МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 44 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Датчик распредвала
Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 14:02  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  168
  • 32

  •  21 авг 2010, 14:18

  •  Сыктывкар

Блог: Просмотр записи (0)
Ребят всем привет , у меня нива шевроле LE 2016 г.в , пробег 6000 км , недавно начал отъезжать с гаража и тут на тебе Chek Engine , приехал домой , взял беспроводной OBD2 , и начал смотреть ошибки через программу TORQUE, тут раз ошибка P0343(Высокий уровень сигнала цепи датчика распредвала), машина тоже заводится стала не с 1 раза , ну у меня это уже не 1 раз по этому я знаю, так как 6 нива уже по счёту, тут я решил сбросить ошибку т.к датчик этот менялся уже год назад , подумал мб что то глюкануло , если ошибка есть она вылезет снова , сбросил. Прокатился круг , другой по городу поездил , авто идёт норм, правда на холодную что-то было не то, но как прогрелся движок мне показалось всё работает чётко, пробую глушить и заводить заного с пол оборота нету такого как при неработающем датчике крутить по 5-6 раз, всё с пол тычка чек больше не вылазит. Что посоветуете ? Бывает ли такое что как глюк вылазит? И что может быть в моём случае, хотелось бы послушать мнение опытных шниваводов)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Датчик распредвала
Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 15:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    410
  •  1854
  • 63

  •  01 янв 2008, 22:58

  •  СЗАО Москва Мнёвники

Блог: Просмотр записи (0)
У меня шнива тоже 2016 года на 3 тыщах тоже помер этоь датчик.Убирал ошибку,она не сразу через какое то время опять появлялась.Стопроцентная замена датчика.Когда будешь покупать новый прлверь его на работоспособность.Возьми датчик, положи его на стол,с одной стороны крепление,другая внутрення часть датчика.К ней приложи ключи от шевика
Если датчик рабочий и хорошо магнитит то он примагнится к ключам.Если он нереагирует наключи,проси чтобы принесли другой датчик.Удачи !!!

_________________
И только тогда, когда человек научится управлять своим мышлением и подсознанием, он выйдет на другой, более совершенный уровень развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Датчик распредвала
Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 15:47  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    385
  •  1002
  • 51

  •  05 июл 2011, 21:31

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
У мент torque видел ошибку если только на панельке загорелась, а вот opendiag видит ошибки даже если чек не горит.

_________________
LC, кварц, июнь 2011. ГБО - 4 поколение, tomasetto/digitronic, баллон 50 л. под днищем. Рейд Т, ТС. Трипоиды пеленга. Лето Сontyre expedition 235/75 R15, зима Matador MP30 Sibir Ice 2 235/75 R15. В РЗМ блокка
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Датчик распредвала
Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 16:37  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  168
  • 32

  •  21 авг 2010, 14:18

  •  Сыктывкар

Блог: Просмотр записи (0)
Владимир60 писал(а):
У меня шнива тоже 2016 года на 3 тыщах тоже помер этоь датчик.Убирал ошибку,она не сразу через какое то время опять появлялась.Стопроцентная замена датчика.Когда будешь покупать новый прлверь его на работоспособность.Возьми датчик, положи его на стол,с одной стороны крепление,другая внутрення часть датчика.К ней приложи ключи от шевика
Если датчик рабочий и хорошо магнитит то он примагнится к ключам.Если он нереагирует наключи,проси чтобы принесли другой датчик.Удачи !!!

Спасибо за совет!

Добавлено спустя 36 секунд:
У мент torque видел ошибку если только на панельке загорелась, а вот opendiag видит ошибки даже если чек не горит.

Попробую завтра через opendiag, нужно ток ноут взять не забыть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Датчик распредвала
Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 16:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    385
  •  1002
  • 51

  •  05 июл 2011, 21:31

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Opendiag на андроиде тоже есть

_________________
LC, кварц, июнь 2011. ГБО - 4 поколение, tomasetto/digitronic, баллон 50 л. под днищем. Рейд Т, ТС. Трипоиды пеленга. Лето Сontyre expedition 235/75 R15, зима Matador MP30 Sibir Ice 2 235/75 R15. В РЗМ блокка
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Датчик распредвала
Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 01:58  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  168
  • 32

  •  21 авг 2010, 14:18

  •  Сыктывкар

Блог: Просмотр записи (0)
Opendiag на андроиде тоже есть

Это даже лучше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Датчик распредвала
Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 09:51  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  168
  • 32

  •  21 авг 2010, 14:18

  •  Сыктывкар

Блог: Просмотр записи (0)
Opendiag на андроиде тоже есть

Глянул через opendiag ,ошибок нет ,теперь не понимаю ничего,если неисправен почему повторно не выскакивает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Датчик распредвала
Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 10:54  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  168
  • 32

  •  21 авг 2010, 14:18

  •  Сыктывкар

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня выскочила ошибка P0340 , всётаки диагноз подтвердился , записываюсь сегодня на сервис чтобы поменяли датчик , так как не охота отдавать 300-400 рублей если у меня еще есть гарантия :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Датчик распредвала
Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 13:18  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  12
  • 63
  •   1

  •  08 ноя 2016, 10:18

  •  Иркутская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
У меня сдох этот датчик после 6300. машина LE+2016 года. Причем об ошибке сообщил БК Мультитроникс 570. а на приборной панели ничего не зажглось. Сбросил, поездил неделю спокойно, а потом БК опять сообщил о проблеме этого датчика. Поменял сам, до автосервиса 1500 км пилить и не по асфальту, соответственно столько же обратно. Как только поменял, завелся, показалось, что даже по другому машина завелась. Хотя, может, выдаю желаемое за действительное.

_________________
Шнива-2016 LE+, АНЦ "ИСАЙ",лайт-лифт,усиленные ступицы, нерегулируемые подши в кулаках, принудилово РЗМ и РПМ от Володи СПб, раздатка 2,95 с синхронизатором


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Датчик распредвала
Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 23:00  
Резидент
Резидент

    15
  •  263
  • 46

  •  23 фев 2013, 06:45

  •  Воронежская обл

Блог: Просмотр записи (0)
у меня этот датчик живет примерно мес 9, а дальше замена. Ошибки не появляются а вот по заводке и тяге чувствуется. Когда новый, заводится сразу и тянет хорошо. После эксплуатации начинает заводиться не сразу т.е. масланет пару раз и схватывает. И тянет как бы не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: