МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 12 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 19:51  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  1
  • 74

  •  17 сен 2016, 19:40

Блог: Просмотр записи (0)
После 8 лет эксплуатации (пробег небольшой) стала появляться вода на правом переднем коврике. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 20:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9146
  •  5689
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
https://www.drive2.ru/l/4584080/
Вода на переднем пассажирском коврике.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 18:05  
Участник
Участник

    4
  •  57

  •  16 ноя 2014, 13:39

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Случайно наткнулся на этот вопрос.Хоть и прошло время-может кому пригодится.
У меня вода после дождя появилась не НА правом переднем коврике,а ПОД правым передним ковриком на третий год эксплуатации авто.
Осмотр показал,что забилось сливное отверстие всяким мусором(листья,ветки,грязь).Прочистил,просушил шумку под ковриком.
Через какое то время вновь заметил воду под ковриком.Осмотр показал,что резиновый слив (такая "пипка-сосок") чуть приподнялась со своего места и вода льётся под неё. Оказалось,что от вибрации она стронулась со своего места.
Снял фартук и добравшись до этой "пипки",смазал её силиконовым герметиком по кругу и прочно поставил на место.
Теперь вода под фартуком успешно уходит и стараюсь следить,что бы отверстие слива в "пипке" не забивалось мусором.
Но появилась течь в другом месте-из-под дверей,вернее из-под обшивки дверей.Но эту проблему я ещё не решил.(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 21:17  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  355
  • 45

  •  05 дек 2016, 17:28

  •  пермь

Блог: Просмотр записи (0)
Та же беда. При косом дожде в борт хоть справа, хоть слева льет вода из под пластмассы двери. Сервис центр грешит на повреждение гидроизоляции двери при установке динамиков. машина на гарантии - буду добиваться справедливости)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 23:59  
Участник
Участник

    4
  •  57

  •  16 ноя 2014, 13:39

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Виктор Ник:"Та же беда. При косом дожде в борт хоть справа, хоть слева льет вода из под пластмассы двери. Сервис центр грешит на повреждение гидроизоляции двери при установке динамиков. машина на гарантии - буду добиваться справедливости)))"
Я в соседней теме написал уже-проблема у меня появилась только на 4-ый год эксплуатации,а динамики я вставил на штатное место почти сразу-в 2013 году.И сразу ничего не текло.
Никак не могу понять причину течи!((( Может смазка резинок стёкол(если такая была) усохла?
Решение вроде напрашивается-сверлить отверстия понизу двери,но пока не тороплюсь,вдруг коллеги что предложат или поделятся своим опытом.
Ещё есть идея удалить плёнку из двери снизу,под динамиками-т.к.думаю,что она может мешать сливу воды ниже,туда,где есть штатные сливные отверстия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 авг 2017, 17:44  
Новичок
Новичок

    0
  •  1
  • 37

  •  18 дек 2016, 22:20

Блог: Просмотр записи (0)
Как вариант, вода через передние колонки в дверях попадает внутрь, там штатно установлена пленка с завода! попробуй пролить углы дверей большим объемом воды (углы со стороны зеркал, при закрытых дверях), и глянуть на порог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 17:11  
Участник
Участник

    4
  •  57

  •  16 ноя 2014, 13:39

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
alpine23 писал(а):
Как вариант, вода через передние колонки в дверях попадает внутрь, там штатно установлена пленка с завода! попробуй пролить углы дверей большим объемом воды (углы со стороны зеркал, при закрытых дверях), и глянуть на порог.

И проливал и во время дождя внутри сидел наблюдал,и после дождя следы потёков вижу-течёт именно из-под пластиковой обшивки дверей(и справа и слева),и именно под динамиками. :smile_nerd:
Т.е.место определено-как устранить пока не дотумкал.(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 18:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9146
  •  5689
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Купи самоклеящуюся шумоизоляцию (ШИ) толщиной до 5 мм. Демонтируй обшивку двери и динамики. Прочисти дренажные отверстия. Обработай внутри антикором. Плотно нанеси ШИ на всю поверхность двери, закрыв ею на 100 процентов технологические отверстия.
Не приклей тяги замков к ШИ!!!
Собери всё обратно. Забудь проблему. Заодно улучшишь звучание дверной акустики.
(Практиковал ранее на наружные и внутренние полотна нанесение виброизоляции и 1-2 слоёв ШИ при условии установки в авто стереосистемы).
Важно! Между колонкой и металлом должна быть ШИ. В идеале, лист фанеры, чтобы динамик не кособочило при затяжке саморезов. В скрюченном состоянии он хрипит.

Кстати, рубемаст и фен творят чудеса (на случай если негде купить ШИ или нет денег)!

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 09:01  
Участник
Участник

    5
  •  67
  • 42
  •   0

  •  08 фев 2014, 22:38

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
Как говорится, один-в-один.
Поставил динамики в штатные места в 2013г. Зимой ничего не текло. Летом начало раздражать. И вот черезтри года я закрыл заднюю часть динамиков полиэтиленовым пакетом. Радовался неделю, теперь, если громкость выкручивать хотя бы наполовину, эти пакеты начинают ДРЕБЕЗЖАТЬ! Хоть и выбрал нешуршащие. Как меломану, мне это надоело за месяц, в праздники буду вертать обратно. Пусть лучше течет в дожди.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 мар 2018, 04:02  
Новичок
Новичок

    5
  •  38
  • 48

  •  13 дек 2006, 21:42

  •  Смоленск

Блог: Просмотр записи (0)
Так же текло из под обшивки. Вопрос решился просто:вода стекая внутри двери попадала на провода (а те после установки динамиков) были установлены наперекос. Вода в результате частично попадала на динамик и капала из под обшивки. Далее по порогу под коврик. Что сделал: заново прикрепил жгут проводов (внутри двери), и сделал "козырек" над динамиком, что бы вода если и будет попадать на него, то просто будет стекать в сливные отверстия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: