МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запах от сцепления
Сообщение Добавлено: 14 фев 2017, 20:10  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  3
  • 51

  •  01 фев 2017, 17:43

  •  Подмосковье

Блог: Просмотр записи (0)
У меня вот на новой машине с пробегом 1500 км. на лёгком снегу, при заезде в гараж, тоже дюже воняет. И, вроде, снег не очень глубокий и сцепление сразу отпускаю и плавно тяну- один хрен воняет. На тест-драйве машина дилерская тоже воняла. Одно утешает форд фокус тоже подванивал с новья периодически, но до замены сцепы пробежал почти 160 тыщ. Так что запах фигня! Надо привыкать к сцепе.

_________________
LE+ 2017 Аустер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запах от сцепления
Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 10:01  
Резидент
Резидент

    95
  •  487
  • 64

  •  16 дек 2015, 15:14

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Прочитал по новой всю ветку и обратил внимание -на вонь сцепления жалуются владельцы новых машин. В связи с чем хочу обратить внимание - когда с нуля делают дополнительный антикор днища, и попавшие на выпускную систему брызги выгорают в течение первой тысячи км, воняет точно так же как от сцепления.

_________________
С уважением, 389-й


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запах от сцепления
Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 14:00  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1310
  •  2951
  • 46
  •   1

  •  29 ноя 2010, 19:59

  •  МО, Коломна

Блог: Просмотр записи (0)
@389-й , они выгорают за первые 200км. У меня от салона до дома было 300км, и к концу дороги запаха уже 100% небыло.

_________________
skype: var-alex


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запах от сцепления
Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 23:57  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    205
  •  1706
  •   0

  •  21 мар 2012, 00:11

  •  Урал

Блог: Просмотр записи (0)
var-alex писал(а):
@389-й , они выгорают за первые 200км. У меня от салона до дома было 300км, и к концу дороги запаха уже 100% небыло.

Раньше больше значит мазали)))

_________________
Я на драйве
ШН 07 г, L; ISAI; лифт 4-5см, пружины Рейд Т(передние: апрель 13г),зад С; аморты тОкико Е3560(япон)+Е2800(тайвань)); кулаки,ступицы МВН; Contyre Expedition 235/75/15;
Пермский СРПМ+ГП4.3; гбо BRC Sequent 32...
Продал(((
SUZUKI Grand Vitara 2.0 AT 2008 г. гбо BRC Sequent 32...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запах от сцепления
Сообщение Добавлено: 16 фев 2017, 18:35  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1310
  •  2951
  • 46
  •   1

  •  29 ноя 2010, 19:59

  •  МО, Коломна

Блог: Просмотр записи (0)
@Хищник , незнаю как счас, а я брал в 2013г.

_________________
skype: var-alex


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запах от сцепления
Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 13:38  
Резидент
Резидент

    95
  •  487
  • 64

  •  16 дек 2015, 15:14

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Я потому-то про антикор и написал, что у самого с нуля проантикорили, нагадили везде, где только можно, включая коллектор. Но я не в претензии, потому что ни одной дырки не пропустили... Так вот, из моторного отсека первые дни воняло так, как будто на машине непрерывно с полувыжатом сцеплением ездили, потом источник запаха переместился вниз, но воняло очень долго.
По моему, чтобы сцепление завоняло, надо очень постараться и потом запах от него выветривается буквально за минуту-две. Тут люди пишут о постоянном запахе и вроде как не новички, вот я и заинтересовался. Когда читаешь сравнительные отзывы о сцеплениях, пишут что угодно, но про запах ни слова. Или тормозные колодки - материалы что и в сцеплении, но там вообще не бывает запаха! Это же очень важно, чтобы любая ветка заканчивалась детальным описанием найденной причины, всем на пользу, иначе от форума толку будет ноль.

_________________
С уважением, 389-й


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запах от сцепления
Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 12:29  
Новичок
Новичок

    5
  •  39
  • 52

  •  14 апр 2013, 22:21

  •  В. О. Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
У меня чуть-чуть подкапывала охлаждающая жидкость из соединительного патрубка печки прямо на выпускной коллектор, запах был аналогичный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запах от сцепления
Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 14:07  
Резидент
Резидент

    30
  •  315

  •  15 янв 2015, 12:51

  •  чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
господа, хочу я обратить Ваше внимание, что сцепление легко начинает гореть на многих кроссоверах с полным приводом. Почему не скажу, но это факт. Я задом подарю только на пониженной, и ногу на педали стараюсь не держать. Нелишне блокировку включать заранее, при буксировке к примеру.

_________________
шеви нива LE 2014 разбит и продан. Тревел люкс офроад 2021. Ничего не делал, и не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запах от сцепления
Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 14:49  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  209
  • 58

  •  21 окт 2016, 07:41

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
Ладно, когда по лесу там, или в говнах, в крутую горку по ухабам, то все понятно - воткнул понижайку, и вот оно счастье! )) В пробках тоже. А когда просто по трассе едешь 90-110, все нормально, но чуть выше 130 и вот она вонь, сразу слышно! А если после этого остановиться, то воняет еще несколько минут! Хотя видимых признаков пробуксовки (звук, тахометр) не наблюдается!
После замены на Сакс обрадовался, пропала эта хрень! Вот только ненадолго. Тысяч десять проехал и снова началось! На Валео было почти с новья. Как только прошел обкатку и начал вваливать.

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:
Сергей_1973 писал(а):
тоесть Сакс не панацея- меньше 48т.км очень мало....

Не на Саксе, а общий пробег! На Саксе проехал чуть более 10 тыс. и он тоже завонял. "Не долго музыка играла..."

_________________
Шнива LE, август 2015, айсберг. Пробег на ней 96 т.км.
АНЦ ISAI, Ивеко-кулаки, Лайт-проставки, лето: литье 15" IFREE ЕТ40+ NORTEC AT-560 215/75, зима: 15" Кременчуг ЕТ40+Yokohama Geolandar G072 225/70, корзина "Муравей", LED-фары -желтый раб.свет 36 Ватт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запах от сцепления
Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 15:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
Угрофин писал(а):
Ладно, когда по лесу там, или в говнах, в крутую горку по ухабам, то все понятно - воткнул понижайку, и вот оно счастье! )) В пробках тоже. А когда просто по трассе едешь 90-110, все нормально, но чуть выше 130 и вот она вонь, сразу слышно! А если после этого остановиться, то воняет еще несколько минут! Хотя видимых признаков пробуксовки (звук, тахометр) не наблюдается!
После замены на Сакс обрадовался, пропала эта хрень! Вот только ненадолго. Тысяч десять проехал и снова началось! На Валео было почти с новья. Как только прошел обкатку и начал вваливать.

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:
Сергей_1973 писал(а):
тоесть Сакс не панацея- меньше 48т.км очень мало....

Не на Саксе, а общий пробег! На Саксе проехал чуть более 10 тыс. и он тоже завонял. "Не долго музыка играла..."
Да по трассе не может сцепа вонять, и буксовать тем более!

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: