МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 143 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Защита днища ШЕРИФ
Сообщение Добавлено: 10 окт 2007, 20:44  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    305
Автор темы
  •  1091
  • 41
  •   1

  •  07 апр 2007, 18:55

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
Столкнулся с такой проблемой: поменял штатную защиту картера на защиту днища Шериф (Картер-Коробка-Раздатка). Через некоторое время появились посторонние звуки при вращении руля на месте, при крене автомобиля на ухабах, на скорости в диапазоне 55-65 появлялся высокочастотный шум - впечатление, что взлетит сейчас машина. Вобщем, после поисков проблем (я не думал на Шериф) выяснилось, что при вращении руля на месте, при крене автомобиля звуки издает защита; при снятой защите картера, никаких звуков на скорости 55-65 не удалось создать, сколько не пытался. Вобщем, когда устанавливал защиту последний раз, протянул ее очень сильно. Периодически слышу скрежет при вращении руля на месте, периодически возникает шум от вибрации. Как я понял, большой лист защиты картера входит в резонанс и издает этот звук, может даже достает до РПМ.

Кто-то сталкивался с такой проблемой? Я вот не припомню, что кто-то жаловался. Ошибиться вроде при установке нельзя... Собираюсь проварить середину листа ребрами жесткости, должно устранить шум, но остается скрежет при вращении руля на месте. .(((


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 окт 2007, 21:11  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    185
  •  689
  • 44

  •  19 дек 2005, 20:27

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
U_Serg, на защите картера существуют 2 отверстия через которые надо прикрутить защиту к балке переднего моста, если не прикрутил, попробуй это сделать. У меня такое было, сделал - вибрация пропала. Сложность попасть болтами, при установке сначала наживи передние крепления, потом посередине, если что натяни защиту. А так первые шерифы были лучше, сталюга помощнее, а сейчас я думаю стандартная защита и то по надёжнее. :smile_nod:+ боковые лопухи, если что подогни

_________________
ATV+UTV+VK 10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 окт 2007, 21:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    305
Автор темы
  •  1091
  • 41
  •   1

  •  07 апр 2007, 18:55

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
DimStom, все сделано именно так. в добавок пыльник убрал еще. к балке прикручивают два длинных болта - вобще все штатные дырки и болты использованы.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 окт 2007, 21:57  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    185
  •  689
  • 44

  •  19 дек 2005, 20:27

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
U_Serg, если вибрирует, тогда действительно
Цитата:
Собираюсь проварить середину листа ребрами жесткости, должно устранить шум,

на прошлом шерифе они были. Я поставил себе только защиту картера, защита коробок не подходит : У меня порядок :smile_nod:

_________________
ATV+UTV+VK 10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 окт 2007, 00:00  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1040
  •  3772
  • 59

  •  01 апр 2006, 20:17

  •  Тула

Блог: Просмотр записи (0)
U_Serg,
Скрежет руля - ХЗ... единственное что в голову приходит - погляди передние крылья шерифа - мож по рулевым тягам трут...
А проварить 20-25 уголком советую все что возможно - оченно способствует негнутию шерифа и удалению посторонних шумов...

_________________
[b:fc3ee0f269] [size=11:fc3ee0f269][color=darkred:fc3ee0f269]Vouloir с'est pouvoir...[/color:fc3ee0f269][/size:fc3ee0f269][/b:fc3ee0f269]
Фото с покатушек http://photo.stream24.ru/users/holg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 окт 2007, 01:22  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  158

  •  07 май 2007, 00:09

  •  Питер, Ленобласть, Новгородчина

Блог: Просмотр записи (0)
Есть мысль - кусок который крепится к опорам раздатки, возможно он резонирует. Теоретически он же и при рулении может слегка двигаться, раздатку передний кардан может шевелить при работе рулем.. :

Сам тока что поставил Шерифа, пока прислушиваюсь..

_________________
Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот
(c) Артур Конан Дойл "Собака Баскервилей"

*942**47


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 окт 2007, 07:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    65
  •  1734
  • 62

  •  10 янв 2005, 09:20

  •  Вятка

Блог: Просмотр записи (0)
U_Serg,
попробуй точно выяснить какой из защит звенит. Т.е. сними временно защиту коробок. ИМХО, звон на 55-65 могет идти резонансом от коробок.
На счет задевания РПМ - у меня не токмо задевает, но и болты крышки РПМ на защите отпечатались :smile_nod: Кроме того на защиту картера набирается стока грязи, что впору грить о естественной шумоизоляции, нежели о звоне :smile_nod:
Про уголки прально мыслишь. Их приварить полезно полюбому, хотя грязюку вымывать с шерифа будет по-сложнее. Кроме того глянь, есть ли на защите замятия от нижних рычагов. У меня стоит защита еще старого образца, и в крайних положениях хода подвески рычаги задевали за лист. Подрезал, чтобы не задевали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 окт 2007, 08:53  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    100
  •  602
  • 53

  •  17 июл 2005, 17:23

  •  г.Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
U_Serg, Было все так же,передняя часть край который ближе к коробке крептся болтами через косынки к кузову.При вращении руля в них хрумкает.Подложил резинки от камеры в места прямого прикасания этих косынок к кузову,все звуки на стоячей машине пропали.Но все равно при езде по грунту,когда машина идет на подъем что то хрумтит.Все просмотрел и сайленблоки,шаровые,рулевые был люфт во внутренней гранате -поменял но все равно хрумтит.Гузов наверно гуляет,может микротрещины,хотя вряд ли всю облазил.Успокоившись что с подвеской все в норме на эти звуки забил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 окт 2007, 09:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3572
  •  5889
  •   6

  •  25 май 2006, 18:32

  •  г.Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Ну вот... Только надумал защиту прикупить, а оказывается с ней тоже проблемы возникают :| , даже и не знаю, что теперь делать : ... покупать или нет :

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь . Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
21213 - 97г.; ШН (L) -2006г.; РШН (GLC) - 2012г.; РШН (GLC) - 2018г.: CHANGAN CS75FL - 2022г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 окт 2007, 09:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5010
  •  12039
  • 45

  •  09 мар 2006, 19:14

  •  Москва, Теплый Стан

Блог: Просмотр записи (0)
sergr, покупай : У меня с новья ничего не терло и не бренчало. Но после ремонта двигуна, когда сняли защиту, то она уже обратно не встала - ее за время соревнований изогнуло капитально : Правили кувалдой долго (спасибо Glu : ) и, вроде, добились первоначальной формы, но теперь она упирается чуть-чуть в рычаги и РПМ. Иногда при трогании вибрирует и при полном повороте вправо руля чавойто скребет : Видимо, придется новую покупать.

_________________
Pajero Sport 2.5TD, 32"
после 6 лет на боевом Шевике.

http://www.radiorus-video.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: