МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 окт 2006, 14:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    260
  •  1343

  •  29 апр 2005, 07:42

  •  Murmansk

Блог: Просмотр записи (0)
ar1997 писал(а):
У меня этот "стрекот" происходит синхронно с нажатием (или отпусканием) педали тормоза. Уже почти на 100% уверен, что это какие-то шайбы на штоке внутри вакуумника. Слушал в других машинах - есть похожий звук и у других, хотя и не такой звонкий, как у меня.
Но как мы тут выяснили в другой ветке, вакуумник не разборный, так что как решать проблему пока не знаю.


разбор вакуумника http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... 2&start=30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 23:19  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
  •  65

  •  05 июн 2012, 17:52

  •  Новоросс

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня услышал такое стрекотание. Машина 2005 года. Открыл капот и путём слушания и щупания выяснил, что стрекочет именно электромагнитный клапан адсорбера. Решил поискать эту тему на форуме. У меня это произошло на непрогретом двигателе, на холостых. А когда газу даешь, исчезает. Потом движок прогрелся, и больше я его не слышал пока. Может, если кого раздражает этот стрекот, нужно просто этот клапан заменить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 мар 2013, 15:44  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
  •  333
  • 68
  •   6

  •  29 окт 2012, 07:22

  •  Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
timurchik0886 писал(а):
Сегодня услышал такое стрекотание. Машина 2005 года. Открыл капот и путём слушания и щупания выяснил, что стрекочет именно электромагнитный клапан адсорбера. Решил поискать эту тему на форуме. У меня это произошло на непрогретом двигателе, на холостых. А когда газу даешь, исчезает. Потом движок прогрелся, и больше я его не слышал пока. Может, если кого раздражает этот стрекот, нужно просто этот клапан заменить?
день-то КАКОЙ!**( вот только сегодня и услышал?) :smile_bigsmile: . стрекочет-значит работает. в нашей погремушке звуков - ТЬМА и у каждого своя причина. но не каждый звук есть дефект. забей ---и празднуй :!: :

_________________
звездная пыль 2008г. ПВ двушрус,радиатор печи-класик,аэрберг-бардачек,карманы-ниши.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Необычный звук под капотом ...
Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 07:41  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  154
  • 51

  •  18 мар 2014, 08:10

  •  Медногорск

Блог: Просмотр записи (0)
Прошу откликнуться опытных "шовинистов", появился посторонний звук при работе двигателя, только на горячую. Такое характерное "чи-чи-чи" с легким металлическим призвуком похожим на звон. Частоту повторения данного призвука определил с помощью внешнего генератора как 3,5Гц, что является ровно 1/4 от частоты вращения на х.х. 840об/мин. Звук появился после установки разрезной шестерни ОКБ. Первое, что пришло на ум, что шаг изношенной цепи не совпадает с шагом новой шестерни и поэтому возникает биение. Проездил с разрезной шестерней примерно 200 км пробега, вернул родную шестерню РВ, звук не пропал. Где я мог накосячить? Неужели теперь менять в круг все шестерни и цепь ГРМ, или забить? Пробег всего 65тык. Запись прикладываю.
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Необычный звук под капотом ...
Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 09:51  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    740
  •  4505
  • 62
  •   17

  •  30 янв 2013, 15:26

  •  Арзамас

Блог: Просмотр записи (0)
Может в приколы нужно было. Но вроде тоже про звук под капотом.
При заводке после долгой стоянки в холоде, когда движок потряхивает, появился какой-то стук. Такой же звук появлялся, когда трогался на пределе, когда движок вот-вот заглохнет. Думал, что крепление движка ослабло, но поскольку проявлялось редко, решил подождать, пока немного потеплеет. А вчера, после того, как у знакомого второй бачок ОЖ лопнул, решил ревизию крышки этого бачка сделать. Смотрю - а крышки-то нет, т.е. совсем. Но нашлась быстро. Несколько недель назад доливал ОЖ и забыл ее на крышке движка на выступающей верхней части, ее шумкой капота прижало, так и ездил. И стук поэтому был, видимо крышка капота в петлях или замке стучала, когда движок трясло. Крышку вернул на место, стук пропал, но примерно литр ОЖ пришлось опять доливать. :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Необычный звук под капотом ...
Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 18:29  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  154
  • 51

  •  18 мар 2014, 08:10

  •  Медногорск

Блог: Просмотр записи (0)
Отчитываюсь по поиску постороннего шума ДВС, может кому пригодится. После серий проведенных следственных экспериментов враг обнаружен,- поврежденный ролик цепи ГРМ. Цепь заводская, не вытянута (ISAI на 5 оборотов), пробег 65000. Причина думаю, после установки разрезной шестерни РВ, не натянул цепь прокруткой двигателя, в общем сам дурак. А дурака, как известно работа найдет. :smile_rofl:


Вложения:
IMG_20170305_124102.jpg
IMG_20170305_124102.jpg [ 199.52 КБ | Просмотров: 1678 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Необычный звук под капотом ...
Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 00:38  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    205
  •  1706
  •   0

  •  21 мар 2012, 00:11

  •  Урал

Блог: Просмотр записи (0)
@BBS-jo , и как изменила поведение авто разрезная шестерня)))?

_________________
Я на драйве
ШН 07 г, L; ISAI; лифт 4-5см, пружины Рейд Т(передние: апрель 13г),зад С; аморты тОкико Е3560(япон)+Е2800(тайвань)); кулаки,ступицы МВН; Contyre Expedition 235/75/15;
Пермский СРПМ+ГП4.3; гбо BRC Sequent 32...
Продал(((
SUZUKI Grand Vitara 2.0 AT 2008 г. гбо BRC Sequent 32...


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Необычный звук под капотом ...
Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 10:09  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  154
  • 51

  •  18 мар 2014, 08:10

  •  Медногорск

Блог: Просмотр записи (0)
В положительную сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: