МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: проблемы с коробкой и не только...
Сообщение Добавлено: 18 янв 2006, 23:07  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    0
Автор темы
  •  75
  • 42

  •  28 янв 2004, 14:13

  •  Мурманск

Блог: Просмотр записи (0)
Начались морозы, начались проблемы с машиной. Во-первых перестал гореть ближний свет, просто потух и все =)

Недавно начались проблемы в коробкой. Сначала рычаг переключения не хотел возвращаться в центральное положение. Надавишь в лево, или в право там и остается. Но передачи включались. Иногда не включалась первая или вторая, вместо них включались третья и четвертая. Сегодня в началом морозов просто пропала (включается один раз из двадцати) первая, рычак привлючении ведет в право и включается третья. Я бы сразу машину в сервис здал, да в морозы без машины.... Трогаюсь со второй пока.

Давно хочу спросить, до какой температуры греть авто перед поездкой? Я обычно до 20, но может мало.

_________________
Искренне Ваш, Пользователь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 янв 2006, 23:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5666
  •  12783
  • 54
  •   6

  •  17 сен 2004, 06:54

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
В такие морозы можно и побольше - я щас до 50 обычно грею, а когда не холодно (до -20), обычно вообще не грею - ну так, снег обмету пока, туда-сюда....
Хотя мнения на этот счет расходятся и поиск тоже рулит!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 янв 2006, 09:13  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    65
  •  1734
  • 62

  •  10 янв 2005, 09:20

  •  Вятка

Блог: Просмотр записи (0)
ИМХО, проблема с выбором передачи. Механизм выбора передач находится снаружи коробки и загустевшее от мороза масло ИМХО может повлиять лишь только лишь на "легкость" включения. Но выбор штока заданной передачи ИМХО должен быть безошибочным. Причины могут быть разные, но из быстрых и простых для выполнения в мороз: из кабины, под кожухом кулисы проверь все ли винты закручены. Про винт, что там откручивается были регулярные темы, потому глянь поиском.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: