МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
 Заголовок сообщения: Глохнет на ходу
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2015, 13:19  


Добрый день форумчане! Моя проблема заключается в следующем: недавно ехал по дороге и машина на ровном месте на ходу заглохла. Съехал на обочину, попробовал завести - не заводится. Где-то с пятой попытки завелась, проехал метров 200, и она снова заглохла. В этот раз пытался завести минут 5, до дома то нужно как-то добираться. В общем кое-как завелась, кое-как добрался до дома, заглохнув по пути ещё раза три. Пока пытался заводится несколько раз было так, что только заводится и тут же глохнет, не реагируя не педаль газа. Подскажите, что это может быть? Топливный фильтр? Куда смотреть и что искать?
P.S знаю, что наверняка подобные темы на форуме уже есть, но искать их нет возможности, так как пишу с телефона , трафик строго ограничен. Спасибо за понимание


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 13:03  
Участник
Участник

    1
  •  60

  •  18 дек 2011, 21:37

  •  г. Тула

Блог: Просмотр записи (0)
Привет! Народ, уже не знаю куда писать. Началось с того, что перестал запускаться по утрам. Запускался только с дачей газа. В сервисе выдал ошибку датчика ХХ,-заменил. Поездил два дня- опять не запускается.. Выдал ошибку датчика расхода воздуха,- заменил(недёшево). Два дня поездил.. Ошибку не выдавал, посоветовали перепрошить на е2. Сделал. Поездил три дня...Вдруг, стал глохнуть при троганьи с места и при переключении на нижние передачи. Особенно здорово на перекрёстке, когда надо побыстрее,- вторую включаешь, а она не едет..Выдал ошибку датчика ДЗ. Заменил. Поездил два дня....Обратился в сервис,- ошибок нет. Проверили провода, свечи, эл. блок,- всё ок. Утром, по-прежнему, запуск с газом (держит обороты 1400, потом опускает медленно),троит до судорог, дёргается при троганьи и только с оборотов около 3000.До 4-й передачи на дачу газа реагирует вяло,приходится топить педаль. На 3-й, педаль в пол,- скорость 40 и всё...не едет быстрее. Пробег 57тк. Знакомый сказал, что похоже на фильтр БН. С новья лью 95й ТНК. Что думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 13:34  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1300
  •  4594
  • 50

  •  26 сен 2013, 21:39

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
ПОЧТАЛЬОН, за 57 тыщ ни разу не меняли фильтр что ли?

_________________
— Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! © Барон Мюнхгаузен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 15:56  
Участник
Участник

    1
  •  60

  •  18 дек 2011, 21:37

  •  г. Тула

Блог: Просмотр записи (0)
NEXIK писал(а):
ПОЧТАЛЬОН, за 57 тыщ ни разу не меняли фильтр что ли?

Речь о фильтре, который стоит в бензонасосе, а не о том, что под баком. Тот менял в октябре ,во время то, как положено. Старый разобрал,- оказался чистым..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 23:34  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1300
  •  4594
  • 50

  •  26 сен 2013, 21:39

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
ПОЧТАЛЬОН, ну тогда, чтобы лишнюю работу не делать, проще давление в рампе померить.
И если недостаточное, то уже лезть в БН. Либо он помирает, либо фильтр забит.
Если давление нормальное, искать в другом направлении.

_________________
— Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! © Барон Мюнхгаузен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 23:46  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3842
  •  19023
  • 54
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
ПОЧТАЛЬОН, чета мне подсказывает, что кат у тебя сплавился....)

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 08:26  
Участник
Участник

    1
  •  60

  •  18 дек 2011, 21:37

  •  г. Тула

Блог: Просмотр записи (0)
Катализатор? Ладненько, всем спасибо, поехал в сервис... Появятся новости,- отпишусь.
ОТПИСЫВАЮСЬ. Комп показал пропуски зажигания в 1-4м. Раньше не было такого. Заменили катушку,- поехал... Пока всё путём, за исключением оборотов, на первом запуске- 1400 с последующим понижением.Вызывает вопрос цепочка вышедших из строя датчиков, и концовка в катушке.. Совпадение или какая-то логика? Как думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 17:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2830
  •  10593
  • 63

  •  20 апр 2008, 19:43

  •  Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
Glu писал(а):
ПОЧТАЛЬОН, чета мне подсказывает, что кат у тебя сплавился....)

ага, очень похоже ...

_________________
L-ка 2003; L-ка 2008; GLC-ка 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: машина глохнет на ходу
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 18:08  
Новичок
Новичок

    1
  •  8

  •  30 ноя 2011, 09:26

Блог: Просмотр записи (0)
Проблема вот такая после салона сразу вытащил батарейку из штатного пульта .Счастливо откатал 40тыс км вставил обратно так как авто стало жить на улице. И начились проблемы с иммо . Снимаещь с пульта не эаводиться ...после шаманства снять клему с акб или вынуть и поставить батарейку в пульт оживает и едит но глохнет на ходу . Думаю на иммо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: машина глохнет на ходу
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 18:53  
Старожил
Старожил

    748
  •  3342
  • 55

  •  23 сен 2017, 18:54

  •  Липецк

Блог: Просмотр записи (0)
Roman Rus писал(а):
Проблема вот такая после салона сразу вытащил батарейку из штатного пульта .Счастливо откатал 40тыс км вставил обратно так как авто стало жить на улице. И начились проблемы с иммо . Снимаещь с пульта не эаводиться ...после шаманства снять клему с акб или вынуть и поставить батарейку в пульт оживает и едит но глохнет на ходу . Думаю на иммо.

батарейка в пульте к ИММО никакого отношения не имеет, батарейка нужна для работы ПДУ

_________________
RS0Y5-42-02D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: