МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Свист/вой
Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 11:29  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  3
  • 30

  •  20 май 2017, 11:27

Блог: Просмотр записи (0)
Всем здравствуйте!

Давно (с 2014 года) появился свист/вой, скорее всего, в раздаточной коробке Нива Шевроле. Его можно услышать по ссылке (с 1-й минуты): https://www.youtube.com/watch?v=lk75Yy2KXMk . Видео не моё, но, как слышно и видно, такая проблема не только у меня. На 50-70 воет при разгоне. При переключении на нейтраль с 60 до 20 воет всё громче и громче - от тихого к громкому.

Подвешивали под все 4 колеса, чтобы выявить такой вой на яме - толку ноль, ничего не воет, т.е. только в нагруженном состоянии появляется вой. При нейтральном положении раздаточной коробки при переключении скоростей в коробке передач возникает какой-то незначительный "кхххххххх" по началу, но это, вроде, нормально, а, может, и нет.

Поставили машину опять на яму, сняли передний кардан. Прокатил без кардана с блокировкой дифференциала - вой тот же. Задний не снимали (хотя надо было бы, но чтобы его снять, надо раздатку опускать), подумали, что дело всё таки в раздаточной коробке.

Проверили люфты карданов - всё нормально. Сняли раздатку, сняли крышку со стороны заднего моста. Увидели следующую картину: в месте, где прижимается подшипник промежуточного вала, есть следы масла, т.е. крышка не всегда прижимает подшипник (это только предположение). Вроде, и потёртости есть.

Вообще, напрягло то, что подшипник прижимается ТОЛЬКО крышкой, потому что вокруг посадочного места на корпусе подшипник свободно вращается, но сказали, что это нормально, хотя я вообще не уверен.

Накернили место в крышке, где подшипник прижимается к крышке, чтобы, типа, прижать. Собрали, хорошо затянули. Поставили, поехали - вой остался. После опять пробовали снять, но там уже сорвали шпильку на корпусе... Короче, всё плохо! Вой продолжается, а решить - я бы рад, вот только не ясно, в чём проблема. Была бы около 100 % уверенность - решил бы, а так... SOS!

Тут я, конечно, надеюсь на тех, кто столкнулся именно с такой проблемой на Niva Chevrolet (у меня она с конца 2013 года). Конечно, на экспертов я тоже надеюсь, но им будет значительно сложнее выдать верный ответ.

Помогите, пожалуйста! Реально, поможет не только мне, но и остальным. Я, наверное, даже хорошее видео для ютуб сделаю, как решить данную проблему, ибо сейчас никакой инструкции нет.

Кстати, один товарищ на форуме писал о такой же проблеме (не здесь). Он менял раздатку на новую - не помогло. Коробку передач перебирал - не помогло. Редукторы проверял - не помогло. А потом он забросил тему... Может, такая информация тоже поможет... или наоборот введёт в заблуждение... ну, сами понимаете.

Пишитие адекватные ответы, которые (ВНИМАНИЕ!) направлены на выявление причины или решение данной проблемы! Ответы типа "смирись" бесполезны и бестолковы, они здесь не нужны.

Заранее спасибо!


Последний раз редактировалось oBOXPOH 22 май 2017, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Свист/вой
Сообщение Добавлено: 22 май 2017, 10:13  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  158
  • 68
  •   8

  •  09 июн 2016, 20:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Моей шниве год. Весь год езжу под шум, вой, свист. Хотите адекватный ответ? Смените машину и наступит счастье. :smile_smile:

_________________
TLC Prado. Чёрный бегемот.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Свист/вой
Сообщение Добавлено: 22 май 2017, 10:28  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  3
  • 30

  •  20 май 2017, 11:27

Блог: Просмотр записи (0)
г-н Уэф писал(а):
Моей шниве год. Весь год езжу под шум, вой, свист. Хотите адекватный ответ? Смените машину и наступит счастье. :smile_smile:


У Вас такой же шум, как на видео с 1-й минуты в первом сообщении?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Свист/вой
Сообщение Добавлено: 22 май 2017, 10:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7276
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
г-н Уэф писал(а):
Моей шниве год. Весь год езжу под шум, вой, свист. Хотите адекватный ответ? Смените машину и наступит счастье. :smile_smile:

Тоже гудит. Но выявлю причину. Не первая шнива. Не все гудят.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Свист/вой
Сообщение Добавлено: 22 май 2017, 11:00  
Участник
Участник

    10
  •  138
  • 41

  •  05 дек 2016, 09:32

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Я бы посоветовал вам просто смирится, потому как, чем больше пробег тем больше износ, больше становятся лювты, и тд и тп. Действительно как вам уже написали, проще сменить машину чем менять все подряд на этой машине, а самое главное эфекта будет минимум и ненадолго. :smile_wink: Сам иногда думаю как же ты за...ла, надо на что то другое пересаживаться, а потом полазиш по интернету, по форумам, поглядиш цены на другие авто :smile_drunk: и как то незаметно возвращаешся к шниве:smile_bigsmile:, понимая что альтернативы (лично для меня и сейчас) нет. Так что поменьше обращать внимания и нормально :smile_wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: