МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 330 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Хочу помыть двигатель
Сообщение Добавлено: 21 май 2005, 08:04  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    97
Автор темы
  •  680
  • 41

  •  06 янв 2005, 18:37

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
Хочу помыть двигатель, но вот настораживает расписка, даваемая автомойке, что претензий иметь не буду,,, : До этого мыл там 213, 21113, вообщем то ничего.(автомойка при АВРОРЕ_АВТО(типа мерсы : )) Но мож кто знает есть ли косяки с мойкой двигателя ШН, мож чего дополнительно надо прикрыть :
P.S. Не знаю может поиск и рулит, но блин по теме мойка двигателя результирует такую херь(простите господа модераторы и администраторы, камень не в ваш огород), просто названия тем, часто не отражают содержания, или наоборот, противоположно отражают.

_________________
MPAJERO Sport 2.5 TD
+ прицеп ТОНАР 8168
УАЗ 2206 Буханка для души...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу помыть двигатель
Сообщение Добавлено: 21 май 2005, 09:31  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  34
  • 47

  •  09 май 2005, 18:43

  •  Msk

Блог: Просмотр записи (0)
Kirill писал(а):
Хочу помыть двигатель, но вот настораживает расписка, даваемая автомойке, что претензий иметь не буду,,, : До этого мыл там 213, 21113, вообщем то ничего.(автомойка при АВРОРЕ_АВТО(типа мерсы : )) Но мож кто знает есть ли косяки с мойкой двигателя ШН, мож чего дополнительно надо прикрыть :
P.S. Не знаю может поиск и рулит, но блин по теме мойка двигателя результирует такую херь(простите господа модераторы и администраторы, камень не в ваш огород), просто названия тем, часто не отражают содержания, или наоборот, противоположно отражают.

Читаем руководство по эксплуатации.

Цитата.
Не мойте автомобиль при рабочем двигателе!
...
При мойке автомобиля избегайте попадания прямой струи воды на изделия электрооборудования, электронные устройства, датчики и разъемные соединения в моторном отсеке.
...

И так далее. Страница 52. RTFM.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу помыть двигатель
Сообщение Добавлено: 21 май 2005, 09:32  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  34
  • 47

  •  09 май 2005, 18:43

  •  Msk

Блог: Просмотр записи (0)
mahuspro писал(а):
Не мойте автомобиль при рабочем двигателе!
...

Извините, не рабочем а работающем :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 май 2005, 12:08  
Резидент
Резидент

    25
  •  696
  • 66

  •  29 дек 2004, 20:27

  •  москва

Блог: Просмотр записи (0)
Kirill, Да никаких отличий от мойки любого другого инжектора, в том числе и 2111. Мой спокойно и не волнуйся. Сам периодически мою на даче Керхером без проблем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 май 2005, 22:45  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  688

  •  14 янв 2005, 18:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Kirill,

Полностью согласен с мнением Setter: можешь мыть и не переживать, только обязательно прикрой целофаном сигналку и МЗ, а также по окончании мойки заставь продуть снаружи сжатым воздухом ДВС, только после этого заводи... и в путь:

_________________
Удачи нам всем!!! [img:342f01fba5]http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies059.gif[/img:342f01fba5]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 12:55  
Участник
Участник

    1
  •  81
  • 46

  •  26 дек 2003, 19:17

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Я тоже мою ДВС керхером, причем почти всегда когда мою машину. Проблем ни каких и все удивляются какой двиган чистый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 14:35  
Новичок
Новичок

    1
  •  35
  • 54

  •  07 апр 2005, 15:41

  •  SPb

Блог: Просмотр записи (0)
А зачем его мыть? Из эстетических соображений?
Небольшой слой сухой пыли двигателю не мешает.
На запыленном двигателе легче заметить потеки чего-нибудь.
Вода может попасть под изоляцию проводки и там потихоньку делать свое гадкое коррозионное дело.
Вышесказанное -ИМХО, подтвержденное работой в автосервисе. Сколько машин привозили на веревке после мойки мотора!(особенно в холодное время года). Чаще всего причиной был отгнивший проводок.
Я, если мне не нравится грязь под капотом, беру какую-нибудь баночку с химией и тряпочкой протираю.
А если пыль налипает на потекшее масло, то сначала надо устранить неисправность, а потом бороться за чистоту :smile_nod: .

_________________
Некоторые люди говорят, что знают все. Этим они очень досаждают нам - тем, кто действительно все знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 июн 2005, 01:10  
Резидент
Резидент

    1
  •  244

  •  26 май 2005, 21:56

Блог: Просмотр записи (0)
вот-вот, нафига его мыть? чтоб любовно гладить не запачкав белых перчаток?
если надо будет в нем покопатся, и так измажетесь, а небольшой слой масла только даст дополнительную защиту от коррозии. я, например, при доливе промахиваюсь иногда, бывает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 июн 2005, 04:07  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    97
Автор темы
  •  680
  • 41

  •  06 янв 2005, 18:37

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
Не ну вы даете, НАФИГА УМЫВАТЬСЯ, МЫТЬ РУКИ и.д. : , тоже промахиваюсь иногда, бывает : мож молодой еще, а двигатель уже помыл, всем спасибо, после внедорожных приключений за 2 года эксплуатации вновь сорвал приз за самый грязный двигатель (до этого тоже самое на 213).

_________________
MPAJERO Sport 2.5 TD
+ прицеп ТОНАР 8168
УАЗ 2206 Буханка для души...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 июн 2005, 05:50  
Новичок
Новичок

    2
  •  35

  •  18 окт 2004, 04:55

Блог: Просмотр записи (0)
Незабывайте, что желательно двигатель перед мойкой немного остудить, на раскаленный двигатель холодную воду лить нежелательно, может и не поведет, но для металла резкие перепады температур "не есть корошо". На предыдущей машине (2105) после мойкой керхером через две неделе накрылся подшипник генератора.
А чистый двигатель смортиться конечно красивее, жаль что капот не прозрачный. И мащина быстрее едет. : Те кто 160 по спидометру выжимал, до 170 стрелку положат однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: