МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 19:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    235
  •  1683
  • 42
  •   60

  •  07 янв 2015, 17:06

  •  Алтайский край, г. Бийск

Блог: Просмотр записи (0)
Кондей полностью исправен.Работает хорошо.Ноги омерзают. :smile_bigsmile: А отлючается из за давления.От перегрева.Температуру проверяли,правильно 110 держит,на 120 бывает кратковременно.2012г. машина,пробег маленький.

А охлаждающая жидкость какая залита?

_________________
GLS 2014, РЕЙД (Т/С), TOKICO (E2154/2800), RoadCruza RA1100 215/85/16, СРПМ, трипоиды БЕЛМАГ, редуктора 4.44 СССР, БЛОККА зад, AVT 5кг. перед, раздатка 3.0 кит от АВТ,
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/476398598179782725/


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 19:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
phpBB [video]

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 21:06  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    450
  •  2615
  • 56
  •   3

  •  12 сен 2011, 20:14

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Промой продуй снаружи радиаторы и кондера и основной. Поставь БК и установи режим тропик на 95 гр. Чистота залог здоровья, Ну и гену конешно Бошь на 100с + ампер.

_________________
Кулаки, ступицы, тормоза от МВН. АНЦ "Исай". БК "Multitronics UX-7"
Лето - Баргузин
Зима - Bridgestone Ice Cruiser 7000
Лукойл SN, RAVENOL SLS Sport Limited Slip 75W-140 GL-5LS по кругу. Охл без давления.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 22:09  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  29

  •  13 июл 2017, 18:40

  •  Тула

Блог: Просмотр записи (0)
Да,защиту надо ставить.Чистить сложно.


Вложения:
IMAG0541.jpg
IMAG0541.jpg [ 76.07 КБ | Просмотров: 744 ]

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 18:16  
Старожил
Старожил

    170
  •  1645
  •   44

  •  04 окт 2010, 14:36

  •  VRN

Блог: Просмотр записи (0)
Вертушки сосут из аккумулятора энергию,он медленно,но разряжается

Бряхня, при потребе 30а на полную вентов и отдаче 80а в максимуме от гены - ни фига ничего не разряжается
Но не кипит и в красную черту не заходит

Это не 120 гр а всего то 95(не фатально). при 120-ти уже в бачке такие бульки....:smile_surprised:
Как правило еду на 2 пониженной.

и скольки обороты при этом?(подозреваю, что не ниже 2т - мрак) при отсутвии тяжелых условий в проселке - брось газ! сама будет ползти и все будет в норме.
И что делать?Как с этим бороться?

никак - учится выбирать режим движения и малость вникнуть что температура "по прибору" - это цена на дрова в тамбовской губернии
Не фиг понижайку включать без надобности. ШН и так на 1-2 -3 по полям нормально ходит
сам загнал авто в такой режим и теперь недоволен...
я по таким полям 40 давлю ничего не греется, а семена и мух сеткой на морде отсекаю. А там где часто езжу - просто окашиваю триммером

_________________
Сейчас заведу и поедем.
- Поехали, потом заведешь!


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 22:34  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  29

  •  13 июл 2017, 18:40

  •  Тула

Блог: Просмотр записи (0)
Не теми дорогами с вами ездим.Поэтому у вас и проблем таких нет.Дельное услышал.С сеткой-фильтром поэксперементирую.И ген бош 110 надо брать.80 кондишен не тянет в говнах.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 авг 2017, 10:58  
Резидент
Резидент

    15
  •  263
  • 46

  •  23 фев 2013, 06:45

  •  Воронежская обл

Блог: Просмотр записи (0)
а у вас термостат случайно не заклинил по малому кругу. Я сам часто езжу по полям. На бортовике выставил температуру срабатывания вентилятора 96гр, выше 97 не подымалась не в поле не в городе в пробке. Авто без кондюка 11г\в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 авг 2017, 13:56  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  29

  •  13 июл 2017, 18:40

  •  Тула

Блог: Просмотр записи (0)
У кого нет таких проблем,могу подсказать как их заиметь.В жаркую погоду погоняйте по полям с высокой травой,предпочтение отдаётся зерновым :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:закупорят так,хрен выковырнишь потом :smile_bigsmile:
А если машина с кондиционером-получите гемор по полной

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Tod 17 05 авг 2017, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 авг 2017, 19:06  
Резидент
Резидент

    60
  •  344
  • 74
  •   7

  •  26 июн 2013, 13:06

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
предпочтение отдаётся зерновым

Нехорошо портит хлеб!
Чтобы радиаторы не забивались я поставил две москитные сетки - одна закрывает радиатор кондиционера, а вторая место основного радиатора не закрытое радиатором кондиционера.
закупорят так,хрен выковырнишь потом

До сеток Я снимал разъем с вентилятора и подключал два провода напрямую к аккумулятору - меняя направления вращения вентилятора выгонял почти весь мусор в обратном направлениии. Дополнительно использовал ершик для мытья бутылок между двумя радиаторами.
Клапана из крышки расширительного перенес в тосол. Поставил кран отопителя. Уменьшил сечение шланга обогрева дроссельной заслонки до 3 мм - этим самым уменьшил влияние трех "паразитных" малых круга которые не перекрываются и горячий тосол гонят с выхода двигателя на его вход минуя радиатор охлаждения. В этом году врезал датчик включения вентиляторов в шланг идущий от радиатора - термостат стал работать как положено ( у меня термостат на 86 градусов). Без кондиционера все прекрасно. 89 градусов я считаю уже перегрев ( почему то происходит при скорости больше 100), а так по бк 85-87 градусов. С кондиционером по полям температура тоже поднимается, но как я уже сказал для меня 89 уже перегрев поэтому кондер при такой температуре отключаю и включаю при 87 градусах. Неудобно, но пока не решил эту проблему. Все впереди. Удачи.

_________________
ШНИВА LE 2013


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 авг 2017, 23:37  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  29

  •  13 июл 2017, 18:40

  •  Тула

Блог: Просмотр записи (0)
Молодец,много сделал.Здорово придумал с обратной скоростью вертушков. :smile_bigsmile: На сегодня я почти так-же всё сделал.На очереди медный радиатор.И доп. насос печки.Мощный.Лежит пока.Не придумал куда его воткнуть.Его же надо включить в большой круг,на помощь помпе при ХХ,а сечения раные.У радиатора 50,а у насоса 20.Надо какой-то двойник найти и паралельно пускать.

А хлеба не портим,не злодеи :smile_bigsmile: ,по краю полей всегда пробиты дороги...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Свирепый БАМБР и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: