МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 528 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Что лежит в багажнике?
Сообщение Добавлено: 07 фев 2006, 08:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1165
Автор темы
  •  3102
  • 48

  •  18 ноя 2005, 17:12

  •  Moscow(СЗАО.Южное Тушино)

Блог: Просмотр записи (0)
У меня вот такой вопрос,кто что возит с собой в багажнике для экстренных случаев(по двигателю,электрике,ходовой,может тросик газа?),какова комплектация??
раньше я на классике всегда брал контакты,крышку трамблёра,бегунок и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 фев 2006, 08:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
МЗ, ДПКВ, ДПДЗ, предохранители, лампочки, приводной ремень, гайки ступиц, гайки карданные, хомуты 5 основных размеров. Все занимает немного места. Реально -под сиденьем водителя+необходимый инструмент. На зиму все перенес в багажник, чтобы задним пассажирам бело теплее.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 фев 2006, 09:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  5754
  • 60

  •  22 июн 2004, 08:55

  •  Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим, да ты у нас просто Плюшкин! А разные верёвочки, ни на что не пригодные, у тебя есть? У меня, вот в багажнике пусто. Домкрат да штатный мешочек с ключами. А! Ещё буксир!
Durman, тема обсуждалась не раз и не два.

_________________
Он залез фсваё дупло, лёх и сдох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 фев 2006, 09:56  
Резидент
Резидент

    45
  •  550
  • 53

  •  08 июн 2005, 16:35

  •  Москва - Фрязино

Блог: Просмотр записи (0)
Точно Плюшкин!
А у меня набор головок, купленный по случаю(антенну прикрутить), набор ключей, домкрат, аптечка, треугольник, и огромный красный огнетушитель(не знаю, жив ли он после морозов).
Последний считаю самым нужным предметом, после загорания моторного отсека на копейке, в далекой молодости..

_________________
Из любви к родине солдаты попирают смерть ногами, и та бежит без оглядки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 фев 2006, 10:01  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  3614
  • 49

  •  28 сен 2004, 14:08

  •  г. Подольск

Блог: Просмотр записи (0)
Домкрат, ящик с ключами, балонник, лебедка, два рывковых троса, три металических, топор Фискарь, лопата малая окапывательная ( саперка) , лопата большая Фискарь, эл.компрессор, ведро, масло на долив, антифриз....
Наверное все вспомнил....
Мое правило - всегда готов сьехать с дороги...
Что касается начинки ящика с ключами, то там примерно то же , что и у Вадима...
Школа видать одна.. : :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

_________________
При встрече заранее прошу прощения.
ДИКАЯ ДИВИЗИЯ - www.chniva.ru - тут зажигают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 фев 2006, 10:18  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1085
  •  6392
  •   0

  •  05 окт 2005, 11:29

  •  Восточная Сибирь г.Братск

Блог: Просмотр записи (0)
All1907,
съезжать с дороги без запаса жидкости для омывателя стекла и только с пятью тросами- это верх легкомыслия!
ИМХО, явный перебор в багажнике для повседневной езды.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 фев 2006, 10:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  3614
  • 49

  •  28 сен 2004, 14:08

  •  г. Подольск

Блог: Просмотр записи (0)
nemoskvich, согласен, что перебор... но такова заточка...
ничего с собой сделать не могу...
а жидкость омывателя... она того... в бачках у меня.... :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

_________________
При встрече заранее прошу прощения.
ДИКАЯ ДИВИЗИЯ - www.chniva.ru - тут зажигают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 фев 2006, 10:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
А вот и не Плюшкин - все самое необходимое, чтобы не стоять безнадежно с поднятым капотом. Эвакуатор вызывать, когда модуль сдох? Да я за эти деньги лучше МЗ куплю (может еще и дешевле будет) Карданные гайки может быть и лишние - это пережиток УАЗовских времен (Sanу привет!) - могут и гараже жить. Но их всего 4 штуки -для них и пепельница - Красная площадь. Две гайки ступиц- я их обновляю периодически :? Комплект предохранителей и хомуты (ну-ка вспомним, сколько тут народу на эвакуаторе при срыве шлангов до сервиса скаталось?) Все это в коробочке 20х20х10 см - под сиденье входит. И потом - разговор шел о запчастях.Причем возимых. Если обо всем остальном -ну есть у меня сумка с огнетушителем-тросом-треугольником +аптечка, набор инструмента -головок с трещотками (что-то немецкое) 25х30х8 см (также по сиденье входит), набор рожковых ключей от 8"до 24" и две ходовые отвертки в двери (не видно их даже).На случай дальнего выезда есть сумка, в которой канистра масла для ДВС, литровая для трансмиссии, незамерзайка и ОЖ - все по литру. Тогда же кладу домкрат . Ну насос (компрессор) сзади пристегнут. Багажник фактически пустой, по полу тоже ничего не болтается, все можно достать. А, да... в подлокотном бардачке ножик, фонарик диодный и батарейки для сигнализации. В штатном бардачке - полис ОСАГО, органайзер с дисками и металлические стаканчики (недавно подарили - весчь!) Вот попробуйте сказать, что это все не нужно. Но я знаю, что я всегда своим ходом до дому доеду... у меня все в машине есть - и это никого не напрягает, т.к. все растолкано по местам

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 фев 2006, 11:35  
Резидент
Резидент

    50
  •  501
  • 57

  •  28 ноя 2004, 11:31

  •  Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
С собой всегда вожу МЗ, ДПКВ, комплект свечей, огнетушитель на 2 литра, небольшой 3-х тонный домкрат, аварийный знак, буксировочный трос, саперную лопатку (американская армейская с функцией топорика), эл. компрессор "Мустанг", набор головок от 8 до 24 с воротком, трещеткой и карданным переходником, набор рожковых ключей от 7 до 19 (с другой стороны они накидные), необходимый инструмент - пассатижы, бокорезы, молоток, набор отверток, небольшой напильник, набор надфилей. Несколько хомутов, разного размера, в запасе имею гайки разного размера, обязательно включая ступичные.
Инструмент и вся мелочевка размещены в небольшом пластиковом ящике для инструмента. Набор ключей отдельно в своей упаковке.
Из расходников - 1 литр моторного масла, WD-40, изолента, маленький тюбик с литолом.
Состав содержимого возимого с собой "ЗИПа" определен на основе моего двадцатилетнего водит. опыта.

_________________
С уважением, Ярослав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 фев 2006, 11:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2340
  •  8210

  •  01 апр 2004, 12:43

  •  Москва, сао

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим, по этой зиме всем кажется надо по бутылке водки положить в авто - в худшем случаем самому согреться или по технике пригодится... :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: