МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 май 2006, 18:01  
Резидент
Резидент

    10
  •  446

  •  06 фев 2006, 18:46

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Eger писал(а):
Первые 250км (Sportage new 2.0 мкп). ..Попытки объезда выбоин (100км/ч) воспринимает с задержкой и сопроводает недовольной затухающей раскачкой. Шнивка проходила выбоины практически без раскачки. Кий каждую трещинку сопровождает плаваным раскачиванием ... Едешь медленно и в развалочку под бухание подвески. Буханье достало больше, чем понятные сверчки шнивки....

Eger, поздравляю с прибретением нового аппарата.
Но что-то настораживает эта раскачка. Исправные амортизаторы любой системы должны гасить крен кузова за один цикл. В несколько ходов - это признак неисправности. Да и буханья в принципе быть не должно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 май 2006, 20:50  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  11

  •  30 апр 2006, 06:33

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Chicken писал(а):
Eger писал(а):

Но что-то настораживает эта раскачка. Исправные амортизаторы любой системы должны гасить крен кузова за один цикл. В несколько ходов - это признак неисправности. Да и буханья в принципе быть не должно.


Спасибо за советы Вадиму, Дяде Вове, Сану и Цыпленку. Всегда находил нужный ответ у сайтменов ШНИВОВЕДОВ. :smile_bigsmile:

По совету Дяди Вовы (все логично) кинулся в шиномонтажку. С тем, чтобы знать состояние баланаировки. МАСТЕР отсоветовал... - придерутся гаратийщики, заметят вмешательство... Оказывается в Москве это испытаный повод посадить клиента на деньги (особенно этим балует Хонда...).
Далее диллермены проверяли баланс задних колес. Идеальна...Смотрели ступицы, тормозные диски, тормозные цилиндры. просмотрели всю заднюю подвеску. Все в норме... И развели руками... Мол, машинок пока мало и опыта у нас нет ... Дефект накопится и проявит себя полностью ... Вот тогда мы вам с нашей полной радостью и заменим все, что нужно будет по гарантиии...
Имел беседу с инженером по гарантии... Мол испытателем быть как-то боязно, да еще и за свои монетки немалые...Итог: завтра звоню главному мосгарантийщику на предмет выхода на корейский диагностический стенд по ходовой (амортизаторы) и проверке електронных чудес TCS и электронного управления полным приводом...Так как осталось под подозрением только это... :P

P.S.Вчера забыл сказать о сидушках. Не знаю как-кому, а по мне, так и по сидушкам Шнивка выиграла.В первый-же день Шнивка у меня пробежала 350 обкаточных км. Помню восторг и никакой усталости...А тут при всяких там регулировках 250 км, а в спинушке моей неуют...БРАК -то, хоть и по рассчету, а пока, что неудачный. Ну ничего - стерпится-слюбится.... :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: