[/img:ba8aa5bebd]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 окт 2005, 10:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
andrey писал(а):
Needle,
а у меня не так, горят автономно. машина - окт.2003 г., возможно потом все же изменили схему подключения?


Не исключено. У меня машина куплена 31 декабря 2004 (по вину - вообще 2005 г.в), ПТФ работают только вместе с габаритами... Мало того, задние ПТФ после выключения габаритов сами больше не зажигаются - надо снова их включать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 окт 2005, 10:29  
Резидент
Резидент

    5
  •  350
  • 69

  •  25 фев 2005, 12:23

  •  г. Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
andrey,
Всё сделано правильно - разве не понятно
---Сделано так чтоб задними ПТФ не злоупотребляли --- когда ПЛОХАЯ видимость тогда ты вынужден включать ближний свет и только после этого можно включить задний ПТФ - уж очень они мешают задним если их включать просто так. :smile_bigsmile:

_________________
Спросивший глупость, не сделает её.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: