МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2005, 08:52  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  3614
  • 49

  •  28 сен 2004, 14:08

  •  г. Подольск

Блог: Просмотр записи (0)
Lemon, дык ты получается ездишь с ГБО и им не пользуешься ?????
У меня при установке такого же как у Екатерины тоже отстрелило глушак...
Его поставили мне новый за счет компании установщика, а потом заменили и сам редуктор..
Сейчас езжу как белый человек ...
Потерь по динамике никаких, а экономия - бальзам на мою хогхлятскую душу.... : : :

_________________
При встрече заранее прошу прощения.
ДИКАЯ ДИВИЗИЯ - www.chniva.ru - тут зажигают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2005, 10:24  
Участник
Участник

    1
  •  71
  • 55

  •  28 июл 2005, 11:38

  •  москва юг

Блог: Просмотр записи (0)
Uzd а сколько стоит работа по шумоизоляции :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2005, 01:16  
Резидент
Резидент

    5
  •  777
  • 47

  •  10 июн 2004, 11:22

  •  С-Пб

Блог: Просмотр записи (0)
All1907 писал(а):
Lemon, дык ты получается ездишь с ГБО и им не пользуешься ?????
У меня при установке такого же как у Екатерины тоже отстрелило глушак...
Его поставили мне новый за счет компании установщика, а потом заменили и сам редуктор..
Сейчас езжу как белый человек ...
Потерь по динамике никаких, а экономия - бальзам на мою хогхлятскую душу.... : : :


ХМ.Так значит и на системах 4 поколения "отстреливает".Это меняет все мои мысли в корне!!!!!!!!!!! : : : Я то думал, что дело именно в системах 3 поколения и глушак рвет из-за того, что машина на газу управляется программой зашитой под бензин, ну и отсутствием газовых форсунок. В 4 поколении(Ваш случай) стоит свой контроллер и свои форсунки.А из Ваших слов Выходит, что и на 4 поколении разрывает!!!!Тоесть, опять замкнутый круг какойто - чертовщина!!!
Все больше склоняюсь к мысли, что виной взрывов неправильно выставленное зажигание и "бензиновая", а не газовая прошивка(у газовой другой угол зажигания).
Мне кажется, что редуктор тут ни причем.Думаю, что неизбежно повторение разрыва глушителя.Тьфу тьфу, конечно, но всеже...Какая у Вас прошивка,версия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2005, 01:22  
Резидент
Резидент

    5
  •  777
  • 47

  •  10 июн 2004, 11:22

  •  С-Пб

Блог: Просмотр записи (0)
All1907 писал(а):
Lemon, дык ты получается ездишь с ГБО и им не пользуешься ?????
У меня при установке такого же как у Екатерины тоже отстрелило глушак...
Его поставили мне новый за счет компании установщика, а потом заменили и сам редуктор..
Сейчас езжу как белый человек ...
Потерь по динамике никаких, а экономия - бальзам на мою хогхлятскую душу.... : : :


Да, не пользуюсь ГБО.Хочу снимать.Это бессмыссленно.Все равно "отстрелит", если не менять прошивку, а с перепрошивкой(ездил 5 тыщ на газу) проблемы возникают по расходу на бензине-медленно ползет к 20-25 литрам...Экономиии никакой. Сейчас залил снова бензиновую прошивку-расход упал до 13 литров по городу и 10 по трассе. Прикол весь в том, что первые тыща-полторы расход на газу-бензине маленький, а потом возростает...один человек сказал мне, что это из-за переобучаемости бош7.0...незнаю прав он или нет, но на собственной шкуре я понял, что ГБО и Шеви на 90 процентов не совместимы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2005, 13:59  
Участник
Участник

    1
  •  124
  • 50

  •  18 апр 2005, 16:02

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Lemon писал(а):
синдбад писал(а):
Uzd,

тут есть пара-тройка участников, у которых можно перенять опыт и тогда ездить на шниве будет совсем даже не скучно : : :
для начала можно обратиться к старейшему экспериментатору под ником Lemon :


: Ага, он самый.Всегда Ваш и с Вами(с форумом всмысле).Кстати, очередной эксперимент(установка ГБО) показал, что укороченная из-за установки ГБО и хлопушки труба воздуховода приводит к уменьшению подачи воздуха и соответственно обеднению смеси.-Отсюда вывод: ГБО 3 поколения это .уйня полная! Теперь я снова езжу на бензине. : :
А вообще, я почти успокоился...машине уже 40 тыщ, времени да и денег на новые эксперименты нет.Если бы появились незаплонированные 500-600уе то следующим моим экспериментом была бы установка задних дисковых тормозов.Спонсировать никто не хочет? :

У меня на предыдущей Ниве стоит ГБО ГИГ 3-го поколения с одной форсункой ,сейчас машину эксплуатирует брат, пробег на газу ок. 100тыс.км., никаких перепрошивок дополнительных не делал. Расход 50 литрового баллона летом-400-420км, зимой-350-380км.
Я подумываю об установке такого же оборудования и на своего Шевика.

_________________
Работает тот, кто не умеет ловить рыбу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 ноя 2005, 18:46  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  32

  •  07 авг 2005, 12:23

  •  Резиновая Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Uzd, - а потом када собрали обратно, потолок таким же отличным остался, в смысле по виду, все на место встало?




Ну честно говоря пришлось маленько с крышей повозиться (как бы смешно это ни звучало :smile_nod:). Главное, ее обратно четко по месту ставить, без перекосов, а то потом будут несовпадения где-нть в местах крепления солнцезащитных козырьков (веки :smile_nod: гыгы) или какой-нть из боковых ручек (уши штоль??? :smile_nod:). Если ровно вставить, то проблем не будет.
Да, и ишшо кой-че. Когда потолок вынимаешь-вставляешь обратно, то рекомендуется не слишком силу прилагать, иначе могут образоваться заломы на внутренней части, которые потом вряд ли скроются. У меня над пассажирской дверью получился небольшой -- из под пластиковой стойки его выводили, малость "погнули". А так -- нигде, ничего, все ОК.

А, еще лучче в перчатках орудовать, он же все же светлый, засидеть его мухами можно, ну, руками замацать не дай бох :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 ноя 2005, 18:47  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  32

  •  07 авг 2005, 12:23

  •  Резиновая Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Uzd а сколько стоит работа по шумоизоляции


платил только за материалы и за пиво после всего. Работали вдвоем -- потолок большой, как в автобусе :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 ноя 2005, 18:59  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  32

  •  07 авг 2005, 12:23

  •  Резиновая Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Lemon писал(а):
синдбад писал(а):
Uzd,

тут есть пара-тройка участников, у которых можно перенять опыт и тогда ездить на шниве будет совсем даже не скучно
для начала можно обратиться к старейшему экспериментатору под ником Lemon


Ага, он самый.Всегда Ваш и с Вами(с форумом всмысле).Кстати, очередной эксперимент(установка ГБО) показал, что укороченная из-за установки ГБО и хлопушки труба воздуховода приводит к уменьшению подачи воздуха и соответственно обеднению смеси.-Отсюда вывод: ГБО 3 поколения это .уйня полная! Теперь я снова езжу на бензине.
А вообще, я почти успокоился...машине уже 40 тыщ, времени да и денег на новые эксперименты нет.Если бы появились незаплонированные 500-600уе то следующим моим экспериментом была бы установка задних дисковых тормозов.Спонсировать никто не хочет?

У меня на предыдущей Ниве стоит ГБО ГИГ 3-го поколения с одной форсункой ,сейчас машину эксплуатирует брат, пробег на газу ок. 100тыс.км., никаких перепрошивок дополнительных не делал. Расход 50 литрового баллона летом-400-420км, зимой-350-380км.
Я подумываю об установке такого же оборудования и на своего Шевика.



Я газ уважаю -- лет семь назад была 2105 84 г.в. с итальянской системой, знатная такая машинка, в самый раз мандарины по рынкам развозить :smile_nod: Но она у меня появилась УЖЕ с газом, поэтому сразу стало дешево и экологично, кто бы что ни говорил про наш засраный мегаполис :smile_nod:
Думал и на шниву газ поставить, но посчитал и решил, что толку от него мало будет, едва успеет себя окупить. Газ ща скока стоит? у кого сколько за литр просят? Лушков-задэ эту тему просек, видел я где-то рублей 10/л, кажеццо... Если не больше... Ну его в баню...
Тем более в шниве и без этого проблем хватает -- то лампочку новую в салон вкрячить, то реле дворников :smile_nod: :smile_nod: :smile_nod:
Щас вот где-то тут на форуме отковырял блок управления внешним светом, этакая шайтан-арба, сама фарами рулит, стоит где-то под полторы штуки штоль. Уф, спать терь не буду ведь пока эту хрень не поставлю :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2005, 08:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    35
  •  2017
  • 48

  •  11 янв 2005, 08:46

  •  г.Муравленко, ЯНАО

Блог: Просмотр записи (0)
Я вот тоже думаю, кто-нибудь реально считал для себя экономическую выгоду от перехода на газ? По моим подсчетам никакой экономии не получается.
Примерно 18000 рублей стоит ГБО, по нынешней стоимости бензина это 1000 литров. При среднем расходе в 10 л/100 км, на этом бензине можно проехать 10000 километров. Т.е. если даже за газ не платить деньги, то ГБО окупится только через 10000 км. Но газ стоит денег, примерно в 2 раза дешевле чем бензин, с учетом того что на газу расход топлива выше, и с учетом периодических заправок бензином по разным причинам, то реально ГБО окупится не раньше 30000 км. Не по мне такая экономия.

_________________
Если бы понты светились в темноте, в Москве были бы белые ночи.
Москвичи, без обид, это не я придумал. :-)
Снежка, L, июнь 2004г., пробег - 85000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2005, 08:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  3614
  • 49

  •  28 сен 2004, 14:08

  •  г. Подольск

Блог: Просмотр записи (0)
Lemon, все не правильно ...
У меня отстреливало глушитель до замены редуктора...
Сейчас я не просто доволен, я супердоволен...
Эконимия - на лицо, снижения мощности - нет ( в говна гоняли с ребятами.. я на газу они на бензине)
Да и мягче мотор работает...
Много мягче...
Тяжело в жизни когда замыкаешься на проблемах и везде находишь только негатив...
Это совет .
:smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:
Мне казалось я написал очень положительный пост, Вы сделали из него такие нерадостные выводы...
Хотя, ник - многое объясняет :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:
Lemon, искренне желаю удачи и счастья. :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

_________________
При встрече заранее прошу прощения.
ДИКАЯ ДИВИЗИЯ - www.chniva.ru - тут зажигают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: