МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 янв 2006, 16:04  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  266
  • 67

  •  17 авг 2005, 22:00

Блог: Просмотр записи (0)
Igor_Bar писал(а):
Lomina писал(а):
С таким пробегом прописных истин еще не постигли?

о, перешли на личности, поздравляю... это и есть то, чему нужно учить других?
Какое-то болезненое самолюбие у вас. Никто вас обидеть не желает, ничего личного, просто хотел немного расшевелить. Набирайтесь опыта, желание должно быть. Я тоже не гуру, и многого не знаю. А вас упрямство сидит, в одном вашем посту вы писали про круглый щуп, значит знаете как регулировать зазор, читали об этом. Значит читали и о том что регулировать НЕОБХОДИМО. А сейчас в вас говорит просто упрямство. И еще по поводу перехода на личности - если я говорю с личностью, то куда я должен перейти? Если с ботом, то ... Вы же не бот?

_________________
Не укради! Правительство не любит конкурентов...
__________________________________________
[b:63f3ad2479]С годами все становится проще: легче стало расчесываться, чистить зубы...[/b:63f3ad2479]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 янв 2006, 16:05  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    15
  •  1771

  •  21 мар 2004, 16:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Администраторы и Модераторы! Остановите этот флуд! Если жалко 100 рублей на новые свечи - нечего покупать машину!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 янв 2006, 16:08  
Резидент
Резидент

    25
  •  780

  •  16 дек 2005, 14:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
: просто когда дискуссия о зазорах в свечах дает крен в сторону лет за рулем, мне сразу вспоминается фраза Жванецкого:"в самый разгар дискусии спросите у собеседника документы - и ваш оппонент смягчится" : : : если мы здесь обсуждаем свечи, то давайте говорить о свечах, а не о моральном облике тех кто говорит о свечах...

_________________
Дешево/Удобно/Надежно - выбирайте любые два параметра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 янв 2006, 16:09  
Резидент
Резидент

    25
  •  780

  •  16 дек 2005, 14:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
ВладимирG писал(а):
Если жалко 100 рублей на новые свечи - нечего покупать машину!

О! Золотые слова!

"....И последнее, о чем следует упомянуть - возможное продление жизни свечи регулировкой зазора. Действительно, по мере электрического и термического износа электродов он растет и, применив специальные щупы, можно замерить и выставить правильный зазор простым подгибанием бокового электрода. Можно признать такие действия единственно правильными, если Вы оказались один на один с незаводящимся двигателем на даче за городом или финансовый кризис съел все запасы Вашей семьи и траты на следующий комплект в нем не предусмотрены. В обычной же ситуации подумайте о том, что утонченные электроды быстрее раскаляются и создают угрозу детонации. Капитальный ремонт двигателя стоит гораздо дороже дюжины свечей. Самое последнее - меняйте их всем комплектом (4, 6, 8 штук, в зависимости от двигателя) - не стоит экономить на спичках. ...."

Материал скопирован с неофициального web-сайта BMW в России.

_________________
Дешево/Удобно/Надежно - выбирайте любые два параметра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 янв 2006, 17:18  
Резидент
Резидент

    5
  •  165
  • 65

  •  11 янв 2005, 21:58

  •  Orel

Блог: Просмотр записи (0)
давайте вернемся к нашим баранам "Свечи для карба и инжектора в чем разница"
я на самом деле незнаю : (ну кроме зазора конечно), узнал что они разные только неделю назад : , когда не завелся (машина) на морозе :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 янв 2006, 17:22  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    235
  •  2107
  • 49

  •  02 дек 2004, 19:45

  •  Ярославль-Москва

Блог: Просмотр записи (0)
AlexPos, разница только в зазоре.

_________________
Обочина - дорога для педерастов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 янв 2006, 17:25  
Резидент
Резидент

    5
  •  165
  • 65

  •  11 янв 2005, 21:58

  •  Orel

Блог: Просмотр записи (0)
Dornje писал(а):
AlexPos, разница только в зазоре.

так почему же цена отличается? : Типа - покупательский спрос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 янв 2006, 17:37  
Резидент
Резидент

    25
  •  780

  •  16 дек 2005, 14:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Опыт 1.Перед самыми морозами заехал к приятелю-мотористу заменить масло/свечи. С маслом все ок, а свечи он берет в руки и спрашивает, нафига я притащил свечи для карбюраторного движка, с зазором 0,8 мм. Я говорю, что мол бес попутал, сейчас смотаюсь и поменяю на нормальные, с зазором 1,1 мм. Он в ответ - на время морозов оставь эти, она(Шнива) будет даже чуть-чуть получше пускаться, но долго с такими свечами не катайся, т.к. самым заметным следствием будет повышенный расход бензина.
Опыт 2. На днях у того же приятеля застал владельца "десятки", который так же как я желал заменить свечи, и так же как я притащил свечи с зазором 0,8. Объяснив ему всю глубину заблуждений, приятель осмотрел старые свечи, которые владелец "десятки" собирался менять, и порекомендовал ему пока поездить на старых свечах, а в течение одной-двух ближайших недель наведаться в магазин за соответствующими свечами, после чего - добро пожаловать на их плановую замену.

Я не знаток теории - очень может быть что кроме зазора свечи действительно мало чем отличаются, но услышанное и увиденное убеждает, что эксперименты в области свечей практической пользы моей машине не принесут...

_________________
Дешево/Удобно/Надежно - выбирайте любые два параметра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 янв 2006, 17:41  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    235
  •  2107
  • 49

  •  02 дек 2004, 19:45

  •  Ярославль-Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Igor_Bar, чесссно говоря я не понимаю смысла в опытах со свечами. Все производители выпускают свечи с зазорами и 0,7 (0,8 ) мм и 1,1 (1,0) мм. ИМХО: покупаешь свечи для своей машинке с соответствующим зазором и фсе.

_________________
Обочина - дорога для педерастов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 янв 2006, 17:53  
Резидент
Резидент

    25
  •  780

  •  16 дек 2005, 14:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Dornje писал(а):
Igor_Bar, чесссно говоря я не понимаю смысла в опытах со свечами. Все производители выпускают свечи с зазорами и 0,7 (0,:smile_cool: мм и 1,1 (1,0) мм. ИМХО: покупаешь свечи для своей машинке с соответствующим зазором и фсе.

так и я про то... но примеры я привел для того, чтобы донести следующую мысль: если мастер-моторист с 25-летним стажем предпочитает не подгибать зазор с 0,8 до 1,1 отверткой, а просто заехать еще разок, с нормальными свечами (без дополнительной оплаты за повторный визит, что немаловажно), то сразу возникает следующий вопрос - а что, если бы можно было вот так просто взять и подогнуть электрод на 0,3 мм, мастер этого не смог бы сделать? Ой не верится... Следующий вопрос - а что, я сам подогну лучше чем мастер? Ой вряд ли - я каждый день такими делами не занимаюсь, опыта куда как меньше... Отсюда вывод - не стоит новые свечи корежить... тем более что не раз видел как тот же мастер, осмотрев б/у свечи, легким постукиванием свечки (а не отверкой туда-сюда) подправлял зазор, нарушенный в процессе эксплуатации... но в этих случаях вообще шла речь о зазорах, "на взгляд" неотличимых от зазора в новой свечке...

_________________
Дешево/Удобно/Надежно - выбирайте любые два параметра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: