МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 12:19  
Резидент
Резидент

    15
Автор темы
  •  378
  • 41
  •   0

  •  10 фев 2014, 10:45

  •  Москва ,ЮАО Бутово

Блог: Просмотр записи (0)
) спасибо. Тему поищу. Просто думал не в этом дело. В прошлый раз, когда искал причину вибрации , мне тоже во всех сервисах говорили, что это из за проставки в 60 мм, углы кардана другие. А оказалось, что дело не в проставках, а в пром вале. Причем тест на холостых проходил без вибраций. )

Кардан не шприцевали, он же новый . Но сейчас обязательно сделаем. Думаю также вывесить машину на проставки под мосты и покрутить. Если точно это не Српм ).
Если это проставки , то их уменьшу. Т.е максимальный лифт см. 7-8 без вибраций?

_________________
ШН 2004 г.в, Гудричи км2 -31, Tmax 8500 на перед, лифт 7 см , СРПМ с г.п. 4.44 и принудиловом,блокка сзади, ресивер с беркутом р20,раздатка 3.0,пружины рейд,экспедиционник, АНЦ Isai,шноркель под капот,тяги ZST,два аккум,инвертор из ибп, радейка Optim Apollo.
,Субару Трибека 3.0 2005 обычный сток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 12:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5165
  •  10144
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
Ну это одна из самых вероятных причин. Другие, понятно, тоже исключать нельзя.

Evgenyzzz писал(а):
Кардан не шприцевали, он же новый

Новый он был в магазине :smile_wink:
У меня закон - снимаю кардан = шприцую. Причем, не абы чем набить, а только ФИОЛОМ.
До сих пор родные Тирсаны без нареканий.

Evgenyzzz писал(а):
Т.е максимальный лифт см. 7-8 без вибраций?

Да ХЗ... Все индивидуально, как карданы работают, как мост на тягах повернуло...
Опять таки, задирать кузов над дорогой, при яблоке заднего моста в 200 с небольшим мм, имха - большого смысла нет.
Я ставил пружины пожестче, чтоб возить рыболовно-походное барахло, и в загруженном виде не сильно терять в клиренсе.
Считаю, что тупо повезло нащупать предел. Сейчас уже точно выше не буду подымать - колесья в любых положениях и при любой загрузки за арки не трут. При этом и других проблем не наблюдается. (Ну разве, что верхние домики на задние амы поставить, увеличить ход вниз , пружины позволяют, и поберечь верхние сайленты).
ПыСы. Разберусь с блокировками и на этом по ШНиве остановлюсь. Для экспедиционно/рыболовного применения это уже предел.
Если строить гряземес, то понятно, есть еще куда лапки приложить. :smile_giggle:

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 12:43  
Резидент
Резидент

    15
Автор темы
  •  378
  • 41
  •   0

  •  10 фев 2014, 10:45

  •  Москва ,ЮАО Бутово

Блог: Просмотр записи (0)
Ок, куплю Фиол. На 29 помоему 230 мм получается. Но одно дело протащить яблоко РЗМ по грязи, а другое дело весь кузов) . Кузов шевика очень хорошо прилипает к глине, проверено.И потом в планах у меня 31-32 , в будущем. А у тебя визуально лифт см. 10.) По моему даже , больше,чем у меня сейчас.после той нашей поездки, я как раз и купил пружины. Даже интересно сейчас сравнить )

_________________
ШН 2004 г.в, Гудричи км2 -31, Tmax 8500 на перед, лифт 7 см , СРПМ с г.п. 4.44 и принудиловом,блокка сзади, ресивер с беркутом р20,раздатка 3.0,пружины рейд,экспедиционник, АНЦ Isai,шноркель под капот,тяги ZST,два аккум,инвертор из ибп, радейка Optim Apollo.
,Субару Трибека 3.0 2005 обычный сток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 13:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5165
  •  10144
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_rofl: Любая прилипает: прилипал на Шахе, Зубиле, Ниве, и часто качественно! :smile_rofl:

Evgenyzzz писал(а):
в планах у меня 31-32 , в будущем

Упс...
Если ездить пустым, то вроде как уже можно переходить.
Если с загрузкой то вся эта возня с проставками/пружинами имхо бестолковая - спереди надо переносить балку вниз, а сзади - мост наваривать.
Опять таки - полопать старый форум, через проставки/пружины многие проходили, но в итоге или бросали, или делали уже как положено.

Я - пас, 29" мой предел на ШНиве (и так уже в гараж почти не лезет :smile_headbang: ).
Под бОльшую уже надо двиг ломать (хотябы на 1.9, а лучше - Витину турбу), да и УАЗ появился :smile_wink:
Да еще думаю поплотнее поездить на всякие покатушки - набраться опыту.

Да ХЗ сколько сейчас лифт :smile_giggle: . Буду в гараже - померю от колпачка до арки.
Если считать - то мост наварен мм 55 примерно, пружины +30мм, проставки - с одной стороны родная тонкая, с другой высокая, порезанная накосую, что б пружина об отбойник не задевала, это задок. Перед Волговские пружины (21-е совсем чутка резаные, чтоб лучше сели), почти не просели, да шаебочек в этом году кинул под чашку пружины, и все. Амы - родные (удлинены половинкой подушки от штатного), да проставки 20мм на шаровых.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 дек 2016, 08:53  
Старожил
Старожил

    800
  •  3172
  • 43
  •   3

  •  11 май 2013, 17:53

  •  ВКО-Сочи

Блог: Просмотр записи (0)
Медведь 315 писал(а):
На Ниве, в данной ситуации, самым слабым местом оказывается шлицевое соединение промвала.

К данной ситуации это не имеет отношения. От слова "совсем".

Тюю @Captain , стреляЦа я всё равно нИпАйду :smile_tongueout:

_________________
а если ВЫ что ни буть нашли,
приносите мне,это я потерял.

Тяжела и не казиста
жЫсь простого работника СТО :smile_cool:

Обходите мимо транснациональные компании. ( MARS ) Увольняют по смс :smile_wait:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 22:58  
Резидент
Резидент

    15
Автор темы
  •  378
  • 41
  •   0

  •  10 фев 2014, 10:45

  •  Москва ,ЮАО Бутово

Блог: Просмотр записи (0)
Проблема была в разных г.п. Сейчас вибрации нет, тьфу три раза )

_________________
ШН 2004 г.в, Гудричи км2 -31, Tmax 8500 на перед, лифт 7 см , СРПМ с г.п. 4.44 и принудиловом,блокка сзади, ресивер с беркутом р20,раздатка 3.0,пружины рейд,экспедиционник, АНЦ Isai,шноркель под капот,тяги ZST,два аккум,инвертор из ибп, радейка Optim Apollo.
,Субару Трибека 3.0 2005 обычный сток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: