МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 дек 2014, 10:00  
Резидент
Резидент

    65
  •  300

  •  23 май 2012, 19:19

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
var-alex,
сейчас машина остынет попробую еще раз.
Но зависимость от сцепления 100%
пробег 51000

_________________
ГП4.3, бампер РИФ, лебедь EW9500LB, Federal 205/80/16, лифт, СРПМ, Винтовой спереди 10кг УКБ, блокка в РЗМ, РК-2:95, усилен задний мост, палки ВР, экспедиционник+люстер, пер.пружины Рейд Т, шноркель,сапуны. Копеечная КПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 дек 2014, 10:24  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  300
  • 46

  •  31 окт 2013, 07:15

  •  Орск южный урал

Блог: Просмотр записи (0)
Может выжимной?

_________________
НМПС 2012, пока сток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 дек 2014, 11:00  
Резидент
Резидент

    25
  •  297

  •  09 дек 2013, 13:13

  •  Омская обл. Тара

Блог: Просмотр записи (0)
Смотри, что вращается в момент шума. Первичный и промежуточный валы, шестерни КПП вращается всегда. Завёл, появился шум, КПП на нейтрали, РК не в нейтральном положении. Сцепление-шума нет, отпустил шум есть. Ищи в КПП. Если завёл, появился шум, раздатка в нейтрали, то вместе с валами и шестернями КПП вращается первичный вал и муфта РК. Включил раздатку шума нет, в нейтраль шум есть. Смотри первичный вал РК.
Всегда интересовал вопрос. Что люди прогревают в РК, когда при прогреве авто включают скорость КПП и нейтраль РК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 дек 2014, 11:23  
Резидент
Резидент

    65
  •  300

  •  23 май 2012, 19:19

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
bek84,
Спасибо понаблюдаю.
Мне так посоветовал делать мужик в Приэльбрусье, когда сильные морозы и масло сильно густеет. Сегодня что-то вспомнил и решил попробовать :smile_doh:
Уже понял, что это глупость, хотя теоретически вреда не должно принести.

_________________
ГП4.3, бампер РИФ, лебедь EW9500LB, Federal 205/80/16, лифт, СРПМ, Винтовой спереди 10кг УКБ, блокка в РЗМ, РК-2:95, усилен задний мост, палки ВР, экспедиционник+люстер, пер.пружины Рейд Т, шноркель,сапуны. Копеечная КПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 16:12  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  74
  • 47

  •  01 апр 2015, 17:47

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
Тоже стук на холодную. Думал сменить гидрики на болты и проблема уйдет. Фигасдва... Стук не пропал.Такое ощущение, что даже слегка усилился. Может распредвал стучать как один клапан? На горячую не пропадает...

_________________
Шеви Нива- единственный автомобиль Шевроле у которого всего два фирменных шильдика Chevrolet.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 19:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
slvminakov писал(а):
Тоже стук на холодную. Думал сменить гидрики на болты и проблема уйдет. Фигасдва... Стук не пропал.Такое ощущение, что даже слегка усилился. Может распредвал стучать как один клапан? На горячую не пропадает...
Попадалссо один раз такой двигатель. Вскрытие показало, обрыв юбки поршня первого цилиндра! А так было похоже на стук одного клапана. Ну как вариант. :

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 21:55  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  74
  • 47

  •  01 апр 2015, 17:47

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
LыSыЙ писал(а):
slvminakov писал(а):
Тоже стук на холодную. Думал сменить гидрики на болты и проблема уйдет. Фигасдва... Стук не пропал.Такое ощущение, что даже слегка усилился. Может распредвал стучать как один клапан? На горячую не пропадает...
Попадалссо один раз такой двигатель. Вскрытие показало, обрыв юбки поршня первого цилиндра! А так было похоже на стук одного клапана. Ну как вариант. :

Дело то понятное. Может быть всё что угодно, но варианты поршневой откидываю сразу. Только что откапитален мотор. При этом была коллизия с неправильной меткой на распредвале и дальнейшей заменой поршня и ремонта головки. Сначала думал гидрики, но поставив болты убедился, что не в них дело. Остались две мысли. Либо распредвал уже подошел. Либо что то с натяжением цепи. Но почему то с гидриками стук пропадал, а с болтами нет. Остается стук на ХХ.

_________________
Шеви Нива- единственный автомобиль Шевроле у которого всего два фирменных шильдика Chevrolet.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 22:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
slvminakov, А горшки растачивались? И поршень который ты после Сталинграда поставил, промерялссо? : Зазор между поршнем и цилиндром какой?

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 14:43  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  74
  • 47

  •  01 апр 2015, 17:47

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
LыSыЙ писал(а):
slvminakov, А горшки растачивались? И поршень который ты после Сталинграда поставил, промерялссо? : Зазор между поршнем и цилиндром какой?

Всё промерялось и подгонялось. "Сталинград" случился даже не на холостых, а в момент пуска на стартере(бендикс тоже в хлам). Я вот думаю, а может распредвал начал стукать?

_________________
Шеви Нива- единственный автомобиль Шевроле у которого всего два фирменных шильдика Chevrolet.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 23:30  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  74
  • 47

  •  01 апр 2015, 17:47

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
slvminakov писал(а):
LыSыЙ писал(а):
slvminakov, А горшки растачивались? И поршень который ты после Сталинграда поставил, промерялссо? : Зазор между поршнем и цилиндром какой?

Всё промерялось и подгонялось. "Сталинград" случился даже не на холостых, а в момент пуска на стартере(бендикс тоже в хлам). Я вот думаю, а может распредвал начал стукать?[/quote
Сегодня заметил, что сразу после запуска стука нет, а вот как пошел прогрев, так начинает стукать. завтра проширну клапана. Может какой и стучит...

_________________
Шеви Нива- единственный автомобиль Шевроле у которого всего два фирменных шильдика Chevrolet.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: