МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 954 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 15:03  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  66
  • 36

  •  02 июл 2011, 20:48

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Артем из чего делал раму и как ее крепил? Снимал ли заднее сиденье?
Можно ли сесть в полный рост при такой высоте площадки?
Если можно больше фото :smile_nod:

_________________
Шнива LC, 2008 г., усиленные ступицы, тормоза от МВН, микро-лифт 3 см, амморты KYB Exel-G, Cordiant OffRoad 205/75/15, самоблок в задний мост


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 10:11  
Резидент
Резидент

    100
  •  755

  •  07 ноя 2007, 11:54

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Dorman 13 писал(а):
Артем из чего делал раму и как ее крепил? Снимал ли заднее сиденье?
Можно ли сесть в полный рост при такой высоте площадки?
Если можно больше фото :smile_nod:


1. Рама сварена из профиль черняшка 20х20х1.5 (банально самый легкий из найденного, т.к. даже его прочности хватает с огромным запасом).

2. Для крепежа рамы к кузову планирую использовать штатный крепеж заднего сиденья. Как доварю так сразу зафоткаю :smile_nod:.

3. Заднее сиденье полностью демонтируется... уже несколько лет езжу в путешествия без него (т.к. не понимаю зачем возить лишний вес и объем).

4. Возможности сидеть в полный рост зависит от роста сидящего :smile_nod: . Расстояние от потолка (по центру салона) до плоскости спальника 68 см... Так что к примеру я (1.96м) сидеть не могу... жена (1.66м) сидит с запасом...

5. Фото будут но позже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 18:37  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  104
  • 50
  •   4

  •  10 сен 2010, 16:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Этим летом смастерил себе спальное место на одного. Это именно полноценное спальное место, которое позволяет нормально отдохнуть, а не перекантоваться ночь.
Два листа фанеры 6мм 1000х750. Ближе к краю к листам приклепаны вытяжными заклепками квадратные алюминиевые профили 20х20 из Оби. Это вместо 10-12 мм фанеры - получается намного легче. Листы по короткой стороне соединены петлями и складываются профилем внутрь.
Как все это устанавливается.
Снимаем передний подголовник с пассажирского сиденья и немного откидываем спинку так, чтобы верх ее оказался вровень с задней спинкой. Лежанку, которая ездит сложенной на задней полке, раскладываем и вдвигаем через заднюю дверку. Петлями она лежит на пассажирской спинке, одна часть опирается на заднюю спинку, вторая на Х образную опору и алюминиевого квадрата 20х20. Можно опереть и на торпедо, но мне не захотелось. Этот Х кладется внутрь сложенной лежанки, между укреплениями фанеры.
Если сделать две таких, то можно и вдвоем ночевать, тока залезать будет не удобно. А так замечательно залезаешь с водительского сидения. Если дождь-ветер-комарье, то на этой лежанке можно и стол организовать.
Для установки не надо ничего перекладывать и убирать из машины. В принципе с ней и ездить можно, но сложить занимает пару минут.

з.ы. Я знаю, что есть палатки. Я очень много в них ночевал и очень люблю в них спать, особенно на берегу моря, когда чайки кричат, слышен прибой и ветер треплет тент. Но бывают ситуации, когда надо выезжать одному на 2-3 дня и ночевать где ночь застанет. И вот лично мне спать в ситуации, когда ночью может хрен знает кто припереться, спокойнее в машине :

_________________
2007 LC, Comforser cf3000 215/75, АНЦ Пилот, болты, сантехшноркель + сапуны под капотом, микролифт РЭЙДами, кулаки проточены под Iveco + ступицы ИЖ-Техно, СРПМ + перенос панары + маятник с "суицидальными наклонностями"


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 авг 2015, 13:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    205
  •  1160

  •  09 дек 2012, 12:31

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
ArtOFF, А вы в кроссовках спите ? А если нет, то где они ночью стоят и как вы их одеваете ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 12:23  
Резидент
Резидент

    100
  •  755

  •  07 ноя 2007, 11:54

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
end-point писал(а):
ArtOFF, А вы в кроссовках спите ? А если нет, то где они ночью стоят и как вы их одеваете ?


В обуви не сплю... Кроссовки снимаю заранее и одеваю сланцы... сланцы без особых извратов снимаются в процессе залезания. и кладутся под спальник... Соответственно при вылезании тоже никто не мешает одеть сланцы...

ПС: Я пока на своем спальники всего одни раз ночевал... посему опыта маловато :smile_nod:... но думаю буду набирать... т.к. возить и ставить большую (4х3 метра) палатку ради одной ночевки меня уже достало...

ПС2: В планах сваять быстро возводимый навес с пассажирской стороны машины... возможно с прицепными сетками (чтобы можно было получить что-то вроде шатра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 12:42  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    205
  •  1160

  •  09 дек 2012, 12:31

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
ArtOFF писал(а):
end-point писал(а):
ArtOFF, А вы в кроссовках спите ? А если нет, то где они ночью стоят и как вы их одеваете ?


В обуви не сплю... Кроссовки снимаю заранее и одеваю сланцы... сланцы без особых извратов снимаются в процессе залезания. и кладутся под спальник... Соответственно при вылезании тоже никто не мешает одеть сланцы...

ПС: Я пока на своем спальники всего одни раз ночевал... посему опыта маловато :smile_nod:... но думаю буду набирать... т.к. возить и ставить большую (4х3 метра) палатку ради одной ночевки меня уже достало...

ПС2: В планах сваять быстро возводимый навес с пассажирской стороны машины... возможно с прицепными сетками (чтобы можно было получить что-то вроде шатра...


Всё это хорошо когда молод и гибок. Я это к тому, что спальник высоковат.
У меня кроссовки в машине стоят на полу правого заднего пассажира.. Вылезая, я сажусь, ноги в кроссовки вставил и вышел ... под тент 3х3 :smile_bigsmile: , который прямо от машины натянут. Ночью правое заднее стекло опускаю, в проёме москитная сетка стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 07:55  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    35
  •  103
  • 57

  •  05 июн 2013, 03:50

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Вот и мои 5 копеек
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Перепробывал почти все представленные в этой ветке варианты, остановился на этом - быстро делается, удобно спать, рост 192 вес 120
Есть палатки, большие матрасы, все есть - места в багажнике нет :smile_nod: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 09:35  
Профи
Профи

    2020
  •  5272
  • 68
  •   30

  •  19 авг 2008, 18:54

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
http://youtu.be/Mzg_QBogWwQ
Этим летом я ещё раз испытал спальное место.
Немножко более жёсткие требования у меня к этому делу.
В машине нужно жить, десять дней.
К примеру, после массажа или грязевой ванны нужно час полежать, может быть, и поспать.
Тоже и после озёра.
За день так намотаешся, что чесно слово, без ног.
Потому, удобство- очень важно.
Эти дощатые сараюшки, другого слова не найду, стоят до 600 р/сутки, в зависимости от звездности.
Лучше потратить на лечение , шашлыки и водовку
Конечно, можно было бы доработать конструкцию, чтоб не пол часа, пусть и в спокойном темпе, собирать/разбирать, но, тратить время- уже нет времени :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 09:49  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    35
  •  103
  • 57

  •  05 июн 2013, 03:50

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Не открывается !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 12:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1045
  •  2277
  • 77
  •   0

  •  06 июл 2012, 20:52

  •  с. Александровское СК

Блог: Просмотр записи (0)
ВВА писал(а):
http://youtu.be/Mzg_QBogWwQ
Этим летом я ещё раз испытал спальное место.

Лучше потратить на лечение , шашлыки и водовку


1. Откройте общий доступ к просмотру.
2. Дайте адресок места такого лечения :smile_bigsmile:

_________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 954 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: