МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 дек 2016, 21:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2830
  •  10593
  • 63

  •  20 апр 2008, 19:43

  •  Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
Владимир60 писал(а):
По началу еще грешил на датчик коленвала когда шнива перестала заводицца,н о потом с четвертой попытки завелась,при неисправном датчике коленвала машина не завелась бы.

У меня заводилась , могу датчик подарить, заводиться даёт только на холодном двигле но если движок не глушить то можно долго ехать без проблем, я проездил больше месяца пока не вычислил

_________________
L-ка 2003; L-ка 2008; GLC-ка 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 12:18  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    410
Автор темы
  •  1854
  • 63

  •  01 янв 2008, 22:58

  •  СЗАО Москва Мнёвники

Блог: Просмотр записи (0)
@sanyok , это самый простой метод найи по номеру ошибки.Я человек старой закалки и мы не ищем легких путей.Я привык все делать в гараже на коленке, но чуйствую что пришло время переучиваЦЦа.Наисамом деле после того как загорелась лампочка чекия сломал себе весь мозг.Я не люблю привязывать себя к сервису и зависить от них,но бывает в редких исключениях я пользуюсь их услугами.Так вот перелопатил десятки видеоматериалов на ютубе через теле приставку эпли нарыл кучу полезной инфы.Меня сильно заинтересовала одна китайская фишка(папа) которая вставляется в наш разьем сбоку рулевой колонке.Посмотрев на ютубе как ей пользоватся и где ее можео купить залез на всякийслучай на Авито инашел паренька который ими торгует живет прямо рядом со мной.Вчерась часов в 23.00 поехал к нему,заранее скачав на свой мобильник беслатную программу. Есть конечно платные программы для ее использования, и возможности этой назову ее приблудой сразу возрастают.В ообщем вчерась заранее скачав бесплатную программу поехал купить эту фишку,честно говоря доверия к этой фишке небыло никакого.Вышел молодой паренектвынес мне запакованную фишку с маленьким диком,вставил ее в разьем который находится у нас справа от колонки,подключил мой мобильник через блю туз к этой фишке и случилось чудо,которое произошло прямо на моих глазах.Мой телефон показал наличие двух ошибок в системе номера ошибок р-0340 и 0444 один датчик распредвала и клапан как меня чуть выше поправили( спасибо) .Оптять таки с помощью моего мобильника он удалил ошибки пробежался быстро по общим доступным этой бесплатной программе параметрам и я отстегнув ему 800 рулей уехал в сторону дома.То что у меня был несправен клапан адсорбер я как написал вчера понял когда искал методом тыка.Теперь о другом почему у машин 2016 года возникат одни и теже ошибки,что это,заводские косяки при сборке и голимые российские клапана и датчики.Поразмыслив и все взвесив я решил купить себе не БК, пока для моего бюджета это не слишком подходит.С установкой нормального БК встает где то под 5.000 В виде кнопки такой БК меня неслишком впечатляет хотя может кому то он интересен,когда привыкнешь.Мне понравился сканер ELM-327 синего цвета,есть у него еще белые но он их не советует.Продавец сначала сам мне все показал,, подключил и обьяснил только после этого я отдал ему бабосы.Сегодня собираюсь прикупить датчик распредвала, менять его не буду, так двигатель пока не выдает никаких ошибок.К ому интересно напишите в личаудам телефон этого порядошного продавца.Только вчера обнаружил что на на машинах 16 года ставят электронную педаль,наверное буду в последствии ставить тросик,е стественно придецца многое поменять,но мре не нравится элекронная педаль,она какая то вялая и с запозданием реагирует на ее нажатие.

_________________
И только тогда, когда человек научится управлять своим мышлением и подсознанием, он выйдет на другой, более совершенный уровень развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 12:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2535
  •  5107
  • 50
  •   38

  •  29 янв 2011, 12:34

  •  Юг

Блог: Просмотр записи (0)
@Владимир60 , давно это было,как только купил машину,купил и поставил себе БК-Штат.У меня нет программ в телефоне,да и нафига мне он,когда Бк все видит и сообщает,сразу же,по ходу движения.Этим же БК все ошибки стираю.
Кстати:Стоят они(БК)от 1200р до 3500р.Я свой бк отбил давно уж.То топливо заправишь плохое,то датчик накроется(за все время вышли из строя датчик положения дроссельной заслонки и датчик положения распредвала)

_________________
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 12:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    410
Автор темы
  •  1854
  • 63

  •  01 янв 2008, 22:58

  •  СЗАО Москва Мнёвники

Блог: Просмотр записи (0)
@Пластун , когда разбогатею поставлю хороший БК,пока такой возможности нет,решил проблему более щадящим способом который описал чуть выше.Я был на сервисе в Мосниве спросил там ребят стоит ли ставить БКони меня споосили а какие цели вы преследуете,типа расход посмотреть, я саказал чтобы к вам не мотацца на диагностику и не выкидывать каждый раз по штуке рублей.Они мне сказали что ошибку и датчик вы можете устраить сами на БК,а если та же самая ошибка выскочит снова или опять,что будете делать ??? Опять будете покупать и менять тот же самый датчик ???На самом деле эта электроника уже надоела до немогу,сломал себе весь мозг.Я пока что обойдусь этим маленьким дешевым сканером,он очень простой для моих знаний в пользовании, вставил его в разьем и мой мобильник мне все расскажет,сколько расход,какая температура антифриза,и многое другое.

_________________
И только тогда, когда человек научится управлять своим мышлением и подсознанием, он выйдет на другой, более совершенный уровень развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 12:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2535
  •  5107
  • 50
  •   38

  •  29 янв 2011, 12:34

  •  Юг

Блог: Просмотр записи (0)
Допишу,бК НУЖЕН НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЧИТЫВАНИЯ ОШИБОК,в нем много разных полезных функций,все зависит от того,что ты хочешь знать о работе машины.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
@Владимир60 , скупой платит дважды,сначала за дешевый сканер,а потом за сам БК.
Купи и сам поставь,там делов на 40 минут с перекуром.
ШТАТ «ШЕВИ» МАТРИКС-М
Бортовой компьютер ШТАТ ШЕВИ МАТРИКС-М предназначен для установки на автомобиль “Шеви-Нива” вместо блока контрольных ламп (БКЛ) (все функции БКЛ по индикации дублируются БК) или вместо декоративной заглушки.

Добавлено спустя 4 минуты:
@Владимир60 , удачи в использовании сканера.

_________________
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 16:02  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    410
Автор темы
  •  1854
  • 63

  •  01 янв 2008, 22:58

  •  СЗАО Москва Мнёвники

Блог: Просмотр записи (0)
@Пластун , Скупой платит дважды.
Я ни сколько не скупой,и для своего авто когда есть халявные деньги нежалею ничего.Просто щас у многих и у меня в том числе настали тугие или тяжкие времена,поэтому приходится иногда кроить.Вот этот БК который ты выложил я и присмотрел,при первой же возможности обяжательно прикуплю. Кстати этот копеечный сканер если загрузить на свой телефон определенную программу выполняет практически все что выполняет БК.И самое главное, я товарищ древней загалки, и для меня подобные электронные примочки очень туго доходят, а эта фишка уж очень проста в обращении. Вытащил ее из бардачка, вставил ее в разьем, включил блютуз на своем телефоне, и он тебе расскажет про все грехи автомобилья.На мой взгляд очень интересное предложение, недорого, прост в обращении, и не надо никаких платных подключений как за БК.,просто воткнул его в штатный разьем и проводи диагностику своего авто.Те автолюбители которые с электроникой и электрикой дружат, у них проблем никаких не возникает,о ни все делают своими руками Удачи !!!!

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
@Козырёнок , У меня заводилась , могу датчик подарить,
Она заводилась наверное потому что двс переходил работать в аврийный режим.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
@Пластун , а этот БК который ты выложил подходит для Шнив 2016,на этих шнивах много новшеств, и педаль электронная и прошивка,и мозги,я пока что незаморачивался этим вопросом.

_________________
И только тогда, когда человек научится управлять своим мышлением и подсознанием, он выйдет на другой, более совершенный уровень развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 16:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5175
  •  10109
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
При умершем датчике коленвала не заводится вообще никак.
Сам испытал, когда фишка с него слетела.
Вот тут помог именно простенький ШТАТ Х1 - по ошипке сразу же вычислил.

БК, в отличие от сканера включен постоянно, и помимо установленного режима ( у мне - расход или температура) постоянно бдит за важными параметрами - о падении напруги менее 10,5В и перегреве свыше 110грд. Тилипон в энтом бесполезен.
Да и тилипон может быть разряжен, сдохнуть и т.п... По мне - лучше дублирующая система, чем крайне ненадежный девайс.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 16:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    410
Автор темы
  •  1854
  • 63

  •  01 янв 2008, 22:58

  •  СЗАО Москва Мнёвники

Блог: Просмотр записи (0)
@РыболовЪ а у Козыренок с нерабочим датчиком колнвала шнива заводилась как он отписал,,получается что в нашей жизни есть место для проявление чудес.Это понятно что с БК следить за своим авто продуктивней и комфортней, это у меня 4 шнива, и были еще две трехдверки, и я аак то без БК всегда неплохо обходился.Повторюсь, как появятся бабосы непре енно поставлю БК пускай бдит

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
@РыболовЪ , БК, в отличие от сканера включен постоянно,
Ничто не мешает мне в слуае какой нить неисправности достать из бардачка, и вставить эту скснер фишку в разьем, а если у меня садицца батарейка на моем телефоне я всегда в бардачуе вожу провода для зарядки они не занимают много места,,все проблемы которые ты описал быстро решаемы.

_________________
И только тогда, когда человек научится управлять своим мышлением и подсознанием, он выйдет на другой, более совершенный уровень развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 16:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2535
  •  5107
  • 50
  •   38

  •  29 янв 2011, 12:34

  •  Юг

Блог: Просмотр записи (0)
Владимир60 писал(а):
@Пластун , а этот БК который ты выложил подходит для Шнив 2016,на этих шнивах много новшеств, и педаль электронная и прошивка,и мозги,я пока что незаморачивался этим вопросом.

Чукча не читатель,чукча писатель? :smile_rofl:
Нажми на ссылку,там все написано ШТАТ «ШЕВИ» МАТРИКС-М

Бортовой компьютер ШТАТ ШЕВИ МАТРИКС-М предназначен для установки на автомобиль “Шеви-Нива” вместо блока контрольных ламп (БКЛ) (все функции БКЛ по индикации дублируются БК) или вместо декоративной заглушки.
Имеет энергонезависимую память (сохраняет все значения при снятии клеммы с аккумулятора).
Совместим с контроллерами BOSСH MP7.0 (E2, E3), BOSСH M7.9.7 (Euro 2, Euro 3, Еuro 4, Euro 5).
1.Принципиальная схема и ПО почти аналогичны БК Штат Шеви Матрикс-3/Люкс. Для использования ПО в БК Штат Шеви Матрикс-3/Люкс требуется доработка звукового модуля.
2.Изменена схема подключения к автомобилю , жгуты НЕВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ .
3.Изменена комплектность поставки жгута для подключения.
4.В конструкцию БК добавлен полный БКЛ ( блок контрольных ламп) , включая контрольные лампы ABS и SRS.
5.Яркость контрольных ламп увеличена .
ПО Штат Шеви Матрикс-3 /Люкс/ Матрикс-М ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОЕ.
Имеет два управляющих выхода :
-УВУ1 для управления "в массу" обмотки реле электровентилятора двигателя (только для контроллеров Бош МР7.0 , которые не поддерживают функцию Тропик по к-линии);
-УВУ2 для включения "плюсом" обмотки реле ближнего света при движении (ДХО) .

_________________
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 17:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3170
  •  12467
  • 61
  •   20

  •  09 май 2007, 22:49

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
@Владимир60 , тада слушай сюды.
Приблуда такая у мну тоже есть. С помощью программы OpenDiag (бесплатная версия) и маленько поднаторев на соответствующих сайтах, можно освоить мало-мальскую диагностику, как ты говоришь, на коленке. Чисто для себя.
Теперь по БК. Покупай и ставь. Дорогой или как ты говоришь "хороший" не советую. Хватит самого простого Штата. Меня выручал не раз. Диагностику делаешь когда заметил что-нибудь неладное, чек загорелся, обороты запрыгали или ещё как. А штат тебя предупредит звуковым сигналом в случае перегрева, например. Буксуешь когда не всегда за температурой уследишь а перегреть Шниву - на раз.
Напруга упала или выросла - тоже предупредит сигналом, а сколько народу ехало пока аккум не сядет в 0, или горело?
Короче,ИМХО, и то и другое полезно и нужно. Както так..

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
@РыболовЪ , апиридил :smile_wink:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: