МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 673 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 16:58  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  103
  • 38
  •   2

  •  22 окт 2017, 22:29

  •  Лен. обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Smiff-68 писал(а):
Подруливание - это не руление вправо-влево и мотание машины . Это - выборка рулевых люфтов в правильную сторону .

Не до конца понимаю. Это небольшие движения рулём (в диапазоне люфта руля) для того, что бы машина ехала абсолютно прямо по дороге?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 17:13  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    145
  •  1199
  • 55

  •  26 июл 2016, 12:22

  •  Пермский край

Блог: Просмотр записи (0)
Именно . Выборка люфтов . Уже приводил пример : яма , кочка , бровка - руль в сторону от препятствия , чтоб колесо прошло препятствие ''в натяге'' без выворота при упоре в препятствие .

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
В зависимости от препятствия , например бровка , руль уходит в зону руления , а не подруливания .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 17:36  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  103
  • 38
  •   2

  •  22 окт 2017, 22:29

  •  Лен. обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Значит я тоже этим занимаюсь, когда еду по асфальту в снежной колее, стараясь не задевать колёсами снег :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 17:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5481
  •  25178
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
Согласен, что на 40 км/ч пируэт был бы чуть менее эффектным, но кардинальным образом на ситуацию это все равно не повлияло бы...

Ща билеты учу... Там есть такой вопрос что то типа "как должен действовать водитель на скользкой дороге."
Правильный ответ - снизить скорость и быть особовнимательным.
Я так понимаю, что не произошло ни того не другого? И даж чутка наоборот? :smile_smoke:
Действительно зря знаков понаставили...

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 18:00  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  103
  • 38
  •   2

  •  22 окт 2017, 22:29

  •  Лен. обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Де Сяткин писал(а):
Я так понимаю, что не произошло ни того не другого? И даж чутка наоборот? :smile_smoke:
Действительно зря знаков понаставили...

Какие же все в этих интернетах умницы послушницы! Как будто сами за рулём едут столько, сколько на знаке написано и не добавляют разрешённые 19 км/ч!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 18:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    145
  •  1199
  • 55

  •  26 июл 2016, 12:22

  •  Пермский край

Блог: Просмотр записи (0)
У нас / Урал/ сегодня снег и метель , на дороге снежная каша без определения колеии и полосы . Нормально еду с разрешённой 90 , пузотеры ползут ....
Обгон на колее .... следующая тема .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 20:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4105
  •  10461
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
деталь 710 писал(а):
Какие же все в этих интернетах умницы послушницы! Как будто сами за рулём едут столько, сколько на знаке написано и не добавляют разрешённые 19 км/ч!!!
Сейчас ехал по объездной , знак 80. Знаешь с какой скоростью? 55-60, потому что -40 и асфальт инеем ещё припорошило.

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 12:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5481
  •  25178
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
деталь 710 писал(а):
Де Сяткин писал(а):
Я так понимаю, что не произошло ни того не другого? И даж чутка наоборот? :smile_smoke:
Действительно зря знаков понаставили...

Какие же все в этих интернетах умницы послушницы! Как будто сами за рулём едут столько, сколько на знаке написано и не добавляют разрешённые 19 км/ч!!!

Законы пишут (знаки ставят) для дураков, коими могут быть любой из здесь присутствующих, а не для умниц или послушниц.

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 13:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6950
  •  16453
  • 55
  •   25

  •  01 июн 2011, 14:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
деталь 710 писал(а):
разрешённые 19 км/ч!!!

Разрешённые? С каких пор превышение скорости стало разрешённым?
Отсутствие наказания не означает легальности нарушения. И это надо понимать.
Например, я много лет езжу на работу одной и той же дорогой, слева ж/д пути, справа река, раньше это была загородная дорога, что справедливо. А потом решили, что вся земля до Новорязанки - это Жуковский, и пипец, эта глухомань стала городской улицей, со всеми вытекающими. То есть когда я еду там 90, понимаю что нарушаю. :smile_blush:

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 13:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12528
  •  20472
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@Alex_MAN ,
1. То есть можно не обращать внимание, не по погоде же знак. Вот если бы было тепло и сухо, то сбросил бы. (Вопрос задавал не я, не помню этого видео)
2. НА 40 тебя бы может и вообще бы не бросило, ибо как только начало бы разворачивать, ты бы скорость сбросил, а инерция у машины гораздо ниже.
В общем, здорово, что всё хорошо закончилось. Я просто скажу (по личному опыту) в 80% случаев виноват водитель. Не доглядел, не учел, решил, что пронесёт. Лично я такие уроки запоминаю.

Я по этой дороге езжу очень часто, и прекрасно знаю, зачем и почему там стоят знаки, повторяться не буду. К тому же состояние дорожного покрытия было вполне нормальным для движения с той скоростью, с которой я ехал. Касаемо вины - естественно я виноват, ибо "пролюбил" границу обочины, которую просто не было видно. И выводы для себя, естественно, сделал, с тех пор я обочины боюсь... :smile_tmi:

Де Сяткин писал(а):
Правильный ответ - снизить скорость и быть особовнимательным.
Я так понимаю, что не произошло ни того не другого? И даж чутка наоборот? :smile_smoke:
Действительно зря знаков понаставили...

Если бы я не был особо внимательным, то точно оказался бы в кювете...

деталь 710 писал(а):
Какие же все в этих интернетах умницы послушницы! Как будто сами за рулём едут столько, сколько на знаке написано и не добавляют разрешённые 19 км/ч!!!

Мало того, что умницы-послушницы, так еще и диванные эксперты, которых в той ситуации не было. Зато они точно знают, что если бы вот ехал как на знаке, то ничего бы не было... И, вообще, сами под знаком 40 всегда ездят исключительно 39... :smile_rofl:

Сейчас ехал по объездной , знак 80. Знаешь с какой скоростью? 55-60, потому что -40 и асфальт инеем ещё припорошило.

Ну охренеть теперь... Я вот вчера ехал 50 при разрешенных 90, потому что было действительно сколько, и что с того?

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 673 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: