МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 10:49  
Новичок
Новичок

    1
  •  38
  • 57

  •  14 окт 2010, 18:45

  •  Мытищи

Блог: Просмотр записи (0)
Согласен с вами,такая мысль у меня проскочила.Вспомнил зиму, было очень холодно погрел машину и ехал до дома без стуков и других подозрительных звуков,правда ехал очень медленно.

_________________
Всем удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 21:41  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
  •  58
  • 102

  •  20 фев 2016, 20:48

  •  Сочи

Блог: Просмотр записи (0)
kilkinenator писал(а):
i_peter писал(а):
это ненадолго

по стилю его сообщения я вообще ожидал увидеть координаты продавца карданов :smile_nod:[/quo

ожидания оправдаю, пытливый вы наш, в любом магазине. если нету то под заказ. если еще чего ожидаете, пишите. можете даже обращатся в первом лице. меньше будет похоже на хамство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 21:45  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
  •  58
  • 102

  •  20 фев 2016, 20:48

  •  Сочи

Блог: Просмотр записи (0)
пожалуйста подскажите что еще нужно для замены подшипников в РК на двухрядные кроме самих подшипников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 23:02  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    435
  •  2177
  •   2

  •  24 май 2011, 21:51

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
sanya123 писал(а):
пожалуйста подскажите что еще нужно для замены подшипников в РК на двухрядные кроме самих подшипников.

думаю что первое что тебе понадобится - это навыки вычленения крупиц информации из сотен страниц мусора :
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=4752&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=34963&postdays=0&postorder=asc&start=0
удачи :

_________________
ВАЗ2111 -> РеШНГ -> Renault Sandero - без вкуса, без цвета, без запаха -> Scoda Octavia A5 - белый овощ
Корабль — это не просто киль, палуба, паруса. Просто корабль — Чёрная жемчужина — это свобода. (c) Капитан Джек Воробей


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 19:02  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    65
  •  539
  • 50

  •  17 янв 2011, 18:07

  •  Волгодонск

Блог: Просмотр записи (0)
Тоже спрошу, про плавную работу сцеплением в курсе, у меня стуки на уже выжатом сцеплении, при выключении передачи (сцепление выжато), иногда если едешь накатом трудно выключить скорость, и при втыкании передачи (сцепа также выжата). Также очучение на ручке КПП что шестерни натыкаются зубьями, треска и хруста нет (синхронизаторы?), при включении задней бывает иногда хрустит. Это сцепление недо конца выключается? Менял 10 тык назад по причине расколбаса на пониженной, щас дергания-расколбаса нет. Главный цилиндр сцепления недавно менял, пипка отломилась, вроде ВАЗовский поставил. На рабочем капля тормозухи висит, с бачка если и уходит, то не заметил. На холодную тоже стуков нет. Сцепление? греется - коробит? до конца не выключается? Прошу ответить, перерыл кучу тем, везде люфты, плавная работа сцеплением и стуки при отпускании сцепления.

_________________
я знаю: не парься, забей и ездий...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 19:20  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  33
  • 41

  •  19 дек 2010, 22:14

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
rom1427, "На рабочем капля тормозухи висит"
Значит скорее всего и воздух подсасывает, было такое - после устранения течей и прокачки все нормализовалось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 19:24  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    65
  •  539
  • 50

  •  17 янв 2011, 18:07

  •  Волгодонск

Блог: Просмотр записи (0)
Jin писал(а):
rom1427, "На рабочем капля тормозухи висит"
Значит скорее всего и воздух подсасывает, было такое - после устранения течей и прокачки все нормализовалось

Можно подробнее, что было? Рабочий стоит 900-1200, не хочется впустую деньги выкидывать, ремкомплектов нету, разобрать посмотреть каверны на зеркале?, так может просто сальники износились...

_________________
я знаю: не парься, забей и ездий...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 20:09  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  33
  • 41

  •  19 дек 2010, 22:14

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
rom1427, У нас в сервисах обычно делают как - когда связано с течью в тормозах и сцепления - один садится в машину и давит на нужные педали, а второй со всех сторон смотрит откуда че капать начинает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 20:55  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    65
  •  539
  • 50

  •  17 янв 2011, 18:07

  •  Волгодонск

Блог: Просмотр записи (0)
Jin у меня такая ситуация, едешь, выжал сцепление, выключаешь скорость (любую, на нижних чувствительнее)-бух, включаешь скорость-бух, отпускаешь сцепление, естественно бух :smile_bigsmile: , т.е. бухает на выжатом при работе рукояткой КПП. Кароче думаешь на неполное выключение сцепы из-за подтекающего-подсасывающего РЦС? Вот тоже не знаю, толи РЦС, толи опять диск корзину менять, или еще и маховик в догонку, как все рекомендуют :.

_________________
я знаю: не парься, забей и ездий...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 22:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    155
  •  1738
  • 35

  •  30 янв 2009, 01:05

  •  Александров 33регион

Блог: Просмотр записи (0)
у кого не довыжимается сцепа - попробуйте резиновый коврик отодвиуть, бывало сидение в перед подвинешь и коврик прям под педаль залетает... щас уже на автомате езжу и коврик под сидушку тыкаю.... (коврики разные).... работу довыжимания сцепы проверяйте - завёл - включил нетраль, выжал сцепу - звука кпп не должно быть слышно и плавно отпускайте сцепу, звук должны услышать на середине отпущенной педали. (звук-первичного)
при штатной сцепе схватывать должно в конце отпущенной педали, на валео - чуть меньше середины в сторону пола..(1\4 отпущенной педали)
половина стука при переключение идёт от шрузов... и ещё у меня 2 шнивы и раз в год подраскручиваются карданы :

_________________
☻Шеви нива - клас машина!☺
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/787471/
//www.drive2.ru/r/chevrolet/787478/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Свирепый БАМБР и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: