МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 21:18  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2107
  •  9617
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Владимир60 писал(а):
Надо брать нормальный БК и ставить его в штатное место

Разве есть штатное место для БК?

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 21:32  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    410
Автор темы
  •  1854
  • 63

  •  01 янв 2008, 22:58

  •  СЗАО Москва Мнёвники

Блог: Просмотр записи (0)
@Пластун , спасибо за совет, а я то профан как на ниве проверял свечи при заведенном двигле снимаю фишку с датчика с адсорбера при заведеном двигателе, и надеваю его опять на негоХорошо что мозги не пострадали,может и пострадали но пока что тфу,тфу три раза.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
@sanyok , Разве есть штатное место для БК ?
Это я имел ввиду на то место где уже высвечивается инфа о неисправностях на центральной консоли

_________________
И только тогда, когда человек научится управлять своим мышлением и подсознанием, он выйдет на другой, более совершенный уровень развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 13:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    410
Автор темы
  •  1854
  • 63

  •  01 янв 2008, 22:58

  •  СЗАО Москва Мнёвники

Блог: Просмотр записи (0)
Самая простая на мой взгляд проверка датчика распредвала
https://yandex.ru/video/pad/search?film ... ath=wizard

_________________
И только тогда, когда человек научится управлять своим мышлением и подсознанием, он выйдет на другой, более совершенный уровень развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 13:20  
Старожил
Старожил

    420
  •  2118
  • 62
  •   2

  •  30 ноя 2009, 13:27

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
sanyok писал(а):
Разве есть штатное место для БК?

Типа да. Бывшая "панель индикации", после рестайлинга заглушка.

Пример (не единственный): http://www.orionspb.ru/comp/159/
корпус БК бесхитростно сделан из штатной панели индикации старого образца.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 14:45  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    410
Автор темы
  •  1854
  • 63

  •  01 янв 2008, 22:58

  •  СЗАО Москва Мнёвники

Блог: Просмотр записи (0)
Интересный вар ант БК

_________________
И только тогда, когда человек научится управлять своим мышлением и подсознанием, он выйдет на другой, более совершенный уровень развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 20:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    410
Автор темы
  •  1854
  • 63

  •  01 янв 2008, 22:58

  •  СЗАО Москва Мнёвники

Блог: Просмотр записи (0)
Опять выскочила ошибка неисправность датчика фаз газораспределения.Выкрутилстарый датчик и с ним пошел в магазин за новым.Купил новый датчик производство Калуга.Вытащил его из коробочки и попробовал им этим датчиком приподнять жигулевский ключ который я положил на стол для проверки датчика от замка зажигания.Датчик отказался примагнитить жигулевский ключ.Продавец сказал что скорей всего я перепутал датчик распредвала с датчиком коленвала магнитить.Я попросил его чтобы он принес еще один датчик,если ему не трудно,то бишь я настоятельно но диллекатно попросил его принести еще один датчик.Он принес достал и сам попробовал примагнитить лежащий жигулевский ключ и о случилось чудо, второй датчик примагнитил ключ.Я отдал ему первый датчик который он мне уже принес,взял рабочий новый который магнитит,причем хорошо магнитит.Поставил на место,запустил двигатель,сбросил ошибку так как она никуда не исчезла после замены на ноаый.Сбросил ошибку и все стало нормально функционировать,да старый датчкин тоже отказался примагничивать жигулевский ключ.Так что при покупке нового датчика распредвала пробуйте чтобы он еритягивал к себе какой нить ключ,желательно жигулевский заводской.Всем удачи !!!

_________________
И только тогда, когда человек научится управлять своим мышлением и подсознанием, он выйдет на другой, более совершенный уровень развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 20:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2107
  •  9617
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
@Владимир60 , Обычно при неисправном датчике фаз двигатель запускается долго, т.е. надо гораздо дольше крутить стартером. У тебя так было? Заметил разницу после замены?

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 21:12  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    410
Автор темы
  •  1854
  • 63

  •  01 янв 2008, 22:58

  •  СЗАО Москва Мнёвники

Блог: Просмотр записи (0)
@sanyok , Обычно при неисправном датчике фаз двигатель запускается долго, т.е. надо гораздо дольше крутить стартером. У тебя так было? Заметил разницу после замены?
Запускалась вроде как обычно,но один раз вообще напрочь отказалсь заводиться,к рутил стартером раз пять,уже отчаялся,думаю последний раз проубую и буду вызывать эвакуатор,а она раз взяла и завелась.Но я попробовал неисправным датчиком примагнитить жигулевский ключ,он не магнитил, достал из коробочки новый,вот он примагнитил ключ сразу.Помоему хороший и главное очень доступный и простой способо проверки датчика распредвала.Если вы покупаете ноаый дачик распредвала обязательно пробуйте магнитить,если ноаый дачик не магнитит значит он нерабочий,, непокупайте его,,просите чтобы вам дали еще один, если нет другого варинта, непокупайте тот который не магнитит.Походу основная причина неисправности кроется именно в магните датчика.Многие купив новый датчик сразу ставят его думая что новый это стопудово рабочий и заводят двигатель, ошибка у них появляется снова, и это естественно.Как мне сегодня продали новый дачик, и он отказался магнитить жигулевский ключ,значит мне принесли заводской брак иои некондицию. Вообще покупка датчиков это покупка котатв мешке,незнаешь рабочий он или нет,но мы думаем если новый он рабочий и начинаем копать причину неисправности глубже.Удачи !!!

_________________
И только тогда, когда человек научится управлять своим мышлением и подсознанием, он выйдет на другой, более совершенный уровень развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: