МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 48 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Необычный звук под капотом ...
Сообщение Добавлено: 09 дек 2005, 09:12  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
Автор темы
  •  221
  • 50

  •  18 авг 2005, 13:36

  •  С.-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Всех приветствую :smile_nod: !!! Хочу спросить у ПРОФИ-ШНИВОВОДОВ: на новой машине несколько дней наблюдаю (в смысле слышу) необычный звук из под капота когда запустился на холодном движке. Звук НЕМЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ... Похож на "трещётку" (помните, ставили в детстве на колёса велосипедов :smile_bigsmile: ) с частотой где-то 3-4 раза в секунду. Наблюдается (слышится) когда машина простоит в течение рабочего дня (9 часов), а когда на стоянке ночью (11 часов) его (звука) НЕТ :smile_doh: . Но что самое интересное и полезное для постановки диагноза - через 2-3 минуты (после заводки движка) он начинает уменьшаться и минут через 5 пропадает совсем. На прогретом движке не наблюдал никогда. Такое ощущение, что с прогревом что-то перемещается под капотом и всё приходит в норму. Но вот только - ЧТО ??? : Я пока не спец, выскажите, плиз, свои предположения (а может предложения), а я попробую их проверить ... Спасибо !!! :smile_bigsmile:

_________________
Чем дальше - тем интереснее !!!
[URL=http://line4auto.ru/nomer/][img:47da37e1d7]http://line4auto.ru/nomer/nom_%E5995%EE%EE_98.png[/img:47da37e1d7][/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Необычный звук под капотом ...
Сообщение Добавлено: 09 дек 2005, 09:21  
Резидент
Резидент

    25
  •  323
  • 59

  •  12 июл 2005, 12:13

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
LuckyStar писал(а):
Всех приветствую :smile_nod: !!! Хочу спросить у ПРОФИ-ШНИВОВОДОВ: на новой машине несколько дней наблюдаю (в смысле слышу) необычный звук из под капота когда запустился на холодном движке. Звук НЕМЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ... Похож на "трещётку" (помните, ставили в детстве на колёса велосипедов :smile_bigsmile: ) с частотой где-то 3-4 раза в секунду. Наблюдается (слышится) когда машина простоит в течение рабочего дня (9 часов), а когда на стоянке ночью (11 часов) его (звука) НЕТ :smile_doh: . Но что самое интересное и полезное для постановки диагноза - через 2-3 минуты (после заводки движка) он начинает уменьшаться и минут через 5 пропадает совсем. На прогретом движке не наблюдал никогда. Такое ощущение, что с прогревом что-то перемещается под капотом и всё приходит в норму. Но вот только - ЧТО ??? : Я пока не спец, выскажите, плиз, свои предположения (а может предложения), а я попробую их проверить ... Спасибо !!! :smile_bigsmile:

Скорее всего гидрокомпенсаторы. Машина новая? Если да, тогда масло там обкаточное. Вылечится после замены масла (по крайней у меня так и было)

_________________
--
ШН2005г., лифт 5см, АНЦ "Пилот", ДВС 1.8
With best regards! (The small gray submarine)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 дек 2005, 09:21  
Участник
Участник

    1
  •  90
  • 46

  •  25 апр 2005, 13:50

  •  г.Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Это стрекочет адсорбер, у него своя, особенная жизнь он включается и выключается когда ему нужно :P
Адсорбер расположен у левого крыла, такая черная цилиндрическая штуковина.
Заведи машину, открой капот и послушай, а еще лучше потрогай адсорбер если это он срекочет ты все сразу почувствуеш, в общем не парься.
Почитай форумы, знатоки подскажут! :smile_cool:

_________________
Автомобилист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 дек 2005, 09:37  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1200
  •  3682
  • 52
  •   48

  •  28 мар 2005, 08:14

  •  Подольск; Обнинск; Медынь

Блог: Просмотр записи (0)
LuckyStar, похоже на гидрокомпенсаторы.

_________________
Пионер дружины Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 дек 2005, 09:47  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    35
  •  2017
  • 48

  •  11 янв 2005, 08:46

  •  г.Муравленко, ЯНАО

Блог: Просмотр записи (0)
Какие гидрокомпенсаторы? Адсорбер это стрекочет - сто пудов. Вернее его электромагнитный клапан. Удостовериться можно пощупав клапан во время треска, либо сдернув с него электрический разъем. Это нормально, лечить не нужно.

_________________
Если бы понты светились в темноте, в Москве были бы белые ночи.
Москвичи, без обид, это не я придумал. :-)
Снежка, L, июнь 2004г., пробег - 85000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 дек 2005, 09:53  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
Автор темы
  •  221
  • 50

  •  18 авг 2005, 13:36

  •  С.-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
iq, DeVin , на гидрокомпенсаторы этот звук не похож т.к. его (звук гидрокомпенсаторов) я слышал на другой машине когда выбирал в салоне. Менеджер отдела продаж сразу её отмел именно по причине гидрокомпенсаторов и я его хорошо запомнил. А в моём случае как будто что-то прямо в поткапотном пространстве цепляется (сегодня возьму фонарик т.к в 6 вечера уже темно : и попробую определиться), а не внутри какого-нибудь агрегата. Хятя я могу и ошибаться :

_________________
Чем дальше - тем интереснее !!!
[URL=http://line4auto.ru/nomer/][img:47da37e1d7]http://line4auto.ru/nomer/nom_%E5995%EE%EE_98.png[/img:47da37e1d7][/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 дек 2005, 10:27  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
Автор темы
  •  221
  • 50

  •  18 авг 2005, 13:36

  •  С.-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Mefody писал(а):
..... Адсорбер это стрекочет - сто пудов. ..... Это нормально, лечить не нужно.

Неее, я так по жизни не могу. Если что-то не так работает - надо разбираться и устранять. Да и раздражает шибко. На новой-то машинке. :

_________________
Чем дальше - тем интереснее !!!
[URL=http://line4auto.ru/nomer/][img:47da37e1d7]http://line4auto.ru/nomer/nom_%E5995%EE%EE_98.png[/img:47da37e1d7][/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 дек 2005, 11:12  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    350
  •  678
  • 49

  •  05 май 2004, 20:22

  •  Дзержинск, Нижегородская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
LuckyStar писал(а):
Если что-то не так работает - надо разбираться и устранять.
Дык, адсорбер, точнее его клапан, так и работает, так что, расслабься, не нужно с ним разбираться и его устранять : . Но сначала всё равно выясни, что это действительно он.

_________________
[size=10:e5d30b6111]"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© [i:e5d30b6111]А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"[/i:e5d30b6111][/size:e5d30b6111]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 дек 2005, 11:56  
Резидент
Резидент

    1
  •  211
  • 56

  •  16 июн 2005, 01:37

  •  СПб.

Блог: Просмотр записи (0)
Dmitry Volkov писал(а):
LuckyStar писал(а):
Если что-то не так работает - надо разбираться и устранять.
Дык, адсорбер, точнее его клапан, так и работает, так что, расслабься, не нужно с ним разбираться и его устранять : . Но сначала всё равно выясни, что это действительно он.
Ага, мне вспомнился Старик Хоттабыч, которому помешал шум реактивных двигателей самолета. Быстро он с ними "разобрался". :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 дек 2005, 12:19  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    35
  •  2017
  • 48

  •  11 янв 2005, 08:46

  •  г.Муравленко, ЯНАО

Блог: Просмотр записи (0)
LuckyStar, как сказал Dmitry Volkov, он так и работает. Это не неисправность, это норма. У всех он стрекочет когда работает. А работает он под руководством контроллера, контроллер сам решает когда его включить или отключить. Соответственно поэтому, ты то слышишь его, то не слышишь.

_________________
Если бы понты светились в темноте, в Москве были бы белые ночи.
Москвичи, без обид, это не я придумал. :-)
Снежка, L, июнь 2004г., пробег - 85000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: