МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2005, 10:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1410
  •  3157
  • 56

  •  10 сен 2004, 11:12

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
ChevyMax,Посмотри сам, если GL4/5, то можно.

_________________
Теперь совсем короткую дорогу подсказать не смогу. Могу подсказать дорогу по короче:):):)!
Корабь-Terracan 2.5 TD АТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2005, 11:04  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    110
  •  833
  • 53

  •  18 сен 2005, 13:40

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
ChevyMax писал(а):
VadimSPb писал(а):
ChevyMax,Нельзя в коробку GL-5.



: Дилер убеждал, что Shell Spirax 80W90 рекомендовано ГМ для Коробок и мостов. Все-таки, может оно GL4/5? Что делать-то, ехать ругаться?

По-поводу цен на ТО, думал что ситуация по всем официалам одинаковая, как и с ценой на авто.....Выходит ошибся :


Мне на ТО-1 тоже везде налили GL-5 (в КП, РК, мосты), только не Shell, а Mobilude HD 80W-90. Кто спец по маслам - это нормально или нет?

_________________
MPS 2008 TD2.5 116л.с.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2005, 11:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1970
  •  7876

  •  02 апр 2005, 15:18

  •  ближнее замкадье

Блог: Просмотр записи (0)
AlexPRO, акция форум+салон пошла не так давно, может быть там никто и не обслуживался с форума.
БУДЕШЬ ПЕРВЫМ!

_________________
Люблю жену и ребенка! skype - ulovisty
Нация которая не помнит своей истории и не ассоциирует себя с ней, обречена на забвение и вымирание.
Рыболовный магазин http://www.уловистый.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2005, 11:55  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  18
  • 51

  •  17 окт 2005, 09:32

  •  Moscow

Блог: Просмотр записи (0)
Мне на ТО-1 тоже везде налили GL-5 (в КП, РК, мосты), только не Shell, а Mobilude HD 80W-90. Кто спец по маслам - это нормально или нет?[/quote]

Сегодня позвонил в АЦ-Сити с целью выяснить, почему все-таки везде льют GL5. Инжинер по гарантии твердо убеждал, что GL5 можно лить и в КПП, при этом просто немного туже будут вкл. передачи, т.к. спец. присадки обеспечивают более плотную масляную пленку на шестернях, что якобы благо при больших нагрузках, т.к. полный привод. Сказал, успокойтесь, мы всем так льем, у всех все в порядке. Но все-таки душа не спокойна. Не зря пишут рекомендации, ох не зря. Раз GL-4 в коробку, значит и д.б. так и ни как иначе. Поезжу еще немного и заменю к черту, фиг с ним сденьгами..... :smile_doh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2005, 12:26  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1410
  •  3157
  • 56

  •  10 сен 2004, 11:12

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
ChevyMax,Дело глаголешь!
Basil Gum, Я не спец. по маслам - торговал ими какое-то время. Так вот GL-5 (Esso) убивает синхронизаторы (латунные) за 1.5 года., существуют еще аллюминиевые - про них не знаю.

_________________
Теперь совсем короткую дорогу подсказать не смогу. Могу подсказать дорогу по короче:):):)!
Корабь-Terracan 2.5 TD АТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2005, 12:41  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    520
  •  3139
  • 65

  •  29 окт 2004, 11:30

  •  Москва, СВАО, Отрадное, + Пенаты на берегу Иваньковского вдхр., Тверская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
НШчайник писал(а):
AlexPRO, акция форум+салон пошла не так давно, может быть там никто и не обслуживался с форума.
БУДЕШЬ ПЕРВЫМ!

Месяца через 2...

_________________
В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле...© Станислав Ежи Лец
"Да я бы их.. "к стенке" ставил ..через одного... и направлял на них гружёный самосвАл" © В. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2005, 13:52  
Новичок
Новичок

    0
  •  19
  • 48

  •  25 фев 2005, 15:36

  •  Подмосковье

Блог: Просмотр записи (0)
Возвращаясь к отчету о ТО1 в АЦ Сити, у них нормальная практика не ставить штамп в серв. книжку, мне пришлось им самому сказать чтобы поставили, мужику при мне точно также не поставили штамп...
Зато когда приезжаешь следующий раз - требуют только серв. книжку и гар. талон, первое что смотрят - отметка о ТО (собственно это то ради чего вообще стоит проходит ТО у дилера - гарантия сохраняется).
Мое мнение - обязательно ехать ставить штамп, а если ты в след. раз соберешься к другому дилеру поехать, повезешь кучу док-тов из АЦ Сити и будешь им объяснять что ты все делал, но тебе штамп не поставили и т.д. и т.п. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tens33 и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: