МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 апр 2005, 22:53  
Резидент
Резидент

    1
  •  155
  • 49

  •  24 мар 2005, 23:21

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
поставил 13-е по кругу. п перед компонентные, в зад обычные трехполосный пионер. Играет хорошо, но саб не помешал бы. Голова Панасоник (был приятно удивлен)

_________________
Добрый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 июн 2005, 21:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24577
  •  18660
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
crazydc писал(а):
Блин немного монитор получился засвеченный
а так я доволен
Цитата:
пасажиры сидят спокойно двд зырят

Изображение
[quote]
crazydc, а как сам, спокойно ручкой КП двигаешь?
Не задевает за монитор? А если на ходу надо диск поменять, на заднюю переключатся не надо? И что за девайс, не Кенвуд, случаем?
Какие впечатления? Скоко стоит?+

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 16:59  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    2
  •  23
  • 52

  •  13 сен 2004, 09:08

  •  МО Балашиха

Блог: Просмотр записи (0)
В общем и целом, ни чего полезного я тут не нашел. Прошу на меня не обижаться но выод напрашивается следующи, (я стал аудио извращенцем после вашего топика) вставить си-дишку(наверно от компа она подешевше) и динамик типа ГДВ 4.04 при том один, и подсоединить через выхот для наушников, а нафиг надо два, мне и так громкости хватает, ну навсякий случай так для солидности и для пацанов, в полку влупить 6х9 динамики, и самое главное фанеры навернуть, можно не подсоединять вроде есть, и на этом хорошо, а лучше купить плеер на хы-ды-ды и за эфэмить его с машиной только через что?? Но самое главное все это дело закатать на поюзенный в дрыск диск эр-вэ. Измазать всю крышу двери и все что мажется виброизолом. И все типа будет классно пацаны игромкость в двух режимах накручивай это ведь производитель предусмотрел. А еще на сидишке написано, что типа выход 4х50 ватт, вообще чума.
А последний пост, просто супер.
Это конечно супер фенька DVD зырить в машине, но как зырить? Шея после 10 минут просто отсыхает особенно у правого заднего(учитывая что панель приборов повернута на водителя и установка монитора в низу, плюс угол обзора монитора не позволяет показать картинку надлежащего качества для пасажиров с правой стороны), а правый передний вообще зырит негатив картинки.
Вот прям по рукам хочется надовать кто пишет такие посты и пытается померертся х...ми.
Люди есть три фактора на котрые надо опираться при утановки аудио в машину.
1. Зачем это нужно
2. Бюджет.
3. Конструктивные особенности авто и установки (в нашем случае кузов является однообъемным).
4. Психологический и один из главных. Инстинкт человека основывается на том что все что происходит перед глазами поддается контролю и анализу, все что происходит с зади это опастность. Тем самым устанавливая так называемые блины в заднюю полку, инстинкт не обманешь, создается дискомфорт, т.е. почти опастная ситуация. Человека легче всего испугать подойда сзади чем с переди. По этому все уважающие себя установщики предпочитают ставить так называемые звуковые головки подзвучки (в народе динамики), что бы создать слабый фон и комфортно прослушивать музыку задним пасажирам. Насчет саббуфера, низко частота как токовая не имет направленности и пофиг где будет стоять саб. Пасажир незная где стоит саб не когда не определит его место нахождение в машине. В случае с блинами на заднем сидении просто уносит башню, и нехрена не слышно не музыки ни разговора передних пасажиров. Качество звучание определяется просто, вы должны не напрягаясь пререговариваться в машине, при громкости чуть выше среднего уровня. Еще один из немаловажных показателей это шумо изоляция, фактор крутизны музона установленного в тачиле не измеряется тем на сколько громко слышна музыка на улице, как говорится сначало на дороге слышится музыка а через 5 минут пролетает машина. КПД в этом случае не в вашу сторону все сливки вылитают на ружу Вы же слышите одни огрызки в виде средних частот. Все должно отоваться в салоне, ну хотяба 70%.
И так Варианты следующие.
Так что бы играло-перекрикивало шум резины и не дорого пофиг в какую жигулевину 250 $ за глаза. 100 $ СD/MP3 и 150$ на акустику 13см за глаза.
Чтоб играло и бумкало к 250 прибавляем усилитель за 75-80 баксов и саб 10" за 50 к нему однообъемный закрытый корпус тоже 50. Саб в багажник динамики в штатные места усилок на спинку заднего сидения и того: 430.
Что б ГРОМКО играло и бумкало из предыдущего набора 430$, выкидываем акустику 150$ за четыре динамика и приобретаем по 150$ за пару желательно передние разнесенки (13см) тудаже докупаем 4-х канальный усилок стоимостью 120$. И того: 700$.
Чтоб громко и КАЧЕСТВЕННО, на начальном уровне, надо из выше приведенного набора, заменить СD/MP3 магнитолу, на головное устройство с функцией отключения внутреннего усилителя мощности (как это обнружить спросите Вы? Стоимость должна быть не меньше 400$). И добавить к этому набору качественные межблочные и акустические провода 100$. Шумку можно не делать если авто изначально покупалось в Люксовом варианте. Итого: 1100$
Дальше писать не буду, суммы уже не реальные

_________________
Бывший владелец Темно-синиго GLS а648ас90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 июн 2005, 07:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1982
  •  6907
  • 53
  •   1

  •  01 апр 2005, 19:10

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Я бьюсь над вопросом музыки уже долго. Поставил усилок, ну нет звука от 13 динамиков впереди, надо ставить 16, да и к тому же на подиумы из фанеры. Сегодня буду ваять, фотки после выложу.

_________________
Пилот Бегемот и ШНивка

Вежливый- значит Русский!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 июн 2005, 08:08  
Резидент
Резидент

    50
  •  501
  • 57

  •  28 ноя 2004, 11:31

  •  Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Gendos1, согласен, что с 13 акустикой впереди звук не тот.
До ШН на -213 Ниве впереди стояли разнесенные 16 см Blaupunkt, звук был намного лучше , чем сейчас на ШН от разнесенных 13 см Rockford Fosgate. Особенно заметна разница при небольшой громкости звука.

_________________
С уважением, Ярослав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 июн 2005, 08:35  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    2
  •  162
  • 51

  •  11 фев 2005, 15:07

  •  Череповец

Блог: Просмотр записи (0)
не знаю, парни. тут фсе еа вкус и цвет.
у меня впереди разнесенки драгстеры 13" сзади инфинити 13" + саб маленький. вся эта хрень прокачивает машину на 4+ мне хватает. и пассажирам тоже. с митяем несогласен - рули мафоном если сзади люди - просто убавил от динамиков и все. по опыту, если не один в машине редко выше половины громкости слушаешь. поговорить там....
а вот на длинных перегонах одному без более менее качественного звука плоховато.
да, согласен с митяем - проводку менять нах. по цене - около 3500 наших рублев.
ЗЫ. даже на моем бюджетном варианте разительно пачусвовал разницу между МР3 дисками и СД. небо и земля!!!

_________________
Скажи дорогам нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 июн 2005, 09:16  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  111
  • 48

  •  11 янв 2005, 11:52

  •  Архангельск

Блог: Просмотр записи (0)
к слову об МР3: смотря каким кодеком жать и с каким битрейтом. как правило покупные диски МР3 посредственного качества. я для себя делаю переменный битрейт и наивысшее качество, "плотность" поменьше, но по качеству разницы для меня нет. голова JVC-807, Infinity спереди 13 компонентки, сзади Infinity 6х9"
вот :

_________________
Терпение и спокойствие и все у нас получится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 июн 2005, 11:35  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    2
  •  23
  • 52

  •  13 сен 2004, 09:08

  •  МО Балашиха

Блог: Просмотр записи (0)
dens,
Ну вопервых, при перекодировке в МР3 кодек всегда один MPEG 1.0 layer 3, другого в этом формате больше нет. Ты наверное хотел сказать про программу которая производит кодировку (Кодер). Я пользуюсь "МР3 продюссер", на мой взгляд простая и удобная. Во вторых, оченнь сильно зависит от первоисточника, если запись хреновая даже битрейт в 320 не спасет. Переменный битрейт не является качественным, это способ как можно больше впихнуть информации на болванку или при трансляции по интернету если узкий канал, сохранить приемлемое качество. Все Московские радиостанции давно перешли на МР3 с битрейтом 96кб/с, за исключением нескольких (небудем называть и тыкать пальцем).
Ну и в третьем все зависит от головного устройства у меня была башка JVC KDX- там как то еще 909 одна из самых первых МР3 у компании JVC, флагман 2002 года, брал в томже году весной по дешовке 420 бакинских, досих пор где еще есть, стоит столькоже. Апарат классный, даже пожаловаться не начто, антишок выдерживал такие ямы, от которых колесные диски становились квадратными, максимально поддерживающий битрейт 320кб/с даже переменный битрейт проигравался. Так вот очем это я..... а! нувот разница между МР3 и хорошего оригинала уже практически была неуловима при битрейте 192кб/с.
Сейчас себе приобрел JVC KD-AVX1, разницу тоже тяжело уловить какой диск играет DVD или MP3. Вот поменяю аналоговые усилители на цифру тогда отпишусь.
И еще, твои динамики надо повесить на усилки, Infinity, изначально не предназначены для уселителей головного устройства. Это сравнимо с тем, что в 600-й воткунуть жигулевский мотор : все круто но неедить не балды.
Gendos1, BoSlv, теперь на ваши посты. Как вы понимаете, "Дешово хорошо не бывает, но с дуру и х..й сломать можно".
Согласен что 16 это лучше чем 13, только смотря что, ненадо лапухи от Blaupunkt сравнивать с хорошей акустикой, и еще другие ширпотребы как Pioneer, Sony, Alpine и другие, эти компании выпускают хорошие магнитолы и CD плееры но не как не акустику.
Приличной авто-акустикой считается Infinity, DLS, MB Quark, Dragster, JBL и др. Наконец самое главное, какие проложены межблочные и акустические провода.
Вот посмотрите на Ниваводоффа, чуствуется что человек разбирается в авто-звуке.
У меня стоит магнитола CD/MP3/DVD JVC KD-AVX1, 7" телек Prology 707, фронт разнесенка MB Quark(13см) номера к сожалению не помню. Тыл двухполосные MB Quark(13см). Саб 10" ORION первого уровня, два усилителя Blaupunkt, 4-х и 2-х канальные, все засоединено хорошими проводами. Лупит так что шнурки на батинках развязываются : , на 3/4 мощности в зеркала уже ни чего не видно, но звук льётся без искажение и перегрузок. Пойду в отпуск буду делать шумку. Все стаит в штатных местах, правильных подиумов пока еще нет в продаже, самому не охото заморачиваться. Так что, прежде чем рубить дыры под лапухи 6х9 в передних дверях, крепко надо подумать "А НАФИГА это надо" :
Без обид :

_________________
Бывший владелец Темно-синиго GLS а648ас90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 июн 2005, 12:29  
Резидент
Резидент

    50
  •  501
  • 57

  •  28 ноя 2004, 11:31

  •  Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_nod:Митяй, вопрос немного не о том. Я и не ставил перед собой задачу получить в ШН звук уровня HI-FI, у меня достаточно бюджетный вариант (ну не меломан я). Речь о том, что при небольшой громкости (а я люблю, чтобы музыка работала как фон) у 13 колонок видимо не хватает звукового давления для нормальной звукопередачи, особенно на низких частотах. Так вот даже малобюджетные 16 см Blaupunkt в описанной ситуации давали более естественное звучание, чем 13 см Rockford Fosgate (которые стоят почти в 3 раза дороже).
На большой громкости вопросов нет, и "шнурки развязываются" и искажений нет, а вот при небольшом уровне сигнала, приходится работать эквалайзером и поднимать низы.
Поэтому если бы это было надо, я бы поставил Alpine, а не Соньку 7750, и провода бы пробросил нормальные - ну не надо мне это. И дыры в передних дверях мне тоже не очень хочется делать. А вот если появятся в продаже нормальные подиумы для 16 см акустики в передние двери ( все что видел пока в продаже - на уровне кружок "сделай сам"), то обязательно воткну в передние двери 16 динамики.

_________________
С уважением, Ярослав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 июн 2005, 12:43  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  111
  • 48

  •  11 янв 2005, 11:52

  •  Архангельск

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_nod:Митяй, не хочу слушать музыку громко, вот и не ставил усивок и пока не хочу, только подумываю о сабе в левое заднее. Что посоветуешь 10 или 12" и какой усивок?
ЗЫ: у себя слушал недавно Браво - Infinity супер!!!

_________________
Терпение и спокойствие и все у нас получится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: