МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 апр 2005, 09:18  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  574
  • 46

  •  12 фев 2004, 18:55

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Korney, В разных сигналках по-разному.
У меня, например, если при включении зажигания дверь открыта то замки не закрываются самостоятельно даже после закрытия двери. Так же если после включения зажигания отрылась дверь (до закрытия замков) эта функция не срабатывает.
Так что программируя такую функцию надо изучить мануал. И при покупке сигналки, если плаируешь использовать эту функцию надо выбирать сигнализацию соответствующую. :smile_nod:

_________________
looptime
L-2004, GLC-2008, LE-2014.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 апр 2005, 11:12  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
У меня, например, если при включении зажигания дверь открыта то замки не закрываются самостоятельно даже после закрытия двери

Такая логика должна быть во всех сигналках, предусматривающих функию автозапирания. Иначе - бред. Если у девушки закрылись двери ПОСЛЕ того как она вышла из машины, либо неправильно подключили, либо глюки с концевиками. В любом случае - это неисправность, которую надо просто устранять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 апр 2005, 23:17  
Резидент
Резидент

    50
  •  779

  •  16 дек 2015, 05:55

Блог: Просмотр записи (0)
Скорее "глюк" концевика...Но ,однако, ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ, когда он управляет светом и когда сигналкой! Глюк концевика произойдет скорее в условиях повышеной влажности,при перемене погоды. что у нас не редкость.У меня и товарищ попал на трассе так же, дворники отряхнуть хотел хотел : Так никто неостанавливался! Я вот думаю если и ставить этот режим то -ключ в замок , а брелок на штаны пристегнуть : и тада выходи и гуляй . пусть закрывается сколько хочет.Нестоит ПОЛНОСТЬЮ полагаться на электронику.Зарулевцы предлагали спрятать запасной ключ снаружи автомобиля(приклеить скотчем к бамперу изнутри или еще как-нибудь).Как выход из подобной ситуации.Если у меня возникает подозрение ,то я закрываю вручную, не так это и сложно. Вообщем решайте сами нужно вам это или нет .Я предупредил. :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: comment +
Сообщение Добавлено: 25 апр 2005, 20:26  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
  •  3650
  • 65

  •  23 фев 2005, 14:32

  •  Понаеховск

Блог: Просмотр записи (0)
В Москве на книжной ярмарке (спорт-комплекс Олимпийский) есть любые книги по обслуживанию и эксплуатации Шевролет-Нива. В том числе как и старые, так и новые. Купил на днях самую новую и полную - за 300 руб. Ярмарка находится недалеко от метро Проспект Мира (радиальная). После выхода из метро - направо за церковь. От метро метров 300-400.

_________________
Один хороший удар кулаком в ухо заменяет три часа воспитательной беседы...
---
Мне снилась Мышь...
Она в ночи кралась,
пища, шурша и тихо матерясь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 апр 2005, 09:47  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1
  •  360
  • 50

  •  18 янв 2005, 19:32

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
ТАТА писал(а):
Попробуйте тут посмотреть www.autobook.chieff.ru


Тама появилась Зарулевская книженция по Шниве.

ЗЫ. Еще есть такая фишка. Если набрать в коментарии код 171717, то за эту книжку будет 10% скидка. Но только до 1 августа. :

_________________
712 вишня
[img:6316ba5911]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/drinks.gif[/img:6316ba5911] Поехали - под столом встретимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 апр 2005, 14:36  
Резидент
Резидент

    10
  •  878
  • 67

  •  28 янв 2004, 15:57

  •  Железнодорожный (Подмосковье)

Блог: Просмотр записи (0)
Народ, кто уже обзавелся этой замечательной книжкой, посмотрите, плиз, какой там написан заправочный объем по охлаждающей жидкости? А то в мануале стоит 8 литров, а во всех других источниках - 10,7


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 апр 2005, 14:45  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    15
  •  1771

  •  21 мар 2004, 16:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Mikee, Я тебе не по книжке, а по личным замерам скажу. Купил две 5-литровые канистры. После заливки осталось половина в одной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 апр 2005, 15:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    40
  •  2186
  • 62

  •  14 май 2004, 14:46

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
BoSlv писал(а):
Gendos1, открывание/закрывание дверей от доп. кнопки можно организовать так: Надо подсоединить два провода к контактам 1 и 23 эл. разъема водительской двери (эти контакты соединены с концевым выключателем находящемся в эл. приводе открывания двери).


Gendos1, немного зпоздало, но все-таки...
Это неправильная схема присоединения кнопки. Управлять надо эл. приводом замка левой передней (водительской) двери. Параллельное подключение кнопки к концевику моторедуктора ничего не даст т.к. БУЦЗ "реагирует на импульс". Т.е. ты будешь кнопкой закорачивать контакт 1 на корпус - типа чтоб открыть, но в это же время контакт 23 будет оставаться закороченным на корпус тоже и ЦЗ не сработает. Надо сначала разомкнуть контакт 23, а только после этого замыкать контакт 1. Сделать это можно тремя способами:
1. механически перемещая флажок закрытия двери
2. также, механически поворачива ключ в замке двери
3. либо управляя моторедуктором с дополнительного устройства (например реле сигналки или кнопка), который(моторедуктор) разомкнет один контакт, потом замкнет другой и тем самым подаст сигнал на блок ЦЗ, который, в свою очередь закроет (откроет) оставшиеся 3 двери.

Удачи!

_________________
С уважением, Uncle Vova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 апр 2005, 15:23  
Резидент
Резидент

    10
  •  878
  • 67

  •  28 янв 2004, 15:57

  •  Железнодорожный (Подмосковье)

Блог: Просмотр записи (0)
ВладимирG писал(а):
Mikee, Я тебе не по книжке, а по личным замерам скажу. Купил две 5-литровые канистры. После заливки осталось половина в одной.

Ну, у меня тоже на практике влезло ровно 8 литров, так ведь сомнения мучают :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 апр 2005, 15:25  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    15
  •  1771

  •  21 мар 2004, 16:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Mikee, практика - основа познания и критерий истины!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: