МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 156 ]  На страницу  След.

Хорошо ли вы заводитесь зимой?
Отлично! С перврго раза. 60%  60%  [ 355 ]
Когда как. Но в основном с первого раза. 34%  34%  [ 200 ]
Скорее нет, чем да. 3%  3%  [ 15 ]
Плохо. Приходится делать несколько попыток. 4%  4%  [ 22 ]
Всего голосов : 592
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Как заводиться в морозы?
Сообщение Добавлено: 28 окт 2003, 11:50  
Резидент
Резидент

    10
Автор темы
  •  308

  •  16 дек 2015, 05:57

Блог: Просмотр записи (0)
Вот, температура воздуха упала всего до -5 градусов и, хоть и стоит машина в гараже, начались "фирменные" проблемы с заводкой. То есть в первый раз долго-долго крутишь стартеров - пока не схватит, а потом движок все равно глохнет. Во второй раз уже все нормально. Вопрос: кто-нибудь разобрался с этим?
И вообще, судя по массовости проблемы, мне кажется, что дело не в свечах, датчиках и блоках зажигания, а в банальной "сырой" прошивке. У кого какие мнения на этот счет и как с этим бороться? (Т.е. есть ли "доведенные прошивки?)[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: странно...
Сообщение Добавлено: 28 окт 2003, 12:45  
Резидент
Резидент

    15
  •  695

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
у меня что в прошлую зиму в феврале (а бывало и -25) нормально заводилась что сейчас - все путем...
вот у меня проблема другая - холодная она не очень хорошо едет...
точне если обороты не большие - все нормально, а стоит обороты покрутить примерно до 3,500 то тут она начинает дергатся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 окт 2003, 16:18  
Резидент
Резидент

    10
Автор темы
  •  308

  •  16 дек 2015, 05:57

Блог: Просмотр записи (0)
Беримор, это же нормально!
Ктож крутит холодный движок?
Тебе его что-ли не жалко?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: жалко - другой вопрос...
Сообщение Добавлено: 28 окт 2003, 16:33  
Резидент
Резидент

    15
  •  695

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
сказано должна ехать... вот я и исхожу из этого...
тем более что у меня походу накрылся термостат (стала долго грется)
да и пара минут на прогрев имхо достаточно чтобы нормально ехала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 окт 2003, 18:57  
Резидент
Резидент

    10
Автор темы
  •  308

  •  16 дек 2015, 05:57

Блог: Просмотр записи (0)
Достаточно - это когда "оживает" стрелка температуры :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: ....
Сообщение Добавлено: 29 окт 2003, 08:35  
Резидент
Резидент

    15
  •  695

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
а как долго у кого оживает стрелка температуры??
у меня чтото стала долго оживать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 окт 2003, 14:20  


У меня, при температуре на улице -5, где-то минуты 4 на ХХ


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2003, 13:02  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    50
  •  409

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
7. ...не греет перед стартом мотор своего «коня» до рабочей температуры (!). Вылетающие из трубы крайне вонючие продукты сгорания наносят непоправимый, смертельный, сравнимый только с курением, ущерб окружающим. Но если на людей и на себя плевать, то хотя бы прислушайтесь к мнению инженеров: для двигателя полезнее, если вы тронетесь сразу после пуска, но не будете ехать на повышенных оборотах — износ цилиндров меньше. Поверьте — проверено электроникой.

Кто прокомментирует ?

Взято отсюда: http://autocitychannel.com/news/s13285.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2003, 16:08  
Резидент
Резидент

    10
Автор темы
  •  308

  •  16 дек 2015, 05:57

Блог: Просмотр записи (0)
Я считаю, что комментарии излишни.
В принципе, с точки зрения логики, все понятно, но... Совок в каждом из нас заключается в том, что нас всю жизнь и везде обманывали, причем это система отношений была возведена в ранг нормы. Человек и приспособился к тому, что если тебе что-то обещают, то не надейся на то, что это так и будет и, если вдруг подвернется случай - используй его, другого не обломится. Очень трудно понять пешеходу, что если машина остановилась перед зеброй, то это она его, пешехода, пропускает, а не водитель джипа решил настроить приемник отттормозившись посреди дороги. вот он и стоит, бедолага, в виде маятника - то вперед качнется (вроде как надо использовать возможность перебежать), то назад (а что там на уме у этого "отморозка" на джипе? Ведь известно, что на таких машинах только отморозки ездят). Так и стоят. А дальше начинается игра нервов - водиле сзади начинают гудеть, что еще больше пугает нервно мечущегося пешехода и есь три варианта развития событий.
1. Самый вероятный вариант: Водитель выматерившись (все, игра в вежливость на сегодня окончена) стартует с проворотом колес. Пешеход при этом мелко крестится, бормочет:"свят, свят..." и думает, что поступил очень мудро, что не поддался на провокацию джипа и остался жив. В дальнейшем понадобится длительная медицинская помощь, чтобы вернуть этого забитого зверька в состояние, когда он сможет переходить дорогу в положенном месте на разрешающий сигнал светофора, когда транспорт СТОИТ перед переходом. Джипофобия болезнь опасная...
2. Самый плохой вариант: нервы у водителя и пешехода не выдерживают одновременно и они кидаются друг к другу. Хорошо если успеют оттормозиться.... В этом случае лечение психотерапевта понадобится уже и пешеходу (см. п1) и водителю джипа. Он теперь будет принципиально проноситься по переходам при этом сигналя и мигая дальним светом.
3. Самый правильный вариант, при котором водитель все-таки смог обуздать в себе зверя (что еще чуть-чуть приблизило его к Цивилизованности) и не обращать внимания на сигналящих хамов сзади, а пешеход подавил в себе панический страх, вспомнил про гордость и чувство собственного достоинства и спокойно перешел дорогу, благодарно улыбнувшись водителю джипа. При таком раскладе в России станет больше на двух человек, которые вспомнили ощущение собственного достоинства и благодарности постороннему человеку. Лечить их не нужно, они уже вылечились сами от... того, что называется Совком. От чувства несвободы и угнетенности всеми. Они стали чуточку человечнее и свободнее, более открытыми и добрыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2003, 16:19  
Резидент
Резидент

    10
Автор темы
  •  308

  •  16 дек 2015, 05:57

Блог: Просмотр записи (0)
Может быть несколько сумбурно, но по сути, я считаю, верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: