МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 17:40  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  89

  •  19 фев 2015, 14:52

  •  Подмосковье

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
можно взять задние от 10го семейства

вот спасибо,попробую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 22:06  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    740
  •  4505
  • 62
  •   17

  •  30 янв 2013, 15:26

  •  Арзамас

Блог: Просмотр записи (0)
Сомневаюсь я, что это решит проблему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 12:38  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  89

  •  19 фев 2015, 14:52

  •  Подмосковье

Блог: Просмотр записи (0)
alexarz1 писал(а):
Сомневаюсь я, что это решит проблему.

я там куском шланга для прокачки дотачал в свое время, особо не помогло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 сен 2015, 19:49  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  53

  •  12 окт 2014, 14:39

Блог: Просмотр записи (0)
В выходные ездил в деревню. Ковыряццо в машинке всегда приятнее на зеленой травке, чем в пыльном гараже...

В общем, чо, снял жабо, дырки, описанные на странице 19 заглушил какими-то заглушками, купленными наугад в автомагазине. Встали - как будто специально для этих дыр были сделаны. Не знаю что за фигнюшки, но на них надпись: 2101-6203232 02. На фото ниже одна уже в вставлена в дыру, другая лежит рядом

Изображение

Вернул жабу обратно, а вечером как раз пошел нехилый дождь. С утра пошел смотреть, что за хрень, газеты под ковром малость подмокли, но не сильно.

Снова снял жабу, стал поливать лобовуху их ковшика и смотреть чо куда бежит. В результате решил замазать дыру под саморез пластилином, выпрошенным у дочки :

Смотрю дальше - вода сбегает и практически потоком забегает в дырки в лонжероне (о них писали кажется на 11 странице темы

Изображение

замазал тем же пластилином : пока... посмотрю чо будет дальше...

Смотрю... дальше у воды в салон есть только путь через жгут проводов и тросик капота....
А вот писюльки резиновой на левой стороне нет, а на правой есть...

Изображение

После лобовуху обильно пополивал из шланга... Вроде сухо под коврами. Но надо ждать дождя.
Кстати, без писюльки как то мне не очень понравилось как вода плещет в подкапотное пространство...


Через двери кстати тоже бежит, но очень немного. И вода из дверей должна быть сразу видна на пластмассовой накладке порога и стекать на ковролин. Попасть под него да еще в таком количестве она ИМХО не сможет.

_________________
Chevrolet Niva L 2019


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 сен 2015, 20:05  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    740
  •  4505
  • 62
  •   17

  •  30 янв 2013, 15:26

  •  Арзамас

Блог: Просмотр записи (0)
sashav, большую работу провел. А через дверь много течет, если машина с сильным креном стоит. Сквозь коволин свободно проходит, через полчаса и следов не увидишь.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 сен 2015, 20:16  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  53

  •  12 окт 2014, 14:39

Блог: Просмотр записи (0)
Ладна, возьму двери на заметку.... а машина да - с креном во время дождя стояла крен вперед и направо. Утром воды немного обнаружил на гм... том месте где накладка порога должна быть (снята пока она у меня)

(показ фоток в моем сообщении выше подглючивает : )

_________________
Chevrolet Niva L 2019


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 сен 2015, 21:01  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    740
  •  4505
  • 62
  •   17

  •  30 янв 2013, 15:26

  •  Арзамас

Блог: Просмотр записи (0)
sashav, я все фотки вижу.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 07:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5163
  •  10142
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
sashav,
Все фото кажет.
Писюльки слева ни у кого нет, можно поставить - она "восмерочная", но подрезать придется - мешает тросик капота.
Вообще, да - возле АКБ фиговое место - вода течет под поддон, грязь, сырость. (((
Я заменил пластиковую херь на резиновый поддон и под него подложил кусок пенки - теперь вода сразу стекает на лонжерон.
Дырки на лонжероне заглушены клипсами, но через них не течет в салон - если ровно авто стоит - стекает внутри лонжерона вперед, если с уклоном назад, то сразу течет на землю. Когда вскрывал лонжероны это хорошо видно.

А в дверях проложил вместо полиэтилена "пенкой" 5мм - и вода не течет и тепло/шумоизоляция.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 09:18  
Профи
Профи

    2018
  •  5277
  • 68
  •   30

  •  19 авг 2008, 18:54

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
РыболовЪ писал(а):
sashav,
Все фото кажет.
Писюльки слева ни у кого нет, можно поставить - она "восмерочная", но подрезать придется - мешает тросик капота.
Вообще, да - возле АКБ фиговое место - вода течет под поддон, грязь, сырость. (((
Я заменил пластиковую херь на резиновый поддон и под него подложил кусок пенки - теперь вода сразу стекает на лонжерон.
Дырки на лонжероне заглушены клипсами, но через них не течет в салон - если ровно авто стоит - стекает внутри лонжерона вперед, если с уклоном назад, то сразу течет на землю. Когда вскрывал лонжероны это хорошо видно.

А в дверях проложил вместо полиэтилена "пенкой" 5мм - и вода не течет и тепло/шумоизоляция.

Мне так думается, может и не прав...
Писюлька справа- потому ,что сильно близко к салонному фильтру- чтоб вонь от двигла не затягивало.
Не хорошая деталь, грязью забивается, зимой замерзает.
Щас подумал, может какой шлангик легкосьемный прибабанить и опустить за лонжерон, или ещё куда?
Забиваться, наверное, будет.

А чем крепил пенку?
У моей очень тщательно приклеена плёнка, воду не пропускает.
Но, если снимать- то все, пленке хана.
На новой двери вынужден был пленку- самоклейку ( в рекламе используется)
прибабанивать. Кусками, по приёмам.
Шибко не понравилось мне, как я это сделал...
На остальных дверях- вот надо-бы залезть- что-то побрякивает, да и вообще, типа ревизию...
Но, как подумаю, что нарушу герметичность...
Промовилить то смог: дырдочки под трубочку от баллончика проколол, потом заклеил самоклейкой.
Может фото есть?
Или какие хитрости?
Буду признателен :


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 19:49  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  53

  •  12 окт 2014, 14:39

Блог: Просмотр записи (0)
РыболовЪ писал(а):
sashav,
Писюльки слева ни у кого нет, можно поставить - она "восмерочная", но подрезать придется - мешает тросик капота.
Вообще, да - возле АКБ фиговое место - вода течет под поддон, грязь, сырость. (((

Дырки на лонжероне заглушены клипсами, но через них не течет в салон - если ровно авто стоит - стекает внутри лонжерона вперед, если с уклоном назад, то сразу течет на землю.


Точно, тоже заметил - писюльке мешает тросик...
А у АКБ... кода поливал из шланга (без давления) то вода даже на аккуме была... Могу представить что на мойке творится....

Про дырки в лонжероне - хз... После работ, описанных мной выше, вроде как под сиденкой сухо. (досушиваю газетами) после сильного часового ливня ничего нового, кажется, не появилось, но эксперимент продолжаю.
Потом, если чо, пластилин оторвать недолго.
Но пожалуй в ближайшее время еще раз сниму жабу (я это делать уже натренировался) и герметиком залью все подозрительные места.

Кста, в большой резиновой заглушке, через которую в салон входит толстый жгут проводов обнаружил отверстие диаметром миллиметров 5 (находится справа если смотреть со стороны капота) Могет в него тоже герметика забубенить?

И, может герметиком пролить вокруг шланга тросика капота? Но он там немного вроде как ходит туда-сюда по резиновой втулке в корпусе.

_________________
Chevrolet Niva L 2019


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: