МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Про ГУР и морозы
Сообщение Добавлено: 21 янв 2006, 19:16  
Резидент
Резидент

    5
  •  361
  • 74

  •  30 июн 2004, 22:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Хотел почитать тут про то, какие проблемы у людей возникают при морозах, но кол-во тем меня напугало. Так что, если повторюсь - извиняйте :smile_nod:

Ездил на ТО в техцентр Пежо, он меня приятно порадовал оменным пуском в морозы, быстрым прогревом и т.д. Я, мягко говоря, даже и не надеялся. "Тупит" разве что автомат - очень плавно переключает, едешь, как президент.

Вот я на сервисе и спросил про этот самй автомат, и не вреден ли такой режим для него. Для автомата - нет. Но раз уж зашёл разговор о гидравлике...

Сказали, что после запуска на морозе от -20, и тем паче от -25 руль крутить нельзя в течение 1-3 минут. Чревато тем, что может потерять герметичность система. Также посоветовали воздержаться от выкручивания руля до конца. Были случаи, что от давления разрывало шланги/соединения. Лучше после пуска на морозе подождать хотя бы минут 5.

Со сцеплением - тот же фиг. Но тут я уже ссылался на Шеви. Принцип тоже. Но сцепление так просто не прогреть, так что лучше воздержаться от поездок в морозы ниже 30С.

Моя Шеви, 3-х летка уже, со смешным пробегом в 25000 км заводиться со "штатным" аккумулятором не хотела. Купил новый с пусковым током 300, на 55 Ач. Завелась сразу. =) Приятно.

Удачи всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 янв 2006, 19:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5666
  •  12783
  • 54
  •   6

  •  17 сен 2004, 06:54

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Сказали, что руль на морозе от -20, и тем паче от -25 крутить нельзя в течение 1-3 минут

А что, за 3 минуты там что-то прогреется? Хотя пока машина стоит и греется, его как бы и нет смысла крутить.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 янв 2006, 19:26  
Резидент
Резидент

    5
  •  361
  • 74

  •  30 июн 2004, 22:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Тут почитал, что надо пароноидально бегать, менять всё и вся на машине. На моей Шеви ТО2 было сделано на 12000 в декабре 2004. После этого только на 17 000 км поменял моторное масло и МЗ - сдох по пути в Сочи. Масло - полусинт 10-40.

Свечи советские. Датчики - западные. Разъезжаю на Ниве пару раз в месяц. И завелась =)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 янв 2006, 21:20  
Резидент
Резидент

    75
  •  568
  • 62

  •  26 июл 2004, 19:34

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Внимание всем! Сегодня, в связи с потеплением до -25 : и предстоящим прогнозом - во вторник -42, провел ревизию подкапотного пространства машинки - обнаружен съехавший почти на 1 см. с посадочного места шланг низкого давления ГУРа. Еще чуть чуть и он бы слетел. Советую всем посмотреть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 янв 2006, 23:18  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  25

  •  26 авг 2004, 00:11

Блог: Просмотр записи (0)
[quote="Евгений_Екб"]Внимание всем! Сегодня, в связи с потеплением до -25 : и предстоящим прогнозом - во вторник -42, провел ревизию подкапотного пространства машинки - обнаружен съехавший почти на 1 см. с посадочного места шланг низкого давления ГУРа. Еще чуть чуть и он бы слетел. Советую всем посмотреть![/quote

Это уже обсуждалось, но вот что мне сказал сторонний мастер. Это не жидкость раздается в объеме, а шланги ГУРа сжимаются на морозе. Заменять минералку на синтетику не советовал, ибо и синтетика в -35 становится как мед густая. По словам мастера Штуцера достаточной длинны, около40 мм, и то, что шланги съезжают на 10 мм не страшно. Кто знает?. Менять не буду, на теплой машине хорошенько (но аккуратно, трещеткой) затянул проблемный хомут, вроде пока держит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 янв 2006, 23:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2851
  •  15904
  • 51
  •   0

  •  03 янв 2006, 00:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Karl,
Цитата:
Заменять минералку на синтетику не советовал, ибо и синтетика в -35 становится как мед густая.
А минералка течёт как горная речка что-ли

_________________
Пионер дружины Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 янв 2006, 23:29  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  25

  •  26 авг 2004, 00:11

Блог: Просмотр записи (0)
Неа, не как речка, а так же как и мед... ну то есть в -35 что минералка, что синтетика, один болт. Так мне сказали. А еще добавили, "у тя какого цвета? краснаго? так это синтетика и есть!" вот и верь людям после этого :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 янв 2006, 23:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2851
  •  15904
  • 51
  •   0

  •  03 янв 2006, 00:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
ну то есть в -35 что минералка, что синтетика, один болт.

Бредятина , ИМХО.

_________________
Пионер дружины Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 янв 2006, 01:29  
Резидент
Резидент

    10
  •  556

  •  16 дек 2015, 05:58

Блог: Просмотр записи (0)
А которая минералка, а которая синтетика? У меня зеленая например - Пентозин - это синтетика? А у многих красная - она какая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 янв 2006, 09:11  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    10
  •  1020
  • 52

  •  29 сен 2004, 11:51

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
andrey, у тяя то что надо не волновайся. Проблемы обычно скрасной (дикстрон) :!:

_________________
продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: