МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 558 ]  На страницу Пред.    След.

Какая у вас зимняя резина?
Шипованная 67%  67%  [ 926 ]
Нешипованная 16%  16%  [ 223 ]
Я не переобувался 15%  15%  [ 214 ]
Говно опрос :) 2%  2%  [ 24 ]
Всего голосов : 1387
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какая у вас зимняя резина
Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 21:41  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    320
  •  1915
  • 45

  •  16 дек 2016, 13:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
@Мутабор , выше гляньте там я и про "раллийные гвозди " упоминал ,а в данном мотспорте во первых, как раз такие и используются ( если речь про ледовый спидвей, просто есть еще разновидность :по гаревой дорожке, так вот там почему то без шипов,странно да?), и соревнования при температурах -30 не проводятся по моему....
@Eddy21 , гугл в помощь, чес слово уже все давно убедились, причем некоторые и на собственном опыте, лень сотни ссылок выкладывать.....может на сайтах известных журналов например полазить (за рулем,авторевю, навскидку) регулярно устраивают тесты резины....
По физике это вам учебники из шк.ого курса класс за 9ый ,10 ый....

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какая у вас зимняя резина
Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 21:50  
Профи
Профи

    1173
  •  6359
  • 56
  •   13

  •  03 май 2013, 02:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
miha10rus писал(а):
@Eddy21 , гугл в помощь
в чем она будет заключаться?
miha10rus писал(а):
чес слово уже все давно убедились, причем некоторые и на собственном опыте
прям таки уже все убедились? :smile_bigsmile: а сам ты каким образом убедился? можешь рассказать?
про свой личный опыт убеждения (точнее - про один из многочисленных эпизодов этого опыта) я только что рассказал (последний раз целенаправленно убеждался прошедшей зимой - результат описан в предыдущем посте)
miha10rus писал(а):
По физике это вам учебники из шк.ого курса класс за 9ый ,10 ый....
т.е. сам ты не знаешь название закона, к которому апеллируешь?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какая у вас зимняя резина
Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 22:11  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    320
  •  1915
  • 45

  •  16 дек 2016, 13:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
@Eddy21 , в предыдущем посте чего- то ничего убедительног не нашел от слова совсем(специально перечитал)про все остальное(если внимательнее читать) уже все написал и про личные убеждения тоже как и про цитирование учебников -слишком долго цитировать( там не один закон действует, да ище и графики с векторами приложения сил чертить надо), в остальном как говориться "бог в помошь", не убеждает чужой опыт , убедит свой , есть - желание приезжайте зимой к нам , у нас часто около 30ти стоит ,быстро убедитесь....дай бог чтобы безболезнненно!
П.с. есть пословица хорошая :"умный учится на чужом опыте , а дурак на своем." без обид, ничего личного ... :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какая у вас зимняя резина
Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 22:24  
Профи
Профи

    1173
  •  6359
  • 56
  •   13

  •  03 май 2013, 02:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
miha10rus писал(а):
@Eddy21 , в предыдущем посте чего- то ничего убедительног не нашел от слова совсем(специально перечитал)
понимаю, что когда человек в чем-то убежден, то никакие рассказы о том, что не укладывается в его собственные убеждения убедительными не являются Изображение прям точно как в данном случае - о прямом сравнении одной из лучших моделей липучек с шипованной шиной именно в тех условиях, о которых изначально и шла речь (т.е. на голом льду в -30)
miha10rus писал(а):
не убеждает чужой опыт , убедит свой , есть - желание приезжайте зимой к нам , у нас часто около 30ти стоит ,быстро убедитесь....дай бог чтобы безболезнненно!
П.с. есть пословица хорошая :"умный учится на чужом опыте , а дурак на своем." без обид, ничего личного ..
:smile_bigsmile: а ничего, что в данном случае своего опыта уже больше лет, чем оппоненту от рождения? (без обид, ничего личного :) )


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какая у вас зимняя резина
Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 22:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    320
  •  1915
  • 45

  •  16 дек 2016, 13:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
@Eddy21 , ничего ибо опыта использования как шипованной так и липучки у вас обьективно не может быть болше чем у меня( просто в силу отсутствия данной резины в свободной продаже до середины девяностых годов, в которых то я права свои и получил , и в то время когда в средней полосе России вообще про какую либо зимнюю резину не слышали , в ходу еще такие понятия были как "жигулевская","москвичевская" и т.д. я уже имел всилу близости границы и, легкости перемещения за нее и обратно( пришлось почелночить в 90 ые, в финку)+ законы той же финки , где уже в то время, на абы каких колесах не проехать было , так вот это все уже с тех пор вынуждало использовать резину по сезону , а с учетом длительности нашего зимнего периода в практически 9 месяцев, и общего пробега ( не забываем что приходилось практически ежедневно по в среднем 370—500км.проезжать), я думаю что именно опытом езды зимой на шипах и е шипах я еще и поделится могу ...несмотря на разницу в возрасте..... :smile_bigsmile:
Так что если быть обьективным то не надо тут мерятся чем либо, еще раз повторю дай бог вам БЕЗ фатальных последствий убедиться в том что шипы после -30ти НЕ РАБОТАЮТ.
П.С. не даром опытные товарищи при понижении температуры , автоматом снижают скорость.... :smile_rofl:

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какая у вас зимняя резина
Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 23:24  
Профи
Профи

    1173
  •  6359
  • 56
  •   13

  •  03 май 2013, 02:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
miha10rus писал(а):
ничего ибо опыта использования как шипованной так и липучки у вас обьективно не может быть болше чем у меня( просто в силу отсутствия данной резины в свободной продаже до середины девяностых годов, в которых то я права свои и получил , и в то время когда в средней полосе России вообще про какую либо зимнюю резину не слышали
:smile_bigsmile: ну кто-то в это время права получил, а у кого-то бизнес заключался в перегоне машин из Европы и из Владика...
miha10rus писал(а):
Так что если быть обьективным то не надо тут мерятся чем либо, еще раз повторю дай бог вам БЕЗ фатальных последствий убедиться в том что шипы после -30ти НЕ РАБОТАЮТ
ок, я знаю, что переубедить кого-то в чем-то невозможно, если человек не согласен переубеждаться
ЗЫ. Не забыть бы только товарищам, которые ледники топтать любят, рассказать, что после -30 шипы не работают, и им следует обязательно свои железные коххти поменять на модные липучки...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какая у вас зимняя резина
Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 13:23  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    320
  •  1915
  • 45

  •  16 дек 2016, 13:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
ничего, что в данном случае своего опыта уже больше лет, чем оппоненту от рождения? (без обид, ничего личного
:smile_bigsmile: это где это у нас права в 11 лет выдают?
ну кто-то в это время права получил, а у кого-то бизнес заключался в перегоне машин из Европы и из Владика...
а , кто интересно, в 90—е не гонял машинки из—за бугра? Тоже , пришлось погонять много из Германии(где как раз шипы запрещены, причем давно, а гололеду со снегом не меньше нашего , особенно в горной местности)и из скандинавии(Швеция в основном,в Финке традиционно машины дороже намного), та шта разницу в с/без шипов не понаслышке знаем....правда современные составы резиносмеси гораздо покруче будут(наука не стоит на месте), но общая тенденция сохраняется и сейчас.

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какая у вас зимняя резина
Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 14:01  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1355
  •  3257
  • 52
  •   44

  •  17 июл 2012, 12:30

  •  Уфа-Черниковка

Блог: Просмотр записи (0)
Надо альпинистам рассказать про современные технологии человеков-пауков! Они то не знают все с ледорубами да кошками железными по ледяным склонам лазают! :smile_nerd:

_________________
Утро таяло в тумане
шелестели камыши.
Грациозные как лани
шли по полю алкаши...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какая у вас зимняя резина
Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 14:10  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    320
  •  1915
  • 45

  •  16 дек 2016, 13:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
@Мутабор , не надов путать теплое с мягким... :smile_bigsmile:

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какая у вас зимняя резина
Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 16:57  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1355
  •  3257
  • 52
  •   44

  •  17 июл 2012, 12:30

  •  Уфа-Черниковка

Блог: Просмотр записи (0)
Миша! Друх родной! Это тебе мозг запудрили в секте липунов колёсных. Есть шип и он железный, а железо один из тех материалов которым человечество пользуется которую тысячу лет. А резину индейцы случайно обнаружили несколько сотен лет назад и более как мячик из нее сделать больше ни чего не додумались! Тёплое, мягкое!

_________________
Утро таяло в тумане
шелестели камыши.
Грациозные как лани
шли по полю алкаши...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 558 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: