МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 86 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 10:29  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  261

  •  29 янв 2016, 16:10

  •  Москва, г.Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет!
После не длительной эксплуатации машины, после покупки, проехал примерно 500км. Всего за пол года. Вложившись в подвеску и покатавшись немного, понял, что машина очень туго набирает скорость. Рядом едущая ШевиНива разгоняется куда резвее меня. Максималка с тапкой в пол на пятой по спидометру 110 примерно, в горочку не большую вообще падает до 100. На 4 теже 110 но в горочку падает меньше. Хотя с прицепом на жопе общим весом в 500кг едет так же по максималке. Но разгонятеся еще хуже естественно.
Т.е. машина без прицепа разгоняется чуточку лучше, чем с прицепом, хотя должна бы просто как бы летать без него. В горочку на 3 даже разгона нет. Может даже падать скорость. В крутую горку на второй даже не разгоняется, если с места стартовать. Еле еле ползет. Но при этом нет чека. Все работает.
Есть люфты во всех агрегатах, но не думаю, что из-=за них.
При переключении скоростей, когда отпускаю сцепление и газую, такое ощущение, что она даже притормаживает, сначало, а потом начинает разгоняться, особенно чувствуется на третей.
В целом машина справляется с возложенными на нее задачами по перетаскиванию лодки на прицепе, спуску и подъему ее из воды, находясь по двери в воде.
Подшипники регулируемые, отрегулированны. Все крутиться, вращается. Колеса без заеданий и заклиниваний после поездки долгой.
Еще поскрипывают колодки, как бы попискивают, передние когда проедешь километров 3-5 и так постоянно пищат, пока на тормоз не нажжмешь, потом через несколько секунд снова попискивают.
Компрессия в двигателее 10-11, вроде нормальная.
В общем не знаю, что и предположить, но тупая, что дурдом! Вот! Чего делать, за что браться? :smile_drunk:

_________________
Шнива Рыболов 2003г.в.. www.fishboatlive.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 10:38  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    205
  •  1096
  • 60

  •  19 дек 2010, 23:45

  •  ОМСК

Блог: Просмотр записи (0)
сцепление не буксует???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 10:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12573
  •  20511
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Vins писал(а):
колодки, как бы попискивают, передние когда проедешь километров 3-5 и так постоянно пищат,

А не должны пищать. Видимо, передние тормозные цилиндры закисли и подклинивают, колодки не отходят, потому может и не ехать. Я бы с этого начал проверку...

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 10:52  
Старожил
Старожил

    500
  •  2895

  •  14 дек 2006, 19:19

  •  Коломна-Люберцы

Блог: Просмотр записи (0)
Скорее дело в ваккуме.Есть свободный ход педали тормоза?Прокачивал тормоза? У тяж вроде Лысый рядом?

_________________
:smile_tmi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 11:31  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  261

  •  29 янв 2016, 16:10

  •  Москва, г.Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
M@UGLI писал(а):
сцепление не буксует???

На полной тапке нет. При трогании бывает. Но нет такого, что обороты поднимаются, а машина не едет. Это точно не сцепление.

Alex_MAN писал(а):
А не должны пищать. Видимо, передние тормозные цилиндры закисли и подклинивают, колодки не отходят, потому может и не ехать. Я бы с этого начал проверку...

Тоже есть мысли по этому поводу, так как поменял всю ходовку и тормоза, а вот супорта не тронул.
Болтяра писал(а):
Скорее дело в ваккуме.Есть свободный ход педали тормоза?Прокачивал тормоза? У тяж вроде Лысый рядом?

Вакуум тут ни при чем. Свободного хода завались. Тормозит фигово машина. Но тормозит. Сравниваю с Лансером 10. :smile_bigsmile:

Просто может кто сталкивался. Вот и думаю из-за чего может быть такое? Пока тока мысли.

_________________
Шнива Рыболов 2003г.в.. www.fishboatlive.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 12:00  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
  •  525
  • 49

  •  09 фев 2011, 17:09

  •  Удмуртия, Воткинск

Блог: Просмотр записи (0)
Катализатор давно на свалке? :smile_coffee:

_________________
ШН 2004г снежка на болтах, ступ. узлы ВАП, BFG AT KO2 215/75 ET0
Ford Fusion 2008 цвет Vision


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 12:06  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  261

  •  29 янв 2016, 16:10

  •  Москва, г.Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
cheetah писал(а):
Катализатор давно на свалке? :smile_coffee:

Нет его. Вместо него пламягаситель. Лямда одна и я ее подключил. У пред владельца выскакивалчек, он ее почему то отключил и ездил с чеком. У меня переодически вываливается чек, я его скидываю. Но я не думаю, что з-за этого как то сильно тормозить-тупит машина на разгоне и по максималке. В целом то все едет. Просто очень тупо, туго, с натягом! Такое ощущение, когда я без прицепа, что я как буд то с ним еду. :smile_nod:

_________________
Шнива Рыболов 2003г.в.. www.fishboatlive.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 12:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12573
  •  20511
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Vins писал(а):
Просто может кто сталкивался. Вот и думаю из-за чего может быть такое? Пока тока мысли.

Было на предыдущей 214-й Ниве, и именно так, как я сказал выше - клинили передние тормоза. Так что проверяй.

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 12:08  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  261

  •  29 янв 2016, 16:10

  •  Москва, г.Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
А как можно проверить приклинивают супорта или нет? Проехаться, быстренько поднять машину и покрутить колеса? Если приклинивает, то туго будут кутиться или вообще не будут. А если не приклинивает, значит все нормально. Правильные мысли? :smile_drunk:

_________________
Шнива Рыболов 2003г.в.. www.fishboatlive.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 12:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    205
  •  1096
  • 60

  •  19 дек 2010, 23:45

  •  ОМСК

Блог: Просмотр записи (0)
Vins писал(а):
А как можно проверить приклинивают супорта или нет? Проехаться, быстренько поднять машину и покрутить колеса? Если приклинивает, то туго будут кутиться или вообще не будут. А если не приклинивает, значит все нормально. Правильные мысли? :smile_drunk:

проехать, и потрогать рукой тормозной диск, если клинят нагреваются очень сильно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: