МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запуск двигателя в мороз
Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 00:00  
Резидент
Резидент

    50
  •  278
  • 46

  •  19 ноя 2012, 20:53

  •  липецк

Блог: Просмотр записи (0)
Ну и в пятых - отстаньте от меня и моих минеральных и полуминеральных масел . Захочу - буду отработку заливать, или подсолнечное, или нефть сырую, лишь бы меня устраивало. Пожалел уже, что в этой теме высказался.
Дружище, к чему такие эмоции, никто и ни к кому не пристает, какое масло лить каждый выбирает сам, я к чему если автомобиль исправен и обслужен то он без всяких проблем заводится при -30, а кто по утрам в мороз танцует танцы с бубном так в большинстве сами виноваты, у кого свечи хреновые у кого аккум недозаряжен, у кого стартер итд итп, просто нужно следить за машинкой и все будет гуд, кстати у синтетики вязкость выше чем у полусиньки, так что ничего там ручьем не побежит.

_________________
решительный шаг вперед-результат хорошего пинка в зад!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запуск двигателя в мороз
Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 09:26  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  200
  • 38

  •  05 мар 2015, 10:08

  •  Звёздный городок МО

Блог: Просмотр записи (0)
@podvoh48 , согласен на 100% автомобиль должен быть обслужен, но проблема с запуском в большинстве случаев из-за замерзшего аккумулятора.
А вот насчет
podvoh48 писал(а):
кстати у синтетики вязкость выше чем у полусиньки, так что ничего там ручьем не побежит.
не согласен. Самая высокая вязкость у минералки, потом полусинь, и самая "менее вязкая" синтетика.

......
3.Синтетика обладает большей текучестью и проникающей способностью, поэтому она способна уменьшить потери мощности на трении и снизить расход топлива.
......
Взято отсюда http://thedifference.ru/kak-otlichit-si ... sintetiki/
Так что побежит рекой))))

_________________
ШНГ04 220+т.км.
Кардан на ШРУСах. Прошивка от Glu (была и надеюсь скоро будет). Кулаки с Iveco. МудоКорды 205/70/15.
1 пожар (кто же знал что надо паять, а не скрутки делать). 1 полёт (кто же знал что это трамплин, а не холмик). 1 плавание (кто же знал что это брод, а не лужа). А еще в нас разок стреляли )))
Нормальную машину не хочу!
Лучше чем сам, никто не сделает! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запуск двигателя в мороз
Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 09:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
@1604820 , обслуженный автомобиль и замерзающий акб никак между собой не вяжутся, не находишь? Если у меня авто отказывается заводиться из за замерзшего аккумулятора, то я отправляю акб в помойку и покупаю новый, благо сейчас есть на любой вкус и кошелек. В авто49 вообще скидку 500руб на новую батарею дают за сданный старый акб.
Далее про масло, ссылка приведенная тобой, это тоже самое, что прочитать на заборе про масла. Есть специализированные ресурсы, где в доступной форме и без гаражных вымыслов можно почитать про различные масла и их свойства.
В итоге имеем, что исправный автомобиль с маслом по сезону и свежем акб должен заводиться без танцев с бубном эфиром. В противном случае авто не может считаться исправным.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запуск двигателя в мороз
Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 10:12  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  200
  • 38

  •  05 мар 2015, 10:08

  •  Звёздный городок МО

Блог: Просмотр записи (0)
@gera , когда были морозы прикуривал друга на киа спортаже, замерз аккум. По твоей логике, ему надо выкинуть свой аккум и поменять все масла на "нормальные". И плевать что машине полгода, ТО 1 перед новым годом прошла у официалов. Пойду сообщу ему что
авто не может считаться исправным.
:smile_rofl: Пусть спортажа выкидывает :smile_rofl: возьмет шниву, зальет нормальные масла, купит отличный акб, и горя знать не будет :smile_rofl:

Далее про масло, ссылка приведенная тобой, это тоже самое, что прочитать на заборе про масла. Есть специализированные ресурсы, где в доступной форме и без гаражных вымыслов можно почитать про различные масла и их свойства.

Ничего не понял. Тоесть ты тоже утверждаешь что синтетика менее текучая чем полусинь? И уж наверняка меняя текучая чем "супержидкая" минералка? Будь так добр, дай мне бестолковому ссылочку на "специализированный ресурс" где в "доступной форме" такая чушь написанна. Буду очень признателен.

обслуженный автомобиль и замерзающий акб никак между собой не вяжутся, не находишь?

Вообще не вижу связи, между обслуженными агрегатами, и замерзающим акб.

_________________
ШНГ04 220+т.км.
Кардан на ШРУСах. Прошивка от Glu (была и надеюсь скоро будет). Кулаки с Iveco. МудоКорды 205/70/15.
1 пожар (кто же знал что надо паять, а не скрутки делать). 1 полёт (кто же знал что это трамплин, а не холмик). 1 плавание (кто же знал что это брод, а не лужа). А еще в нас разок стреляли )))
Нормальную машину не хочу!
Лучше чем сам, никто не сделает! (с)


Последний раз редактировалось 1604820 09 фев 2017, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запуск двигателя в мороз
Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 10:22  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    80
  •  671
  •   4

  •  02 сен 2011, 07:52

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
ему надо выкинуть свой аккум

Смешно, но АКБ можно разрядить (да даже убить) достаточно быстро при некоторых условиях эксплуатации а/м. А то что он там ТО какое-то проходил это еще ничего не гарантирует. Я шевик обслуживал у официалов два или три раза. Думаешь кто-то проверил АКБ на моей машине? - А никто и ни разу. И это несмотря на наличие такого пункта в сервисной книжке. На самом деле там несколько операций не было выполнено. Так что пусть знакомый проверит состояние АКБ по всем правилам(!), да прибудет ему счастье.

_________________
Езжу на Chevrolet Niva L 2011.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запуск двигателя в мороз
Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 10:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
ссылочку на "специализированный ресурс" где в "доступной форме" такая чушь написанна. Буду очень признателен.

http://www.oil-club.ru/forum/
По твоей логике

Логика не может быть твоя или моя, она либо есть, либо ее нет.
Вообще не вижу связи, между обслуженными агрегатами, и замерзающим акб.

В этом-то и проблема.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запуск двигателя в мороз
Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 10:31  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  200
  • 38

  •  05 мар 2015, 10:08

  •  Звёздный городок МО

Блог: Просмотр записи (0)
Смешно, но АКБ можно разрядить (да даже убить) достаточно быстро при некоторых условиях эксплуатации а/м.

Знаю, сам натыкался на такое позапрошлым летом. Едил до работы, на обед, и сработы вечером. Ехать 5-7 минут, греть не надо, и в один прекрасный летний вечер внезапно выяснилось что акб сел. Не хватало ему этих 5-7 минут езды чтобы заряд восстановить.
Так что пусть знакомый проверит состояние АКБ по всем правилам(!), да прибудет ему счастье.

Он и так вполне себе счастлив, ездит каждый день и ничего, и в последние морозы нормально заводился (прикуривал я его в начале января). И вообще он из тех людей кто капот открывает только чтобы незамерзайки подлить (ну и чтобы прикурить разок).

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
http://www.oil-club.ru/forum/

Что-то я не увидел, где там написанно "синтетическое масло более вязкое чем полусинтетическое, и гораздо более вязкое чем минеральное", ткни носом, а то там поиском только зарегистрированные пользователи могут пользоваться.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Логика не может быть твоя или моя, она либо есть, либо ее нет.

Может.

_________________
ШНГ04 220+т.км.
Кардан на ШРУСах. Прошивка от Glu (была и надеюсь скоро будет). Кулаки с Iveco. МудоКорды 205/70/15.
1 пожар (кто же знал что надо паять, а не скрутки делать). 1 полёт (кто же знал что это трамплин, а не холмик). 1 плавание (кто же знал что это брод, а не лужа). А еще в нас разок стреляли )))
Нормальную машину не хочу!
Лучше чем сам, никто не сделает! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запуск двигателя в мороз
Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 10:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2109
  •  9626
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Что-то я не увидел, где там написанно "синтетическое масло более вязкое чем полусинтетическое, и гораздо более вязкое чем минеральное

Поверь, при определенных условиях это так и есть. Чтобы убедится в этом достаточно поизучать документацию на разные масла.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запуск двигателя в мороз
Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 10:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4106
  •  10462
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
Что-то я не увидел, где там написанно "синтетическое масло более вязкое чем полусинтетическое, и гораздо более вязкое чем минеральное", ткни носом, а то там поиском только зарегистрированные пользователи могут пользоваться.
Вязкость масла обуславливается буковками до и после W, а не основой. Синтетическое масло имеет более стабильные и близкие к заявленным показатели вязкости, поскольку получается синтезом молекул с нужными свойствами, а не перегонкой нефти. В связи с этим есть возможность получить, например, 0W60, чего на минералке не получить.

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запуск двигателя в мороз
Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 11:01  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  200
  • 38

  •  05 мар 2015, 10:08

  •  Звёздный городок МО

Блог: Просмотр записи (0)
Не поверю пока не увижу))))))

_________________
ШНГ04 220+т.км.
Кардан на ШРУСах. Прошивка от Glu (была и надеюсь скоро будет). Кулаки с Iveco. МудоКорды 205/70/15.
1 пожар (кто же знал что надо паять, а не скрутки делать). 1 полёт (кто же знал что это трамплин, а не холмик). 1 плавание (кто же знал что это брод, а не лужа). А еще в нас разок стреляли )))
Нормальную машину не хочу!
Лучше чем сам, никто не сделает! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: