МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 21:22  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1062
  •  3791
  •   94

  •  26 авг 2007, 16:33

  •  Клин(город есть такой)

Блог: Просмотр записи (0)
Прощупал всё на предмет подсоса-ничего не нашёл.
Махнул ДПДЗ и РХХ.Изменился характер зависания и скачков оборотов.И всё :smile_dull:
До датчика температуры пока не добрался.Был злой как собака.Обломал фиксирующие собачки на разъёмах рхх и дпдз.Что бы не выпали фишки из датчиков перевязал их медной проволокой.Завтра солью немного антифриза и поменяю датч.температуры.Если не поможет,я даже не знаю что делать.

_________________
ВАЗ2123-и быстро и везде
------------------------------------------------
Время-зверь не видимый,неумолимый.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 21:52  
Профи
Профи

    1154
  •  6357
  • 56
  •   13

  •  03 май 2013, 02:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Если не поможет,я даже не знаю что делать.
чуть выше написано что - просто промыть дроссельный узел (это гораздо проще, чем поменять ДПДЗ)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 22:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2830
  •  10636
  • 63

  •  20 апр 2008, 19:43

  •  Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
просто промыть дроссельный узел

причём после промывки частенько выясняется что все датчики были вполне рабочие и замена просто лишняя трата времени и денег, у меня щас стоят датчики ещё с первой моей шнивки 2003года, хотел их проверить да так и оставил, работают и не беспокоят, а цена прокладки дросселя всего 40р и если снимать аккуратно то и её можно не менять

_________________
L-ка 2003; L-ка 2008; GLC-ка 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 23:01  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1062
  •  3791
  •   94

  •  26 авг 2007, 16:33

  •  Клин(город есть такой)

Блог: Просмотр записи (0)
Попробую ещё это,тем более буду до половины сливать антифриз.Хотя не вижу связи масляного налёта в дроссельном узле и прыжков оборотов.

_________________
ВАЗ2123-и быстро и везде
------------------------------------------------
Время-зверь не видимый,неумолимый.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 20:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1062
  •  3791
  •   94

  •  26 авг 2007, 16:33

  •  Клин(город есть такой)

Блог: Просмотр записи (0)
Поменял датчик температуры и промыл ДУ-результат никакой.
Два дня мучался,на третий МК стал показывать всякую хрень в положении ДЗаслонка.Купил и поставил ДПДЗ Пензенский, бесконтнактный.Кажется всё!Правда проехал всего несколько километров.Завтра поезжу и дополню.

_________________
ВАЗ2123-и быстро и везде
------------------------------------------------
Время-зверь не видимый,неумолимый.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 13:14  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  94
  • 48

  •  29 апр 2016, 22:33

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
опиши подробнее как повышаются обороты на ходу,на нейтрали,на повороте,накатом и т.д, по БК показания дпдз,рхх,дтож,д скор,дмрв ,уоз !

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Поменял датчик температуры и промыл ДУ-результат никакой.
Два дня мучался,на третий МК стал показывать всякую хрень в положении ДЗаслонка.Купил и поставил ДПДЗ Пензенский, бесконтнактный.Кажется всё!Правда проехал всего несколько километров.Завтра поезжу и дополню.

Посмотри в накате до остановки уменьшение показаний с датчика скорости!до полной остановки!

_________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 15:02  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1062
  •  3791
  •   94

  •  26 авг 2007, 16:33

  •  Клин(город есть такой)

Блог: Просмотр записи (0)
@VASILIY 63 , Всё пришло в норму после вторичной замены ДПДЗ.Да и всё о чём ты спрашиваеш я не могу посмотреть.У меня ШтатХ1.У него не много текущих параметров можно увидеть,да и те только переключая с одного на другой.
Обороты скакали при установки КПП в нейтраль: меньше 1000>2500<1000>2500 еду дальше - едет нормально машина,встал на светофоре - выключаю двигатель и снова запускаю - поехали дальше.Но всё это было не постоянно.Бывало что какая-то поездка проходила без этой свистопляски.После замены ДПДЗ и РХХ обороты стали зависать просто на 2000.А вот когда ещё раз поменял ДПДЗ - всё пришло в норму.Сегодня ездил по городу-всё нормально.Утром запускался в -21,обороты после запуска были как положено больше 1000(не посмотрел точно),чего в прошлые морозы не наблюдал почему-то,и режим СПС работал(прогрев свечей),чего последнее время то же не наблюдал.Вобщем где-то сидит барабашка.Машина за два года пробежала 75ткм.Наверное пора чему-нибудь отказывать.
----------------
Сейчас(вечером) ездил за внучкой и поставил МК на скорость.Всё красиво,в смысле ровно без дёрганий,скачков и что особенно понравилось: выше МК висит видеорегистратор с GPS трекером.В нем в окошке в движении всё время показывает скорость,при стоянии-время.Так вот разница в 1-2кмч.Надо же!

_________________
ВАЗ2123-и быстро и везде
------------------------------------------------
Время-зверь не видимый,неумолимый.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 22:54  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    185
  •  1901
  • 60

  •  08 ноя 2009, 01:02

  •  г. Калуга- родина Маршала ПОБЕДЫ и колыбель Космонавтики

Блог: Просмотр записи (0)
Скорее всего это РХХ (регулятор холостого хода)? подклинивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 10:10  
Новичок
Новичок

    1
  •  13

  •  19 июл 2011, 20:18

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Была проблема с самопроизвольным повышением оборотов на ходу автомобиля. Читал форум, менял датчики - не помогало. Помогло в результате следующее: включил БК, без заводки минимум 0, максимум 148. Смотрел положение ДР на ходу и замечал в каком положении обороты самопроизвольно начинали расти, получилось... 25-30, заметил ещё ногой какое-то необычное поведение педали газа в этот момент, проверил трос, его колпачок, ДР, все в норме.... Потом рукой нажал на педаль газа и получил на БК эти 25-30... и что оказалось! сам рычаг педали своей боковой поверхностью терся о гайку кронштейна который крепится чуть правее педали газа! Вот это и оказалось причиной самопроизвольного гулянья оборотов на ходу, трос с датчиком замирали на месте, а нагрузка на ходу менялась обороты и вели себя не предсказуемо... Вылечилось простым подгибанием рычага педали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 окт 2018, 00:51  
Новичок
Новичок

    0
  •  2
  • 44

  •  17 дек 2015, 22:38

  •  Ярославль

Блог: Просмотр записи (0)
У меня на машине такая же проблема с оборотами, пока ее не решил. Т.к. глючит периодически. Проверил с помощью диагностического прибора, все без косяков. Думаю на РХХ, его снял, так же проверил специальным прибором, все вроде как в норме. Пробег 25000км. Буду смотреть педаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: