МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.    След.

Какую религию вы исповедуете?
Православие (не путать с Христианством) 44%  44%  [ 107 ]
Христианство 5%  5%  [ 12 ]
Ислам 4%  4%  [ 9 ]
Иудаизм 0%  0%  [ 1 ]
Буддизм 1%  1%  [ 3 ]
Атеизм 17%  17%  [ 41 ]
Другое... 7%  7%  [ 18 ]
Опрос гавно... 22%  22%  [ 53 ]
Всего голосов : 244
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какую религию вы исповедуете?
Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 17:39  
Участник
Участник

    5
  •  109
  • 38

  •  05 ноя 2016, 21:05

Блог: Просмотр записи (0)
kolebasa писал(а):
Все во что-то верят: кто- то в то, что бог есть; кто-то в то, что бога нет


Отсутствие веры в наличие не означает наличия веры в отстутствие.
"Вы верите, что бога нет" - стандартный ход верующих, но по факту это демагогия, подмена тезиса.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
cuguardo писал(а):
Ну почему же? Пишут прямо:

Ну я имел в виду прямо сейчас, ныне здавствующие деятели)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какую религию вы исповедуете?
Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 17:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    310
  •  1922
  • 48

  •  04 фев 2011, 22:48

  •  Димитровград

Блог: Просмотр записи (0)
Blade_Runner37_44 писал(а):
kolebasa писал(а):
вот уж фиг знает.... счас местами нормой стало то, что недавно было далеко не нормой


А вы побольше ЯП читайте)))

а почему нет? гомосвадьбы- уже норма. ссылки на обсуждения в европе-есть. Раз обсуждают вопрос, значит уже в рамках моральной дискуссии. Сегодня не узаконят- дело времени. Гомосеков тоже не сразу любить стали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какую религию вы исповедуете?
Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 17:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2535
  •  5107
  • 50
  •   38

  •  29 янв 2011, 12:34

  •  Юг

Блог: Просмотр записи (0)
@Пластун , а ты - на службе в армии или МЧС, но не военный лётчик? Или - военный лётчик?

Охранник в магазине. Аватарка с похода.


Пластун писал(а):
@Blade_Runner37_44 , ты официально работаешь?


Blade_Runner37_44 писал(а):
Очень работаю, очень официально, при чем здесь это?

Твои деньги из бюджета, идут на строительство храмов,твое возмущение мне понятно.На аборты кстати, тоже из бюджета идут деньги,и очень большие,намного больше чем на храмы,а у тебя возмущение вызывает слова о запрете абортов священниками.

_________________
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какую религию вы исповедуете?
Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 17:52  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    310
  •  1922
  • 48

  •  04 фев 2011, 22:48

  •  Димитровград

Блог: Просмотр записи (0)
Blade_Runner37_44 писал(а):
kolebasa писал(а):
Все во что-то верят: кто- то в то, что бог есть; кто-то в то, что бога нет


Отсутствие веры в наличие не означает наличия веры в отстутствие.
"Вы верите, что бога нет" - стандартный ход верующих, но по факту это демагогия, подмена тезиса.

согласен. так весь спор- демагогия. Вот есть атеист- ну не все ли равно ему до верующих? а то как в анекдоте:
- а правда, что вы пох..ист?
- правда
- и вам все пох?
- все пох!
- и деньги пох?
- деньги не пох
- какой же вы тогда пох...ист?
- а мне пох!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какую религию вы исповедуете?
Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 17:54  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13808
  •  10633
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
Как турист, интересуюсь архитектурой, на уровне дилетанта. Ну - нравится. Вот тут благодарен всем религиозным течениям за созданную человеческими руками и мозгом потрясающую красоту.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какую религию вы исповедуете?
Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 17:57  
Участник
Участник

    5
  •  109
  • 38

  •  05 ноя 2016, 21:05

Блог: Просмотр записи (0)
Пластун писал(а):
На аборты кстати, тоже из бюджета идут деньги,и очень большие,намного больше чем на храмы,а у тебя возмущение вызывает слова о запрете абортов священниками.


Из каких фондов финансируются аборты - это другой вопрос. Я, кстати, не против, что из моих налогов. Я за права человека, а рожать/не рожать - это право женщины. Не мое дело, хочет она рожать или нет, и не дело патриарха. Так-то еще церковь против пересадки органов, однако мы в 21 веке живем, неужели будем к этому прислушиваться?

Теоретически, можно протолкнуть вывод аборта из системы ОМС (но я и против этого, конечно), однако полный запрет - кто он такой, патриарх, чтобы проталкивать такую идею? Это ли не нападки на атеистов, как я уже говорил?

Добавлено спустя 59 секунд:
kolebasa писал(а):
Вот есть атеист- ну не все ли равно ему до верующих? а то как в анекдоте:


Все равно, пока верующие не вторгаются в его личное пространство и не нарушают его права.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какую религию вы исповедуете?
Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 18:45  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    850
  •  2073
  • 48
  •   22

  •  15 дек 2013, 18:16

  •  пос. Прибрежный (Самарский ГО)

Блог: Просмотр записи (1)
Раньше, до появления моды на иностранные слова, атеист назывался безбожником. На мой взгляд, это более подходящий термин.
Человек живёт своим умом, самостоятельно, без оглядки на богоугодность и т.п. - "без бога".
А если ему даже не приходит в голову в тяжелые времена уповать или молиться на некие высшие силы, то он ещё и материалист.

Но как бы ни был безбожник далёк от различных умозрительных существ, он анализирует и классифицирует трудности, с которыми ему приходится сталкиваться в жизни. Когда набирается ряд проблем, общим источником которых являются верующие, мы (безбожники) и обращаем внимание на религию, как на первопричину, которую и следует устранить. Методы каждый выбирает сам, масштабы и радикальность борьбы - тоже. Кому-то достаточно окружить себя единомышленниками и не воспринимать всерьёз людей верующих (либо считать их веру за умственный недуг, эволюционную недоразвитость или генетический дефект homo sapiens), а кто-то считает, что обязан оставить детям планету, чистую от религиозных фанатиков (и/или религий вообще).


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какую религию вы исповедуете?
Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 20:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Blade_Runner37_44 писал(а):
кто он такой, патриарх, чтобы проталкивать такую идею? Это ли не нападки на атеистов, как я уже говорил?

Он такой же человек, как ты и я и может проталкивать все что угодно, как и мы. Запрета абортов добиваются не только РПЦ, но куча других религиозных и общественных организаций, почему у тебя претензии только к патриарху? Ну про нападки на атеистов было бы верно, если бы они боролись за запрет абортов для атеистов, а они за всех.
Очень сложно быть не предвзятым и оценивать окружающий мир объективно, не каждый это может.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какую религию вы исповедуете?
Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 20:31  
Участник
Участник

    5
  •  109
  • 38

  •  05 ноя 2016, 21:05

Блог: Просмотр записи (0)
Он такой же человек, как ты и я и может проталкивать все что угодно, как и мы. Запрета абортов добиваются не только РПЦ, но куча других религиозных и общественных организаций, почему у тебя претензии только к патриарху?


Претензии ко всем этим организациям. Но в этой теме не обсуждают другие организации, а обсуждают религиозные. Я привел пример. Могу еще привести пример, когда главный муфтий призывает ввести обязательное женское обрезание. Могу привести еще много подобных примеров. Не теряйте нить дискуссии, вы просили пример - я привел.

Ну про нападки на атеистов было бы верно, если бы они боролись за запрет абортов для атеистов, а они за всех.


Согласен. Это еще больше усугубляет дело. Патриарх борется за ущемление прав не только атеистов, но и представителей других конфессий. Если ему так охота запретить аборты - пусть запрещает своей пастве, у него для этого есть большая федеральная сеть учреждений. Но ему это некомильфо, людей, которые ходят в учреждения, ему мало, он желает, чтобы все женское население страны на законодательном уровне лишилось своих гражданских прав.

Очень сложно быть не предвзятым и оценивать окружающий мир объективно, не каждый это может.


Переход на личности - главное оружие демагогов и троллей. Если хотите дискутировать по существу, тогда на аргументы приводите контраргументы и воздержитесь от своей субъективной оценки моей персоны, я уверен, что она никому не интересна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какую религию вы исповедуете?
Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 20:46  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
  •  683
  • 48
  •   0

  •  16 дек 2015, 19:58

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
@gera , и все други!
есть субъект, ты или я, с определёнными набором моральных критериев... по-Маяковскому - что такое хорошо думает что знает каждый.... Есть религия, христианство, иудаизм, ислам, буддизм, индуизм и пр, пр, пр.... и что? У меня есть друг, он Индус, исповедует индуизм, и вот очень давно, в лесу, под треск костра, запах шашлыкинга, коньякинга (для него яблочного виникинга :smile_rofl: ), в компании меня православного, и мусульманина (а готовили кроме курицы и свинины еще и пару бараньих ног... ммм! объедение! )он поведал о притчи, с которой его отец отправил в «страшную медвежью страну»... :smile_bigsmile: про 3 старцев, которые с 3 сторон смотрят на яблоко, и каждый уверен, что оно или красное,или желтое, или зеленое.... а в итоге яблоко то разноцветное! вот и спор по теме бесмысленен! Моральные заповеди мало отличаются у сообществ атеистов и различных верующих... Ну а любовь к раздуванию данных споров дык энто любимый хор власть-имущих, дабы внимание отвлечь от других, более важных проблем.... жкх, зряплаты, проградиентное снижение уровня жисти людев страны, апять же постоянное беспричинное подорожание железок типа ршнг..... мое имхо, никому не навязываю... :smile_tmi:

_________________
Sapienti Sat! Изображение
Шевроле Нива GLC 2016 Аустер сток


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: