МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 14:50  
Участник
Участник

    5
  •  59
  • 57

  •  09 фев 2014, 12:08

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
После поездки на юг, Ласточка однозначно. Ах как она фуры делала, просто загляденье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 сен 2014, 22:34  
Новичок
Новичок

    0
  •  1
  • 47

  •  19 сен 2014, 22:23

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Шевроле Нива по прозвищу Узор.
История нашего автомобиля началась белее 2 лет тому назад.
До появления Шевроле Нивы был автомобиль Волга. Но в силу того, что в нашей семье одни непоседы и всегда и у всех было навязчивое желание заехать в какую-нибудь глушь, с Волгой пришлось распрощаться. Выбор пал на отечественный автопром - Шевроле Ниву оснащённую кондиционером. Смущало лишь одно, в интернет источниках часто встречалась информация о ломучисти данного авто. В основном конечно по мелочам, но опасения были. Может нам повезло, а может отношение владельца к машине играет немало важную роль, но как оказалось все не так страшно.
Машина нам очень нравилась, теперь мы могли проехать практически куда захотим, без фанатизма конечно. Хочешь тебе на речку рыбку половить, а хочешь за грибами в лесную глушь. Мы изъездили всю Калужскую область вдоль и поперек по всем «направлениям».
Со временем в семье встал вопрос, который породил разногласия. Как же назвать нашу машину? Мнения разделились. Обычные названия такие как: Шнива, Шевик и т.д. были отметены сразу. Жена хотела назвать «МЫШКОЙ» потому как серая и носится по полям. Сын предложил «ВОЛК» опять же серый и рыщет по лесам. Мне в голову ничего не приходило, но «мышь» она ведь совсем маленькая, а с «волком» тоже мне кажется перебор. Поэтому вопрос повис в воздухе до поры.
И вот однажды поехали мы поздней осенью Налима ловить. Погода то, что надо холодно, Налиму просто раздолье. На речку пока ехали лису плутовку увидели и зайца. Лиса хитрая видимо вдоль берега ходит за рыбаками всякую снедь подъедает. Лиса нас увидела и рванула через поле от нас, пуганая значит. А заяц попался наглый. Мы едем, а он заяц на обочине у края дороги сидит и смотрит, как мы в его сторону едем. Жена мне: осторожно, зайчика не сбей! Посигналил ему пару раз и дальним моргнул, и тот не спеша поскакал через дорогу. Может там пешеходный заячий переход был :smile_nod: ? Ну да ладно, рыбачили мы до ночи. На ночь остаться не получилось по ряду причин. На рыбалку ехали еще, куда ни шло, а назад всю дорогу развезло, дождь пошёл, причем ледяной. Вот думаю, повезло так повезло. Ни видно ничего, дворники наледь смахнуть не могут, хотя печка жарит. Машину мотает, ехать трудно, одна мысль не сползти бы местами в колею. Как всегда сразу стая советчиков появилась, все советуют где газануть, куда вывернуть руль лучше. Семь потов сошло пока до трассы доехали, благо нигде не сели, только один раз пришлось толкнуть. Выехал на трассу, вот засада, блокировку отключить не могу. Машина новая еще видимо не разработана блокировка. И взад и вперед ездил минут 30, ничего не происходит, не отключается хоть тресни. Думаю ладно надо ехать, км 40 в час, часа за 3 до дома доедим. Проехали км 5 по прямой, думаю так дело не пойдет. Торможу и трогаю рычаг блокировки, раз и она отключилась. Дальше уже веселые поехали домой. Так мы благополучно съездили порыбачить. Да самое главное забыл рассказать, увлекся. Когда к дому приехали подморозило и вся грязь с наледью на кузове машины пошла ледяными узорами. Жена когда вышла из машины говорит: машина наша вся в узорах! Я ей говорю из машины грязная же, шутишь, не иначе! Вышел и правда в узорах. С тех пор машину называем УЗОР, а самое главное, что все в семье согласны с таким именем. :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 сен 2014, 15:02  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    170
  •  386
  • 43

  •  20 сен 2014, 14:31

  •  пущино

Блог: Просмотр записи (0)
Я свою Шнивку назвал Шнурком! :smile_bigsmile:

_________________
Боишься не делай,а делаешь не бойся!!!
Ваз2101,Газ24,Ваз05,06,07-2шт.,09,099,10,11,15,Хонда аккорд1991г.в,Соболь пассажир.,Газель пассажир.9 мест люкс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2014, 21:04  
Новичок
Новичок

    1
  •  5
  • 47

  •  21 сен 2014, 13:48

  •  Тверская обл.Ржевский р-н.

Блог: Просмотр записи (0)
А у меня жена назвала ШРЕК(Ехали как-то в горку,солнце сзади подсвечивало.Тень впереди как голова у ШРЕКА,большая и ушки(зеркала)торчат)Тем более машинка тёмно-зелёного цвета. :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2014, 13:49  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  1
  • 41

  •  03 янв 2014, 19:39

Блог: Просмотр записи (0)
Долго с женой выбирали имя чтобы обоим понравилось, решили что "Белка" в самый раз. У меня белая шеви-нива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 дек 2014, 19:27  
Новичок
Новичок

    5
  •  14
  • 51

  •  06 сен 2014, 12:56

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Жена назвала "Гаврюша"(из мультика Простоквашно что то её навеяло),я зову "Гаврил Петрович" :smile_nod:

_________________
Когда сдохну-попаду в Рай,в Аду я уже был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Имя для своей машины
Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 12:57  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  8
  • 43

  •  17 июл 2016, 20:46

  •  Екатеринбрг

Блог: Просмотр записи (0)
ЧигирьМобиль(ка) - когда как... по настроению, и наверно это не нормально :smile_giggle:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Имя для своей машины
Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 14:59  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    850
  •  2073
  • 48
  •   22

  •  15 дек 2013, 18:16

  •  пос. Прибрежный (Самарский ГО)

Блог: Просмотр записи (1)
Как-то дочь спросила, почему мы на трассе всегда обгоняем другие ШН, а они нас - ни разу.
Выслушав объяснения об отличиях комплектации GLX, назвала машину ШНОпель - так и прилипло...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Имя для своей машины
Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 16:22  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    145
  •  205
  • 56

  •  27 авг 2014, 04:27

  •  Актюбинск Казахский

Блог: Просмотр записи (0)
Ё ! Даж про имена есть ? Не постиг ещё весь форум .. тож отмечусь .
.. Август 14-го , брать обнову думали к весне .. едем с женой , обгоняют знакомцы на каптиве .. моя : нафик ! надоело ! все на новых уже ! .. так мимо дома в салон и порулили .
Заходим - стоят красавицы .. деушкоменагер : здрасьте , что хотите ?
Ленка моя : ЛарисИванну хачу !

Так вот Лариской и стала .. а так то бегемотя - девочка , патамушта какая ж Лариса мальчик ? :smile_bigsmile:
.. ну а по повадкам .. от точно Ивановна .. степенная такая .. вальяжная .. но настырная ! :smile_yes:

_________________
Маленькая послушная бегемотя ЛарисИванна LC 2014 КВАРЦ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Имя для своей машины
Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 20:14  
Новичок
Новичок

    1
  •  7
  • 35

  •  26 янв 2017, 00:25

Блог: Просмотр записи (0)
Доча назвала ШНИВЕР так и есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: