МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 37 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2005, 11:48  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  18
  • 51

  •  17 окт 2005, 09:32

  •  Moscow

Блог: Просмотр записи (0)
Здравствуйте дорогие форумчане.
13.11.2005 прошел первое ТО в АЦ-Сити. Записался заранее на 12 (еще подумал - вот точность, по минутам все расписано). Приехал к 12, приняли сразу, рассказал о нареканиях, поехали кататься-слушать. Беспокоили стуки спереди при вывернутых колесах при трогании (благодаря форуму знал, что надо протягивать), стуки зафиксировали. Пожаловался на вибрацию рычага раздатки при 70км/ч и выше - сказали что в пределах допуска, т.к. аграгат специально так подвешен, что вбирает все вибрации в себя, при этом виброразгружая кузов. Сказали что могут убрать вибрацию с рычага РК, но при этом кузов все возьмет на себя - отказался. Намертво заклинило дверь багажника - починили. Жаловался еще на какой-то хлюпающий звук при торможении справа, но при тест-драйве он не вылез. Пожаловался на нечеткую работу бензопоказометра, сказали посмотрят, но это за отдельную плату - 1000руб., если неисправности не обнаружат. Пока отказался.
Сказали, что ТО1 дело долгое 4-4,5 часа + устранение перечисленного выше - приезжай в 19.
Масло договорились залить: в мотор Shell Helix Ultra 5W40 - 4 литра, мосты и КПП +РК Shell Spirax 80W90 (G5) -5литров, фильтр - mann.
Приехал в 19 - сказали подождать еще минут 15 - оформляют док-ты. В 19 было готово. Оплатил 7100руб. за ТО и получил готовую и вымытую (не сказать что очень хорошо - техническая мойка по распечатке) машинку. Дверь открывается и закрывается, стуков нет (подвеску протянули), сделали сход-развал (поТО положено, хотя все и так было хорошо).
Дома еще раз просмотрел все док-ты, полученные после ТО, обнаружил что в сервисной книжке нет отметки о прохождении. :-((

-------

Теперь вопросы:
- Shell Spirax 80W90 (G5) в КПП, РК и мостах - это нормально? Посмотрел по Рук. по эксплуат. - в КПП и РК рекомендовано GL4.
- У всех ли есть вибрации рычага РК. У меня она особо на глаз не заметно, но на ощупь - аж рука чесаться начинает :-)
- Мчаться ли к дилеру за штампом в сервисную книжку или подождать до ТО2?

Заранее признателен всем ответившим,
ChevyMax


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2005, 11:55  
Участник
Участник

    1
  •  90
  • 46

  •  25 апр 2005, 13:50

  •  г.Омск

Блог: Просмотр записи (0)
7 100 это за что? что то дорого, ведь практически все работы не входящие в ТО, дверь и.т.д. должны были быть выполнены по гарантии если это требовало замены узлов и агрегатов.

_________________
Автомобилист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2005, 11:55  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    565
  •  1409
  • 50

  •  17 июн 2005, 12:15

  •  теперь (пока) Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Привет. Масло пойдет, на раздатку забей, у всех дрожит, штамп в сервисной нужен-могут отказать в гарантии. Успеха.

_________________
"Восточная Европа далеко, на западе Восточная Европа.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2005, 12:24  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  18
  • 51

  •  17 окт 2005, 09:32

  •  Moscow

Блог: Просмотр записи (0)
utjhubq писал(а):
7 100 это за что? что то дорого, ведь практически все работы не входящие в ТО, дверь и.т.д. должны были быть выполнены по гарантии если это требовало замены узлов и агрегатов.


ТО1 по прайсу дилера $245 - замена масла, фильтра двигателя, масла в мостах, масла в КПП и РК, сход-развал.
Кстати, потом по документам посмотрел, зачем-то лазили под клапанную крышку. В использованных расходниках фигурирует прокладка клапанной крышки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2005, 13:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
То что лазили под крышку клапанов - они обязаны - посмотри перечень работ. А чего-то масла в трансмиссию так много - 5 литров? Кажется там и 4-х достаточно - посмотри заправочные объемы.
Но дорого, ой, ой как дорого. За такие деньги я сам кому хочешь ТО1 буду делать :smile_bigsmile:

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2005, 13:54  
Участник
Участник

    1
  •  124
  • 50

  •  18 апр 2005, 16:02

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Я делал ТО-1 06.11.05 в Джемире-3800руб.
6 часов я считаю не оправданно долго...
В перечне работ только замена масла, протяжка ну и ремонт заклинившей задней двери.

_________________
Работает тот, кто не умеет ловить рыбу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2005, 14:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
В то же Джемире мне ТО1 делали за полтора часа, а на ТО"2 ушло времени что-то ок.3 часов - с заменой сальников, 2-х АММО и пр. Да и масло у них было по ну очень божеской цене - дешевле надо было еще посикать. Это потому, что они работают напрямую с поставщиками или производителями. Заинтересованы - значит не только стремяться "деньгу сорвать".

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2005, 14:19  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  255
  • 47

  •  22 июн 2005, 18:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
ChevyMax писал(а):
- Мчаться ли к дилеру за штампом в сервисную книжку или подождать до ТО2?

ChevyMax


Я бы поехал и поставил штампик, так как это основное ради чего ты делал ТО. Если планируешь ломаться и обслуживаться только там, то можеш сейчас не ездить, а сделать это потом. Проблема может возникнуть в случае гарантийного ремонта на другом сервисе.

_________________
Не все то золото, что плохо лежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2005, 14:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1455
  •  9031
  • 48

  •  30 окт 2005, 18:40

  •  MaskBa

Блог: Просмотр записи (0)
Штампик можно поставить в любое удобное для тебя время. У тебя есть все документы подтверждающие прохождение ТО, так что по этому поводу вообще не парься.

_________________
Доброжелатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2005, 14:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5670
  •  12789
  • 54
  •   6

  •  17 сен 2004, 06:54

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
У меня она особо на глаз не заметно, но на ощупь - аж рука чесаться начинает
- Мчаться ли к дилеру

Т.к. по сути уже на вопросы ответили, не могу промолчать - а может, надо мчаться к дерматололгу :


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: