МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лопнун коленвал
Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 17:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    410
  •  1854
  • 63

  •  01 янв 2008, 22:58

  •  СЗАО Москва Мнёвники

Блог: Просмотр записи (0)
Подскажи пожалуйста какого года выпуска твой Шевик ???У меня тоже новая октябрь 2016 года, покупал тоже в Торгмаше уже целая куча болячек, термостат вышел из строя,датчик распредвала умер,акум тоде умер на 2000 тыщ,покупал новый. В данный момент пробег 8000 тыщ, пока каюсь, и жду какой сюрприз она преподнесет дальше.

_________________
И только тогда, когда человек научится управлять своим мышлением и подсознанием, он выйдет на другой, более совершенный уровень развития.


Последний раз редактировалось Владимир60 21 авг 2017, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лопнун коленвал
Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 18:26  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    3983
  •  11612
  • 53
  •   5

  •  20 авг 2007, 10:48

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
я могу заставить торгмаш произвести вскрытие движка и детальном его осмотре?


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/76ae101b731ecc22467fd9f1f14cb9e2b8799026/#dst100132

_________________
Изображение
Изображение

Теперь на чОрном SY Rexton Pathfinder


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лопнун коленвал
Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 20:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Подскажите,а я могу заставить торгмаш произвести вскрытие движка и детальном его осмотре?

В смысле "заставить"? Это применимо, когда продавец или производитель отказываются от гарантийных обязательств. В твоем случае поломка признана гарантийной и устраняется бесплатно. Другой вопрос, если ты не согласен с экспертизой дилера и хочешь провести свою, тогда обращаешся к уполномоченной организации и проводишь её за свой счет. Если результат будет отличаться от дилера, то идешь в суд и предъявляешь свои требования.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лопнун коленвал
Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 11:58  
Резидент
Резидент

    55
Автор темы
  •  641
  • 46
  •   0

  •  15 мар 2013, 11:42

  •  Мытищи

Блог: Просмотр записи (0)
@Владимир60 , одскажи пожалуйста какого года выпуска твой Шевик ???У меня тоже новая октябрь 2016 года, покупал тоже в Торгмаше уже целая куча болячек, термостат вышел из строя,датчик распредвала умер,акум тоде умер на 2000 тыщ,покупал новый. В данный момент пробег 8000 тыщ, пока каюсь, и жду какой сюрприз она преподнесет дальше.

Моя 17 год пробег 6500,по мутным объяснениям дилера,проблемная партия нач 17 года.

_________________
2123 L. 2017 не буду делать из нее машину постораюсь сделать так чтоб она ездила:smile_bigsmile: 215/75/15kumho mt,бк cl570 прошивка от 777, анц ИСАИ. Уаз Патриот МКПП 21гв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лопнун коленвал
Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 21:54  
Резидент
Резидент

    55
Автор темы
  •  641
  • 46
  •   0

  •  15 мар 2013, 11:42

  •  Мытищи

Блог: Просмотр записи (0)
Сегоня наконец наступила долгожданная развязка с ремонтом шевика,итог блок целиндров не поменяли(оф отказ с завода)только коленвал ,вкладыши,масло,сальники прокладки,+гидронатяжитель(на который не жаловолся,но прихолодном запуски цепь гремела,показали при мне, видимо забило стружкой)при мне замерели компресию- + - 10 очков,на холодную призакрытом дроселе(электр дросель)уехал домой, вроде все норм.Жду что будет дальше,как я понял масляную систему не промывали, хотя стружку там нашли.

_________________
2123 L. 2017 не буду делать из нее машину постораюсь сделать так чтоб она ездила:smile_bigsmile: 215/75/15kumho mt,бк cl570 прошивка от 777, анц ИСАИ. Уаз Патриот МКПП 21гв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лопнун коленвал
Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 15:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    15300
  •  14621
  • 48

  •  27 ноя 2008, 12:35

  •  Жел-дор, Эл-угли

Блог: Просмотр записи (0)
@mk1977 , Раз уже отремонтировали, будем надеяться что нормально сделали.

>>Жду что будет дальше,как я понял масляную систему не промывали, хотя стружку там нашли.
До 15 тыс следующего ТО это ого далеко
Может таки тебе съездить и промыть? Типа на опережение и успокоения души. Купишь в любом другом ближайшем офдилере Петро Канада (это потому что при упоминании в следующем ТО на офдилере, что заменили на другое масло, тебя могут снять с гарантии, бывают такие случаи), меняешь масло в проверенном тобой сервисе рядом. Надеюсь, что магнитная пробка удерживает эти стружки )
Ну, или сам, если есть условия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лопнун коленвал
Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 09:34  
Резидент
Резидент

    55
Автор темы
  •  641
  • 46
  •   0

  •  15 мар 2013, 11:42

  •  Мытищи

Блог: Просмотр записи (0)
@mk1977 , Раз уже отремонтировали, будем надеяться что нормально сделали.

>>Жду что будет дальше,как я понял масляную систему не промывали, хотя стружку там нашли.
До 15 тыс следующего ТО это ого далеко
Может таки тебе съездить и промыть? Типа на опережение и успокоения души. Купишь в любом другом ближайшем офдилере Петро Канада (это потому что при упоминании в следующем ТО на офдилере, что заменили на другое масло, тебя могут снять с гарантии, бывают такие случаи), меняешь масло в проверенном тобой сервисе рядом. Надеюсь, что магнитная пробка удерживает эти стружки )
Ну, или сам, если есть условия

На мой вопрос-и что мне теперь обкатку занова проходить?не получил официального ответа!манагер типа дал совет-Да,лутше через2000км поменять масло(у них,за деньги!)а так в принцепе вэлком на следушие ТО-2! Вот такой офигенный сервис!Видели бы их кислые рожи, когда я попросил при мне померить компресию,что только не услышал,(почему я им не верю, да мы профи!,типа надо доверять своему диллеру,и тд)компресию померили китайским манометром купленому в авто49за 200руб! Якогда его увидел-заржал!а они обиделись!

_________________
2123 L. 2017 не буду делать из нее машину постораюсь сделать так чтоб она ездила:smile_bigsmile: 215/75/15kumho mt,бк cl570 прошивка от 777, анц ИСАИ. Уаз Патриот МКПП 21гв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лопнун коленвал
Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 21:38  
Резидент
Резидент

    15
  •  202

  •  16 май 2013, 09:32

  •  Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Если поршневую не трогали, можно не обкатывать. Коленвал работает в масляном клине, там нечему притираться.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
А вот что за стружка, которая ГНЦ забила - это проблема.

_________________
LC'17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лопнун коленвал
Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 22:08  
Резидент
Резидент

    55
Автор темы
  •  641
  • 46
  •   0

  •  15 мар 2013, 11:42

  •  Мытищи

Блог: Просмотр записи (0)
Если поршневую не трогали, можно не обкатывать. Коленвал работает в масляном клине, там нечему притираться.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
А вот что за стружка, которая ГНЦ забила - это проблема.

Да ни чего она забить не могла!Там 2 фильтра,сеточка мас насоса+тонкой очистке-после замены на новый гнц-тот же грохот на холодную,все детали на ней зделаны из телячего д-та!буду ставить пилот или исаи,на прошлой 3д стоял пилот-ни какого грохота,обидно за наш автопром,человека в космос запустили а машину сделать не могут!За то сколько радости-шниве 15 лет!Какие 15?движок от "копейки" расточили-и радости полные штаны!

_________________
2123 L. 2017 не буду делать из нее машину постораюсь сделать так чтоб она ездила:smile_bigsmile: 215/75/15kumho mt,бк cl570 прошивка от 777, анц ИСАИ. Уаз Патриот МКПП 21гв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: