МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 май 2012, 12:08  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  334
  • 44

  •  23 янв 2012, 10:55

  •  Яр.обл.

Блог: Просмотр записи (0)
понял... а если без разбора ручки?
например если посмотреть то на её, то можно увидеть продолговатую вставочку... через её?
вынимается она вообще?

_________________
шнива 05, темно синий металлик, пробег 82т.км
(ранее были пузотерки и недоприводы 14 штук всяких)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 май 2012, 13:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1915
  •  9304
  • 41
  •   2

  •  17 июн 2007, 16:01

  •  Москва, ЗАО, Кунцево.

Блог: Просмотр записи (0)
tutaev, нет, только со снятием ручки. да там делов то на 10 минут... и дверь разобрать/собрать ещё 20..

_________________
"Немного фантазии, и из швейной машинки "Zinger" получилась прекрасная сноповязалка!" (С) О.Бендер

Я просто Колямба ;-)
BMW X3 M-pack carbon-shwarz 2,0d 2020
Был X-Trail 2008, 2,5 CVT, люк, кожа-рожа, люстра
Шниво GLS 2004го, Амулет, был со мной 9 лет и продан :smile_crying:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 май 2012, 13:44  


Когда то я описывал эту технологию
Цитата:
Столкнулся с таким пренеприятным явление что когда машина входит в поворот на небольшой скорости пробегает такая скоротечная как пулеметная очередь вибрация причем даже как бы непонятно откуда она собственно исходит .После долгих поисков и размышлений источник вибраций был найден и ликвидирован.
Им оказались дверные ручки на всех дверях (особенно на двери задка) Дело в том что это тока кажется что ручка прочно привинчина к дверце на самом деле ежели ухватить ее за то место где она крепится к двери(не там где личика замка а с другой стороны ручки) и подергать вверх-вниз то как правило на всех ручках обнаруживается не большой и с виду безобидный люфт. Так вот если снять обшивку двери и открутить гайку которая крепит безличинковую сторону ручки и чуть оттянуть ручку снаружи от дверцы то можно и увидеть главного виновника вибрации.Это такое ушко с резьбовым штырем на который собственно и накручивается для закрепления ручки на дверь гайка.Вот он то этот язычек и колбасит по железу двери и создает вибрацию если у ручки с его стороны есть хоть малейший люфт И кто придумал такой сомнительный способ крепления черт бы его побрал.А люфт этот есть я думаю почти у всех потому как мы за ручки дергаем когда двери открываем и их тем самым со временем расшатываем.
Победил я это горе следующим образом отрезал квадратик противошумной самоклеюшейся ленты сделал в нем отверстие и надел клейкой стороной на это ушко со штырем получилось что между железом ушка и железом дверей легла мягкая прокладка отделив их друг от друга.После чего с внутренней стороны дверей я снова сильно но акуратно затянул гайку с шайбой. Сделал это на трех дверях ручки которых немного пошатывались .После вышеназваных процедур краткосрочная в виде пулеметных очередей вибрация пропала хотелось бы надееться что навсегда.
И еще на шпильки за которые ручки прикручивается к дверям одел пластиковую трубки (колечки) нарезанные с колпачка одноразового шприца.Чтоб шпильки прочно зафиксировались в прорези металла двери
Так что ежели у кого есть подобная проблема рекомендую проверить ваши ручки (в первую очередь ручку дверей задка)

Познее я еще проделал следущие-вытащил ту скобу на которой она там ходит снаружи и надел на нее термоусадку.просто надел и все -вставил назад.Теперь они у меня не болтаются и не дребезжат


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 май 2012, 13:52  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    225
  •  536
  • 42

  •  03 июн 2011, 21:59

  •  г. Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
Изображение

У меня тоже ручки болтались, разобрал и оказалось, что не затянуты винты. (отмечены на рисунке)
Затянул и теперь все нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 12:42  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  73
  • 60

  •  08 ноя 2010, 23:39

  •  Северодвинск

Блог: Просмотр записи (0)
Кстати,винт,выделенный красным на фото выше,можно подтянуть не снимая ручку полностью,открутив только переднюю ее часть,изнутри двери,через отверстие для винта,крепящего ручку.

_________________
CatAlex


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 авг 2012, 07:41  
Участник
Участник

    5
  •  83

  •  03 май 2005, 14:47

  •  Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
PAYER писал(а):
tutaev,
Эту скобу подгибаешь пассатижами или молотком так, что-бы не люфтила на оси и собираешь всё взад.

Именно так я вылечил у себя. Метал этой скобы слабый и она разгибается со временем, а при высоких температурах за короткое время.

_________________
-----------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 авг 2012, 08:13  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    535
  •  2950
  • 41

  •  04 янв 2008, 16:13

  •  Саранск

Блог: Просмотр записи (0)
да, тоже вылечил болтание подгибанием этой железки. ручку не снимал, винтик откручивал, через отверстие крепления в двери. что интересно - на шниве 5-го года ручки совсем не болтаются, а на фаме 8-го болтались все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 авг 2012, 10:03  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  167
  • 49

  •  26 май 2010, 15:04

  •  Черновцы

Блог: Просмотр записи (0)
PAYER,
+100, я уже 2 раза так делал на трех дверках и габажнике, в среднем раз в год надо подгибать :smile_bigsmile:

_________________
Спорить с тренером по борьбе может тренер по стрельбе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 авг 2012, 10:13  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    110
  •  362
  • 52

  •  25 янв 2010, 11:12

  •  Вятка

Блог: Просмотр записи (0)
ovenpvm,
замки надо отрегулировать и смазывать периодически (рекомендую смазку для мотоцепей в аэрозоле).
Тогда силушку богатырскую к ручкам дверным прикладывать не придётся. :smile_nod:

_________________
УАЗ ПАТРИОТ 2018 после двух шнив 2004 и 2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 авг 2012, 15:28  


Я на эту скобу- крючок просто одел кусочик термоусадочной трубки .После чего вставил не грея последнии -стало жестко и не бренчит теперь железка об железку


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: