МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 16:39  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2185
  •  4099
  • 46

  •  15 сен 2008, 10:29

  •  Деревня Сочи, Краснодарской губернии

Блог: Просмотр записи (0)
HECTOP, регулярно Керхером мою -ничего не закрываю уже 5 лет. Никаких замечаний не было. Только датчик капота иногда поглючивал, но после обработки Вдшкой прошло.

_________________
Похмелье — единственная в мире болезнь, которая поддается лечению гомеопатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 16:49  
Резидент
Резидент

    35
  •  524
  • 45

  •  23 апр 2013, 09:44

  •  город Липецк

Блог: Просмотр записи (0)
знаю 2 способа мойки. 1 керхер с шампунем 2 спец жидкость в балоне и керхер.
никогда ничего не накрывал, всегда все работало. 2 способ более эффективен на мой взгляд. Мою только летом. После мойки завожу машину и жду пока все высохнет минут 30. Проблем небыло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 21:58  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1300
  •  4606
  • 50

  •  26 сен 2013, 21:39

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Последнюю мафынку мыл на мойке. Благо рядом. Доехал еще толком не нагрелась. Шампусик, потом мойкой дунули. Ничего не закрывали. Сразу продули сжатым воздухом что можно было и заставили завести двигатель. Все нормально.

_________________
— Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! © Барон Мюнхгаузен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 окт 2013, 17:44  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  464
  • 47

  •  23 апр 2007, 11:53

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
Мою сам керхером на даче, долго и основательно. Ничего не закрываю. Разок слетел шланг с абсорбера,который со впуска идет. Машина затроила. Быстро обнаружился по шипению

_________________
Помните, одна непогашенная спичка может погубить целый лес, но ни одна сожженная заправка не разорит своего владельца. Богатые не плачут (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 окт 2013, 02:55  
Новичок
Новичок

    0
  •  13
  • 50

  •  11 окт 2013, 02:58

  •  Украина

Блог: Просмотр записи (0)
Недавно помыл и не рад был. Сначала побрызгал средством "маннол" балончик 400 мл (почему то без инструкций на обратной стороне). Чисто интуиктивно побрызгал появлялась пенка, подождал минут пять и все сбил мойкой. Через час завожу на хх троит, газанул вроде нормалек. Ну думаю поеду должно прокакаться. Что интересно гена выдавал больше 15 вольт (БК пищал) пришлось уменьшить регулятор напряжения (у меня на три положения). Ну поехал, то троит- то нормально и "как всегда на самом интересном месте" заглох на перекрестке. Вода попала в разъем МЗ. Потом еще долго хлопало ГБО 2 аж срывало воздуховодные трубы (наверное накроется ДМРВ) Думаю мыть надо летом и не заводить часа четыре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 окт 2013, 08:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2220
  •  6348
  • 53
  •   34

  •  05 янв 2007, 23:41

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
puzy, если в разъем МЗ попала вода, значит у него нет уплотнительной резинки, либо она порвана, либо где-то есть скрутка, и по проводу вода попала в разъем. Либо керхер поднесли слишком близко к разъему, и давлением задуло воду. Генератор лучше прикрыть пакетом.
Про ГБО промолчу.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 окт 2013, 17:19  
Резидент
Резидент

    45
  •  341

  •  04 апр 2013, 20:09

  •  г. Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Мыл много раз, все нормально. Только гену пакетом закрываю, я из СССР, но уже пакетики не мою и не сушу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 18:37  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    493
  •  1256
  • 51

  •  28 июл 2010, 19:28

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
После очередной помывки двигла на автомойке (прошёл год с последней помывки) стали плавать обороты холостого хода на прогретом двигле и слышны выстрелы из выхлопной трубы, БК ошибок не выдавал. Итог: замена высоковольтных проводов , свечи перед этим уже менял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 20:34  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1062
  •  3791
  •   94

  •  26 авг 2007, 16:33

  •  Клин(город есть такой)

Блог: Просмотр записи (0)
Carrier, Высоковольтные провода давно поди требовали замены,и только благодаря мойке ты это понял :|

_________________
ВАЗ2123-и быстро и везде
------------------------------------------------
Время-зверь не видимый,неумолимый.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 08:29  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    155
  •  730
  • 48

  •  20 июл 2012, 08:45

  •  г. Киров (Вятка)

Блог: Просмотр записи (0)
Ну и я отмечусь.
Движок был засран основательно: масло+грязь вековая. Устранил течи и поехал на мойку. Спецсредство не справилось. Что за штука - не знаю, но по запаху на комет для унитазов похоже - гипохлорит содержащий. Мойщик меня успокоил. И облил весь движок уайт-спиритом из пульверизатора. Обдал водой - и вуаля - двигатель и подкапотное пространство как у новой машины (2008 г.в. и 85 т.км). Думал своим ходом с мойки не выехать после всей етой гадости. Напрасно, езжу без проблем уже более 10 т.км. С пылью и незначительным загрязнением борюсь обливая водой из шланга, без высокого давления.

В противоположность. Не так давно помыли двигатель ТАЗ 2115, просто из шланга, заткнув пальцем и создав струю. Сильно не поливали, но хватило. Вода попала в катушку - начались проблемы. Причем, проявилось это спустя 2 часа после мойки.

Вот так. Лотерея, блин.

_________________
- Я маленький и пушистый. - А где маленький? - Там, где пушистый...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: